Почему я не могу запечатлеть столько звезд, сколько вижу своими новыми цифровыми зеркальными фотокамерами?


34

Недавно мне подарили Nikon D7000. Я пытался фотографировать звезды в очень ясные ночи. Однако я не могу заставить камеру запечатлеть многие звезды. Кажется, мои глаза видят больше звезд, чем камера, что не должно быть в моем прошлом опыте с худшими камерами.

Я использую 30-секундную экспозицию, диафрагму f / 3,8, 1600 ISO, задержку экспозиции вкл, таймер 2 секунды, нет VR и нет увеличения.

Есть идеи, что я могу делать не так? Разве апертура не достаточно большая?


5
самый большой враг фотографии ночного неба - окружающий свет. Убедитесь, что вы находитесь в сельской местности или имеете очень мало окружающего света (нет или очень мало уличных фонарей, фонарей, фонарей транспортных средств и т. Д.)
lalli

6
Можете ли вы приложить образец фотографии, которую вы сделали? Я думаю, что вам нужно немного больше ISO (я обычно использую что-то около F / 4, 30 с, ISO10000 для звездных снимков).
Мильенко Барбир

Я пришел сюда, чтобы ответить на ваш вопрос, и обнаружил, что на него уже дан ответ, а потом я сам многому научился - спасибо всем

@thegrayspot: нам действительно нужен образец фотографии, чтобы иметь основу для справки. В целом, когда речь идет о фотосъемке в ночном небе, вам, вероятно, следует стремиться к более высокому ISO. Не бойтесь использовать ISO 3200 или даже выше (если ваша камера поддерживает его изначально). Вам также нужно будет усилить экспозицию в посте, чтобы действительно выявить детали.
Джриста

У вас должно получиться намного больше звезд на изображении, чем вы можете увидеть невооруженным глазом, даже если вы снимаете с заднего двора в условиях сильной освещенности. Вы пытались увеличить ваши изображения? На первый взгляд он может выглядеть совершенно раздутым, но когда вы увеличите масштаб, вы увидите, что на самом деле видно множество звезд. Начнем с того, что они будут не намного ярче фона, но есть различные способы сделать фон темнее и заставить звезды «всплывать».
user382459

Ответы:


41

Звезды не появляются добровольно на фотографии. Вам нужно немного настроить их, используя инструменты редактирования фотографий на компьютере. Лучше всего, если вы используете формат файла RAW и программное обеспечение для обработки RAW. JPEG можно настроить так, чтобы показывать больше звезд, но с гораздо меньшим рабочим пространством и, как следствие, меньшим качеством.

Вероятное изображение JPEG, полученное с использованием настроек экспозиции, может выглядеть следующим образом:

25 с - f / 4,0 - ISO 1600

При относительно простой настройке это же изображение может показать намного больше звезд:

25 с - f / 4,0 - ISO 1600

Мои настройки экспозиции были 25 с - f / 4,0 - ISO 1600, почти такие же, как у вас. При постобработке изображения RAW я использовал +1 коррекцию экспозиции, увеличил контраст и отрегулировал кривую яркости, чтобы превратить первое изображение во второе. Для начала было бы намного лучше показать больше, но этот снимок - моя первая попытка фотографировать звезды. Я узнал немного с тех пор. Эти изображения взяты из моего ответа на «Млечный путь, что я сделал не так?» вопрос.

Теперь две вещи, на которые стоит обратить внимание при следующей попытке: немного увеличьте ISO , по крайней мере, до 3200 или даже до 6400. И убедитесь, что ваш объектив сфокусирован на звезды. Автофокус просто не делает, вы должны сделать это вручную с помощью помощи увеличения фокусировки на дисплее LiveView.

Я могу порекомендовать прочитать о звездной фотографии здесь в Photography SE, начиная с вопросов под тегами [Astrophotography] и [Stars] . Это то, что я делал :)


10

Простой ответ на ваш главный вопрос:

Динамический диапазон датчиков современной цифровой камеры еще не соответствует динамическому диапазону датчика человеческого глаза (или сетчатки глаза).

Подробный ответ «как это воспитать» принесет все приемы на стол. Основные специальности:

  • Максимально возможная диафрагма на объективе, если это возможно, f / 1.8 или f / 1.4.

  • Самый широкий угол : чтобы охватить больше всего за один выстрел

  • Лучше сфокусироваться: по крайней мере, тяжело сфокусировано на бесконечность. Для этого необходимо установить «Ручная фокусировка»

  • более высокий ISO: как отмечалось в других ответах, выберите как минимум 3200, если полнокадровый, то как минимум 6400

  • избегая звездных следов: для этого, проверьте этот вопрос: что такое «Правило 600» в астрофотографии?

