Как создать эффект Дейва Хилла для портретов / боевиков?


41

Вдохновленный вопрос здесь по sebastian.b , и ответ на последующий мета вопрос . Я хотел бы спросить, как добиться определенного фотоэффекта.

Может быть, больше фотографов справятся с этим, но я знаю о двух конкретных. Первый - замечательный фотограф Дэйв Хилл . Я знаю, что он делает много пост-обработки, и его талант выходит за рамки краткого списка советов, которые я могу извлечь из веб-сайта, но я думаю, что есть кое-что, что я могу надеяться понять.

Что такое эффект Дейва Хилла? Я слышал, что люди говорят об этом, но что это на самом деле и как этого достичь?

а также

На его веб-странице снимки "Nerd ad", "Allen Robinson" и "Jon Heder" придают испытуемым определенный оттенок / насыщенность кожи. В целом его портретные снимки потрясающие. Деталь и текстура меня озадачивают. Как я могу снять это жуткое чувство?

Теперь второй фотограф - скайлов из фликр. Его снимки также впечатляют.

Опять же, он использует черную магию, чтобы сделать тон кожи поразительным. Его предметы выходят за рамки реального, и мне это нравится. Три конкретных примера - энергия , открытие , король, чтобы победить . Глядя на энергию, помимо абсолютно феноменальной идеи для выстрела и исполнения, и просто фокусируясь на предмете, он выглядит как гипс / серый, а его кожа выглядит великолепно. Подобные вещи верны для тех других снимков, которые я связал.

Некоторые идеи, которые у меня были, которые могли бы способствовать этому, - это HDR или, возможно, просто феноменальные настройки освещения. Я смотрел видео на сайте Дэйва Хилла, но они просто заставляют меня думать больше, чтобы он продал свою душу Мефистофелю.

Буду признателен за любые предложения о том, как добиться этих результатов, или даже какое-то направление в этом направлении.

Спасибо!


2
Я бы упомянул эффект Дейва Хилла в названии.
Дэви Лэндман

Освещение во втором примере Skylove восхитительно.
Ник Бедфорд

Ответы:


84

Все дело в освещении!


Большинство людей, кажется, думают, что все сделано в магазине, но большая часть работы идет на фактическую установку. Многие из предполагаемых имитаций "Dave Hill look" только что использовали тональное отображение в стиле HDR, и результаты не похожи на работу Dave Hill . Сравните это:

http://www.flickr.com/search/?q=dave%20hill%20look&w=all

с этим:

http://www.davehillphoto.com/

Нет сходства вообще! Да, в работе Дейва много пост-продакшн, но вам нужно приблизиться к освещению, чтобы получить такой же внешний вид. Вот пример, показывающий, что возможно только при освещении . Первое изображение прямо из камеры:

... второе изображение - это конечное изображение после Photoshop, в основном насыщенность, контраст и небольшой фильтр верхних частот в наложенном смешанном слое. Я должен был указать, что не намеревался смотреть на Дейва Хилла , я просто хотел поиграть и посмотреть, что работает с предметом (певец в группе Ska). Я мог бы сделать больше по почте, чтобы немного приблизиться к изображениям Дэйва.

Ключ к внешнему виду - скульптурный свет . Это означает направление больших источников света под наклонным углом к ​​объекту. Я использовал два квадратных софтбокса прямо рядом и голый горячий строб для света волос. Вот как были размещены огни:

Софтбоксы были подобраны очень близко, чтобы максимизировать мягкость света, и наклонены к камере, чтобы усилить эффект скульптинга и красиво упасть по лицу. Два «гобо» были использованы для того, чтобы вспышка не мешала изображению (черные линии на диаграмме). Это абсолютно необходимо при наведении строба на камеру! Волосы на спине были голыми (то есть без модификатора), чтобы действительно проникнуть в волосы Аарона и заставить их светиться. Поскольку для неизмененного света требуется меньше энергии, я заменил горячую вспышку на большой моносвет.

Вы можете повторить этот взгляд по дешевке с парой вспышек, но софтбоксы важны. Что-то вроде зонтика - хороший вариант, если вы используете маленькие вспышки батареи. Вы просто не получите тот же эффект с зонтиками, поскольку они разливают слишком много света по бокам, и, как правило, тонкую настройку сложнее, так как вы не получаете четкого края света. Изогнутый профиль зонтика также затрудняет приближение. Приближение в основном делает ваши софтбоксы больше. Дэйв использовал бы огромные октобоксы, чтобы дать модели больше места, но ему платят больше, чем я;)

На самом деле вы можете увидеть настройки Дейва в его закулисных видео (которые я только что заметил, вы упомянули в своем вопросе!). И да, есть несколько больших октобоксов! http://www.davehillphoto.com/bts/

Вот еще один пример того же взгляда на групповой снимок, который я сделал для группы Asking Alexandria. Для этого потребовалось немного больше постпроизводства (так как группы освещения намного сложнее), поэтому я постараюсь сделать шаг за шагом, чтобы показать вам, какой вид постпроизводства вы можете сделать, чтобы расширить границы своих возможностей.

