Как я могу сфотографировать отражающий выпуклый цилиндрический трофей без отражений?


20

Что мне нужно сделать:

Возьмите стандартный «Product Shot» старого трофея / чашки с надписью, которая не выглядит полным беспорядком благодаря отражениям

Что у меня есть для этого:

  • Две радио-вспышки
  • Две лампочки КЛЛ на подставках
  • Большая "Легкая палатка"
  • Отражатель диаметром 1м
  • ОДИН белое одеяло

В чем проблема:

У меня нет полностью пустой белой комнаты, чтобы сделать это, и вогнутая цилиндрическая форма трофея, кажется, подчеркивает любые присутствующие отражения, включая меня, стенды освещения, камеру и любые источники света, которые не находятся позади объекта.

Вот мой лучший снимок:

введите описание изображения здесь

(Да, это немного шатко, и края выглядят мусором, но в этот момент я понял, что не могу избавиться от отражений, не спросив совета, поэтому я перестал пытаться что-то лучше сейчас)

Я понимаю, что мое отражение было бы значительно уменьшено, если бы я был дальше, используя более длинную линзу, но чем дальше я от объекта, тем больше расстояние между мной и им, которое будет отражаться. Если бы я был близко к нему, я мог бы прислониться спиной к белой стене, белому листу от стены к чашке, белому фону за чашкой и, возможно, к чему-то белому на меня и на камеру (с просвечивающим объективом), но эта установка начинает звучать немного смешно.

Есть ли очевидная установка с оборудованием, перечисленным выше, для получения нужного мне снимка?

РЕДАКТИРОВАТЬ - вероятно, следует упомянуть, что это музейный артефакт и не может быть изменен, изменен или что-то добавить к нему. Так что любой вид неотражающего покрытия не вариант.

РЕДАКТИРОВАТЬ - Победный выстрел

Как и было обещано, вот последний выстрел: введите описание изображения здесь

И вот настройка, за которой я пошел в конце: введите описание изображения здесь

На этом изображении не изображена вспышка на полную мощность, указывающая на верхнюю половину задней части светового шатра. Камера примерно такая же низкая, как и на моем штативе. Упомянутый выше лист был прикреплен к отверстию палатки и сгруппирован вокруг линзы. Фокусное расстояние было 13 мм (efl: 20,8 мм).

Линза все еще видна на изображении (этот уродливый черный шарик), однако, это было показано клиенту, и они были более чем довольны результатом. Я полагаю, что не тратить время и деньги клиента на стремление к совершенству - когда довольно хорошо все будет хорошо - это урок сам по себе!

«Правильный» ответ - это тот, который больше всего соответствовал моим настройкам, поскольку решение, к которому я пришел, было самым простым и дешевым, учитывая то, что я должен был передать. Однако любой, кто читает это, потому что хочет сделать что-то подобное, должен прочитать ВСЕ ответы, поскольку в каждом из них есть отличный совет.


С более длинной линзой подальше угол обзора будет уже, так что больше не будет земли между вами и это будет отражаться.
Майкл C

Я думаю, что ваша «нелепая» установка может быть довольно близка к тому, что я попробую.
Д. Ламберт

1
Я думаю, что мне придется попробовать некоторые или все идеи из некоторых или всех ответов и доложить о результатах. Я постараюсь получить снимок выигрышной установки.
Синхрония

Ответы:


7

Круглые металлические предметы по своей сути отражают все окружение, и камера всегда будет отображаться в отражении. Лучшее, что вы можете сделать, это контролировать окружающую среду, чтобы она отражала то, что вы хотите.

Если ваша студия большая, достаточно освещения только объекта, и убедитесь, что камера и окружающая среда темные. Черная ткань или бумага с отверстием для объектива могут помочь скрыть камеру.

Другая возможность состоит в том, чтобы установить световую палатку: полностью окружить объект белым материалом, осветить его через диффузию через этот материал и сфотографировать через небольшое отверстие для линзы. Нежелательные швы или отражения должны быть минимальными и легко удаляться в стойке. Готовые легкие палатки доступны в различных размерах от розничных продавцов фотографии, или вы можете сделать свой собственный.

Наконец, использование длинного объектива для уменьшения размера отражения будет работать только для отражений в изогнутых объектах; отражения на плоских объектах останутся неизменными. Как правило, собственное отражение камеры можно контролировать, оставляя его в темноте или помещая объект в светлую палатку с небольшим отверстием для объектива.