  • Постобработка : как указали ответы Эсы. Вам нужно немного пост-обработки. как настройка контрастности, экспозиции, кривых и т. д., а также укладка и т. д.

И т.п.

  • Вы должны убедиться , что ваш объектив и датчик является полностью чистой ака пыль и спот-бесплатно.

  • очень крепкий штатив

  • Пульт для спуска затвора будет очень удобно


2
Я чувствую, что все, что выше 1600 ISO, становится слишком шумным ... У меня тоже включен высокий ISO NR ... возможно, это мой объектив. Спасибо за сообщение
thegreyspot

5

В DLSR Nikon, включая D7000, есть программное обеспечение для обработки изображений, которое удаляет шум и горячие пиксели, и это программное обеспечение стало известно как «пожиратель звезд», потому что оно интерпретирует изолированные яркие пиксели как шум и удаляет их или усредняет их в фон. Конечно, отдельные яркие пиксели - это то, что вы хотите видеть, когда фотографируете звезды. Поиск в Google nikon «star eater» даст вам гораздо больше информации, но вот вам с чего начать: http://nikonites.com/d7000/17053-removing-star-eater-feature-d7000.html#axzz2n67Hv36W .


4

Цифровые камеры используют датчики, которые на самом деле имеют фиксированную внутреннюю чувствительность к свету. Это означает, что по мере того, как общее количество падающего света падает, уменьшается и истинная экспозиция. Цифровые камеры решают эту проблему, добавляя настраиваемые уровни ISO, которые просто увеличивают электронный сигнал, генерируемый этим входящим светом, на определенную величину. Единственный способ по-настоящему увеличить силу сигнала - пропустить больше света ... и единственный способ пропустить больше света - это либо с большей выдержкой, либо с большей апертурой. Экспозиция может идти так далеко без отслеживания, пока звезды не начнут «отставать», поэтому наилучшим вариантом будет увеличение размера диафрагмы ... если она у вас есть.

Чтобы максимизировать уровень сигнала вашего изображения, вам нужно использовать самый высокий уровень ISO, который вы можете использовать. Если ISO 1600 не дает достойных результатов, увеличьте его до ISO 3200 или даже выше, если ваша камера поддерживает его изначально, а более высокий уровень не создает слишком большого шума при чтении.

По большей части, как только современная цифровая камера достигает более высоких уровней ISO, в шуме преобладает шум фотонной съемки, а шум при считывании минимален (менее 2-3e-). Независимо от того, какую настройку ISO вы используете, вам придется выполнять дальнейшую обработку в посте, чтобы максимизировать результаты. Вы можете либо использовать потрясающее шумоподавление в посте, либо попытаться взять несколько кадров и сложить их, используя какое-то среднее усреднение, чтобы уменьшить шум, который вы видите при высоких значениях ISO.

Чтобы продемонстрировать, вот выстрел из летнего Млечного пути. Первый - это оригинальный снимок, без какой-либо обработки, где второй обработан. Вы заметите разницу в контрасте, цвете, насыщенности. и т.п.

введите описание изображения здесь

введите описание изображения здесь

Хотя это часто не кажется нашим глазам, которые обладают удивительной естественной способностью приспосабливаться к изменяющимся уровням окружающего освещения (в отличие от камеры), звезды крайне тусклы. Они излучают самые низкие уровни естественного света, так что долгое время интенсивной областью исследований была разработка новой технологии, которая более чувствительна к низким уровням света (например, черный кремний , который имеет незначительный шум при чтении и имеет высокую чувствительность к чрезвычайно тусклому свет звезд.)

Более быстрые линзы могут быть огромным бонусом. Вы должны попытаться найти самые острые объективы f / 2.8 или более быстрые, возможные для вашей астрофотографии. Объективы Samyang, которые также продаются под маркой Rokinon и рядом других, имеют отличную резкость от угла до угла и имеют диафрагму с такой же скоростью, как f / 1,4, для некоторых из наиболее популярных широких углов (например, 14 мм и 24 мм). Если вы примете во внимание выходной размер, вы также сможете использовать его дольше. Изображения выше были выставлены в течение 30 сек. @ f / 2.8 ISO 1600, и в натуральную величину они показывают небольшое количество звездочек. Звезды выглядят как естественные точки света, уменьшенные для представления здесь, в Интернете, и я, вероятно, мог бы сэкономить 45-50 секунд или больше времени экспозиции. Если вы когда-либо делитесь своими фотографиями в Интернете с разрешением 1024 пикселя, вы можете попытаться сделать снимок дольше,

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.