Как и прежде, освещение все еще очень важно. Я использовал настройку, очень похожую на предыдущую, но софтбоксы гораздо более симметричны. Модели стояли в форме треугольника, поэтому свет поражал всех. На этот раз луч света намного выше, так как мы освещаем макушку головы, не проникая сквозь чьи-то волосы (для этого потребовалось бы три луча света в этом примере). Вы можете увидеть стойку для света для волос прямо на снимке с камеры позади парня слева.

Вот изображение после преобразования Raw в Adobe Camera Raw, где я добавил немного слайдера прозрачности, поднял черную точку и использовал много слайдера заливки. Я не собирался делать какой-либо конкретный образ, просто чтобы получить изображение с деталями и хорошим диапазоном тонов для работы. Фоновый беспорядок был удален путем ручного выбора. Также обратите внимание, что я сделал изображение выше, добавив больше черного. Я планировал сделать это, поэтому я снимал оригинал очень плотно обрезанным, чтобы максимально использовать мои мегапиксели (я не делал этого с Аароном, так как некоторые снимки, которые мы сделали, требовали большого движения).

Здесь я немного размыл поверхность изображения с помощью маски градиента, чтобы заземлить модели и сделать их немного менее похожими на плавающие в пространстве!

Затем я сошел с ума с плагином Photomatix! При любом виде работы с HDR важны вкус и тонкость. Я считаю, что самый простой способ добиться этого - протолкнуть его так далеко, как я могу, а затем добавить его в оригинал с очень низкой непрозрачностью, чтобы сохранить некоторый реализм.

Здесь он уменьшается в непрозрачности до 30%. Я на самом деле снизил его до 15% в финальной версии, так как я просто хотел показать эффект при выявлении деталей в ногах и туфлях, которые были потеряны из-за того, что я сконцентрировался на освещении лица (и не имел никакого полоски под рукой). Это также сделало хорошую работу с волосами.

Теперь вот немного о пост-обработке. Я продублировал оригинал, применил фильтр верхних частот (который удаляет мелкие детали, такие как шум) и оставляет масштабные изменения тона. Слой смешивается на 30% с режимом наложения, установленным на наложение . Это очень важно, так как оно как бы усиливает верхний проход, освещая свет и затемняя темные. Это начинает выглядеть, как я хочу это сейчас.

Вот окончательное изображение после некоторой возни; уклонение и горение здесь и там, и небольшая коррекция цвета (я отодвинул джинсы от голубого и ненасыщенного для более приятного взгляда). Ненасыщенные тона кожи делают эту технику освещения лучше во всех случаях. Наконец, изображение изменяется и применяется повышение резкости, оставляя изображение, которое, я думаю, отражает тот образ, который вы ищете, основываясь на опубликованных примерах.

Стоит отметить, что вам нужно темное место , чтобы снять это, иначе вы потеряете контроль над светом и у вас будут трудности с получением глубоких теней, необходимых для максимального контраста. Первое изображение Аарона было снято в студии с черными стенами, но если у вас нет доступа к студии, вы можете получить тот же эффект в любом большом пространстве. Размер важен, так как свет, который отражается от других объектов, падает с квадратом расстояния (удвоение пространства, в 4 раза меньше света, отражающегося от стен), вплоть до момента, когда объект будет полностью подавлен, и вы получите хороший черный фон. Если вы ищете большое пространство, то на свежем воздухе это очень удобно!



Точно ...;)
BBischof

3
+1, это потрясающий ответ. Это всегда про освещение. Некоторые методы постобработки могут привести вас к стрельбе на расстоянии, но «Техника Дэйва Хилла» все еще требует серьезной легкой работы, чтобы действительно сделать это правильно. Однако говорить о освещении в фотографии все равно, что говорить о дыхании в жизни. ;)
Джон Каван

4
@John тоже правильно - фотография является светом. Изучение, как работает свет, идет намного дальше, чем портретные фотографии, подобные этой.
Мэтт Грум

1
@MattGrum: абсолютно фантастический ответ !! У вас есть удивительные навыки в освещении и фотошопе. Я учу тонну каждый раз, когда читаю один из ваших онлайн-буклетов. ;) В этом шаге ... вы должны написать буквальную книгу со всеми вашими знаниями в области освещения и фотошопа, как это. Я бы с радостью купил себе копию ... так много, чтобы учиться на этом фронте!
rista
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.