Почему каждая цифровая камера сохраняет фотографии в каталоге под названием DCIM?


31

Кажется, что каждая цифровая камера, которую я когда-либо использовал, создает на своем съемном носителе папку DCIM для сохранения фотографий. Может кто-нибудь сказать мне, что означает это имя (DCIM) (если что-нибудь) и / или объяснить причину этого соглашения?

Ответы:


45

DCIM - это сокращение от изображений цифровых камер и является частью отраслевого стандарта, обозначенного правилом разработки для файловой системы камеры . Этот стандарт был принят в качестве стандарта де-факто для хранения цифровых изображений и звуковых файлов на устройствах памяти в индустрии цифровых фотоаппаратов для обеспечения совместимости от одного бренда к другому.

Из википедии:

Правило разработки для файловой системы камеры (DCF) - это спецификация JEITA (номер CP-3461), которая определяет файловую систему для цифровых камер, включая структуру каталогов, метод именования файлов, набор символов, формат файла и формат метаданных. В настоящее время это фактический отраслевой стандарт для цифровых фотокамер. Формат файла DCF соответствует спецификации Exif, но спецификация DCF также позволяет использовать любые другие форматы файлов.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.