Если бы я использовал длинную линзу, разве я не был бы дальше от объекта, и поэтому мое отражение было бы меньше?
Синхрония

1
По крайней мере, для плоских зеркал увеличение от использования более длинных линз точно противодействует меньшему отражению, если вы сохраняете зеркало того же размера на изображении. Я не уверен, как это работает с изогнутыми зеркалами.
Icycle

Интересно, @Icycle. Похоже, ваша легкая палатка + небольшая дыра для линз ответ - победитель, большое спасибо.
Синхрония

1
@ Icycle - я не согласен с вашей точкой зрения о том, что «отражение такого же размера». Это верно для плоского зеркала, но не для изогнутого. Смотрите схему в моем обновленном ответе.
Флорис

Вы действительно правы. Мой комментарий о длинных линзах был основан на моих знаниях об отражениях от плоских зеркал и комментариях от Light Science and Magic. Я не смог найти лучшего описания размера отражений в изогнутых объектах, но мне удалось эмпирически проверить, что отражение объектива действительно уменьшается по сравнению с размером объекта при увеличении расстояния до объекта.
Icycle

15

Поместите белый лист между вами и трофеем - на некотором расстоянии от трофея, но в основном «вокруг». Вырежьте в нем прямоугольное отверстие размером примерно с трофей. Используйте длинный объектив и стреляйте в трофей через отверстие. Теперь большая часть того, что отражается, будет «белым листом», с небольшим отверстием посередине, где вы стояли. Если вы в дальнейшем положите второй белый лист, где вы стоите, и просто проведете через него объектив, вы уменьшите отражения до маленькой точки в середине трофея. Остальное можно сделать с помощью фотошопа.

Причина для двух листов такова: вы действительно хотите охватить 360 градусов, но у вас нет «белой комнаты». Таким образом, вы делаете «маленькую белую комнату» и смотрите через замочную скважину (как видно из трофея) на немного больший «лист». Вот примерная схема:

введите описание изображения здесь

Вы, вероятно, хотите убедиться, что вы освещаете свой «второй лист», чтобы он выглядел примерно таким же ярким, как внутренняя часть первого листа. Поиграйте с позиционированием ваших вспышек, чтобы получить желаемый эффект.

обновление см. http://blog.calumetphoto.com/2013/04/photographing-metal-reflective-surfaces/ для получения дополнительной информации / примеров

Реакция на цикл в отношении «использования длинной линзы далеко не работает» - следующая диаграмма показывает, что это верно для плоского зеркала (точка на поверхности, где появляется отражение края, одинакова независимо от расстояния), но это НЕ верно для изогнутого объекта: линза того же размера будет казаться меньше относительно объекта, когда он находится дальше. Один способ думать об этом: вы всегда видите «всю комнату» в миниатюре в отражении в объекте (я использую сферу для простоты). Когда вы очень близко, ваш объектив выглядит как большая часть комнаты; когда вы очень далеко, оно становится намного меньше.

введите описание изображения здесь

Если вам нужно использовать объектив большего размера, потому что вы находитесь дальше, это уже не так - на самом деле, если вы пытаетесь снимать с объективом с постоянным числом F, так как число F - это отношение диаметра к фокусному расстоянию, а увеличение масштабируется с фокусное расстояние, то линза должна увеличиваться по мере удаления на нужную величину, чтобы поддерживать постоянное отражение ...

Еще одна вещь, которую вы можете сделать с данной настройкой: если вам не нужно снимать с широко открытым объективом, рассмотрите кусок карты, белый на лицевой стороне и черный на тыльной стороне , и сделайте в нем круглое отверстие. Положите его прямо перед объективом. В зависимости от конструкции линзы, вы сможете получить хорошее изображение через это отверстие, в то время как «капля линзы» в отражении будет выглядеть меньше. Поэкспериментируйте с числом f, которое вы используете - в принципе вы будете ограничивать светосилу объектива, а это значит, что вы не можете доверять числу f, а также вам нужно беспокоиться о степени свободы и о том, как край круга может стать видимым в изображение (в зависимости от угла обзора объектива и расстояния от карты до оптического центра).

PS - отличная работа на снимке - даже с «большим» отражением объектива он получился довольно чистым! Приятно знать, что клиенту тоже понравилось.


+1 за классную диаграмму. Это помогло мне значительно кристаллизовать мои данные.
Синхрония

1
Благодарю. Еще одна мысль - если ваше окружение «слишком равномерно белое», вы потеряете все чувство формы трофея. Вам нужно хотя бы несколько «точек интенсивности», чтобы выделить форму и убедиться, что надпись разборчива. Google "Кубок Америки Кубок" и посмотрите на всплывающие изображения, и вы поймете, о чем я говорю. Приведенная выше настройка избавляет от отражений, но я не уверен, что «отсутствие отражений» даст вам наиболее желательное представление трофея.
Флорис

Да, я понимаю вашу точку зрения. Полагаю, я надеялся воссоздать что-то вроде этого psdgraphics.com/3d/gold-trophy-cup - это, очевидно, фотошоп, а не фотография, но простые размышления - это лучшее, на что я мог надеяться.
Синхрония,

Эта трофейная чашка физически неосуществима без постобработки, потому что комната, отраженная в трофейной чашке, включает в себя POV, где будет физическая камера, но вы можете достичь чего-то близкого и отредактировать объектив / камеру в посте.
Icycle

10

У вас будут размышления - вопрос в том, что бы вы хотели там увидеть? Шутки в сторону. Потому что 1. Вы должны будете поместить это туда или 2. Сделать это в постобработке. И то, и другое больно, # 2 - это не столько трата денег, сколько трата времени. :-)

Вы можете использовать поляризатор для удаления отражений, если это поможет. Хотя объект выглядит скучно ...

Кроме того, вы можете многому научиться у автомобильной фотографии. Что они обычно делают: вместо рассеянного освещения (софтбокс и т. Д.) Они используют множество удаленных точечных источников света, чтобы подчеркнуть отражения на объекте. Таким образом, вы можете создать такую ​​интенсивность света, чтобы окружающая среда стала очень маленькой (или вы могли бы полностью отключить освещение в комнате.) Вы можете использовать нейтральный мягкий рассеянный свет, чтобы добавить немного цвета к объекту, если это помогает, с невозможного угла это не отражается в камере.

Вы также можете поместить объект в какой-то бархатный фон, чтобы подчеркнуть форму.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Также: вы можете использовать неглубоко ФО, чтобы размыть отражения! Это не повлияет на сам трофей!


Для такого рода кривизны местоположение виртуального изображения, которое является отражением, не будет далеко от самого объекта, поэтому трюки DOF не будут работать хорошо.
Олин Латроп

Я действительно думал об этом, прежде чем опубликовать свой ответ. Существуют сценарии, когда у вас есть виртуальные и когда у вас есть реальные изображения для вогнутого зеркала, смотрите эту ссылку . Если вы находитесь позади фокальной точки, у вас будет реальное изображение, сходящиеся лучи, и поэтому большая диафрагма приведет к меньшей глубине резкости. Просто мое понимание - я могу ошибаться.
TFuto

Но, безусловно, запчасти ConVEX - хитрее.
TFuto

+1 для оптической науки. Я поэкспериментирую с DOF и посмотрю, имеет ли это какое-то значение для всего или его части.
Синхрония,

1
+1 за «у тебя будут размышления - ты должен поместить туда то, что хочешь видеть там». Это становится очевидным, когда вы говорите это вслух ...
Флорис

5

Я бы, вероятно, использовал черный, а не белый фон (поглощать свет, а не отражать его обратно к отражающей поверхности), но в целом то, что вы сказали. Окружив его по бокам черным, я бы попытался отразить свет сверху или от отверстий по бокам, и я бы спрятал камеру за черным листом, через который проходил только объектив, чтобы минимизировать видимость.

Если черный становится слишком темным, используйте нейтральные серые цвета, чтобы сбалансировать его. Ключ в том, что это будет постоянный цвет, который при желании даст вам желаемый вид. Невозможно предотвратить отражения, вы можете просто убедиться, что отражения согласованы и выглядят так, как вы хотите.


+1 за идею нейтрального серого. Не думал об этом. Я думаю, вы также первыми предложили использовать черный вместо белого. Я поэкспериментирую ...
Synchronium

@Synchronium - да, реальный ключ в том, чтобы контролировать то, что отражается, а не пытаться предотвратить отражение, потому что предотвратить отражение невозможно.
AJ Henderson

1

У вашей легкой палатки всего 5 стен, я бы посоветовал вам купить новую. 3x3x3 дюйма с правильной дверцей на молнии и небольшим отверстием, позволяющим объективу войти внутрь, стоит менее 30 евро (40 долларов США).

Я думаю, что SE.com запрещает ссылки на торговые сайты, в противном случае я бы разместил это здесь. http://www.pearl.fr/photo/accessoires/studios-photo/tente-studio-photo--grand-modele_PE3413.html

В качестве альтернативы, если вы спешите, подумайте о том, чтобы повернуть отверстие вашей текущей палатки по направлению к полу, установите отражатель как «землю» и сделайте небольшое отверстие в одной из стен, чтобы камера могла заглянуть внутрь палатки.


Там нет правила против ссылки на торговые сайты как таковые ; то, что осуждается, - это ссылка на любой сайт, с которым у вас есть связь, трижды, так что если вы не объявите эту связь.
Филипп Кендалл

+1 за предложение, касающееся ТОЛЬКО оборудования, перечисленного выше. Хорошая идея об использовании отражателя в качестве заземления.
Синхрония
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.