Как мне найти удивительные места для пейзажных снимков?


20

Как это часто бывает, после окончания учебы я переехал в ту часть страны, в которой я на самом деле не вырос и не знал, и поэтому я не знаю всех замечательных живописных сцен, кроме тех, которые у меня были. наткнулся.

Какие у вас есть советы по определению этих удивительных локаций? Это просто метод проб и ошибок или опытный географ? Как насчет этих удивительных закатов? Это просто время года, или я получу лучшие результаты, узнав больше, как читать ландшафт?


Идите в Йосимите, это сработало для Анселя! ;) Я не ответил, потому что я не думаю, что есть единственный ответ. У многих мест есть невероятные возможности для удивления ландшафта, даже близко к городам. Я думаю, вы узнаете, когда увидите это, просто держите камеру под рукой.
Джон Каван

1
Проблема, IMO, не в самом местоположении, а в правильном выборе времени. Это свет, который обычно делает пейзаж потрясающим. Я знаю людей, которые делают гораздо лучшие фотографии в тех же местах, что и я: либо они знают, когда свет лучше, либо посещают их чаще, чтобы не упустить возможности освещения.
Састанин

Ответы:


8

Онлайн-картографирование отлично подходит для этого, особенно если вы просто проезжаете через деловую зону, у вас может быть час, чтобы взять несколько фотографий, и вы не хотите тратить свое время.

Я обычно использую Google Maps с включенными «Фото» и «Рельеф». Это дает вам хорошее представление о лжи страны и показывает, что другие люди нашли достойным фотографирования.

Если вы находитесь в Великобритании, то карты Ordnance Survey великолепны и гораздо более детальны, чем Google - и теперь они отображаются в Bing Maps (в разделе «Дороги»), если вы увеличиваете масштаб достаточно сильно. Они дают вам еще лучшее представление о вероятных видах, потому что на них изображены глыбы деревьев, церковные шпили и так далее.


1
Не забывайте про TPE! photoephemeris.com отличный инструмент!

Я не знал о TPE до сих пор; спасибо за указание на это! Портативный TPE выглядит еще более полезным, поэтому я надеюсь, что версия для Android скоро выйдет ...
Мэтт Бишоп

11

Я знаю, что это не стандартный ответ, который можно было бы ожидать, но я займусь геокэшингом или путевым указанием. Мы с женой делаем это во время путешествий, и это привело нас к самым удивительным скрытым паркам, тропам и местам, которые вы никогда не найдете на туристической карте. Представьте себе, что вы нашли старые мельницы, скрытые заповедники дикой природы и т. Д. Мы больше не делаем это для самого тайника. Но мы любим охоту. Оказавшись там, я делаю фотографии :-)


7

Я не уверен, что вы являетесь участником Flikr, но если бы вы были, я бы порекомендовал присоединиться к местной группе Flikr. У меня была похожая проблема, но после присоединения к группе Flikr, посвященной моей местности, я мог посмотреть, что другие стреляли (часто с геотегами), и иногда прямо спрашивать, где они стреляли.

Я не знаю, насколько это полезно, но это помогло мне. :)

Кроме того, не могли бы вы сказать, где вы находитесь? Возможно, некоторые пользователи уже знают некоторые места в вашем регионе!


Большую часть времени я нахожусь в Восточной Англии в Великобритании - однако было бы полезно определить методы определения хороших мест, когда я путешествую ...
Роуланд Шоу,

@Rowland О, прости, я неправильно понял твой вопрос. Теперь, когда я перечитал это, это ясно. Прости за это.
BBischof

Вовсе нет, на самом деле меня интересует то, что рядом со мной; но я сомневаюсь, что многие другие будут; Я хотел, чтобы это было общим, чтобы оно оставалось в теме - вроде как ваш ответ :)
Роуланд Шоу,

Ну, вы могли бы посмотреть на местные группы Flickr, где бы вы ни путешествовали, нет?
Рейд

@ Рейд хе-хе! Я думаю, это работает!
BBischof

4

Удивительные локации редко являются секретом ... Их часто можно найти на открытках и в книжках с картинками из этого района. Это совет, который мне давали раз за разом.

... хотя я не всегда это делаю. Покидая место, я иногда вижу на открытках потрясающие фотографии, о которых мне хотелось бы знать раньше.


1
Когда я последний раз был на Сицилии, я заметил, что открытки были фотошопированы в манере, в некоторой степени напоминающей сцену, но их невозможно было снять так, как они были представлены; немного непослушный, но я все еще купил их ...
Роуланд Шоу

4

Отличный способ найти хорошие места для фотографий (в альбомной или другой ориентации) - это просмотреть функцию «Карты» в Flickr. Начните с карты мира Flickr, а затем введите свое местоположение, чтобы сузить круг. Вы сможете прокручивать и находить фотографии, которые были загружены и снабжены геотегами.


4

Спасибо за вопрос, по которому я могу помочь. Я начинающий фотограф, поэтому я редко помогаю.

Но мне кажется, ответ очевиден: спросите местных жителей :)

Познакомьтесь со своими соседями и спросите их, где находятся лучшие виды. Могут помочь местные группы интересов - походы, катание на горных велосипедах, походы, катание на лодках, наблюдение за птицами, ботаника?

Возможно, у ваших местных разведчиков тоже есть идеи.

В любом случае, удачи в поиске. :)


2

Я бы очень часто выходил в разное время в разных направлениях и СМОТРЕЛ вокруг, и думал ... Вы всегда найдете что-то интересное, может быть, не в это время дня, но тогда вы можете иметь в виду, чтобы вернуться f.ex. ночью или на закате ... и т. д.

Это была стрельба, когда я иду гулять с собакой на соседнее огромное поле травы: http://goo.gl/G1rn

И это в соседнем парке, также во время прогулки с собакой: http://goo.gl/oo4h

Если вы ищете выдающиеся виды, попробуйте найти в книгах путеводители и советы в Интернете. Часто можно найти несколько выдающихся мест.


Обе ваши ссылки, похоже, имеют некоторые проблемы.
BBischof

Что вы подразумеваете под проблемами? Какой браузер вы используете?

2

Вы никогда не будете знать наверняка, как место будет работать, пока вы на самом деле не там, поэтому, конечно, лучший способ узнать это через опыт :)

Теперь для остальных из нас, кто не старый и серый, на пенсии с большим количеством времени в руках, или профессионал, которому платят, чтобы сидеть и ждать на холме для идеального выстрела ... Есть несколько хороших ресурсов онлайн чтобы дать вам достойное представление о том, на что будет похоже место.

  • Эфемерид фотографа - один из лучших инструментов, которые я видел, комбинируя карты Google с информацией о восходе / заходе солнца, которая может помочь не только с местоположением, но и с освещением в этом месте.
  • Как и другие упоминали карты Google , особенно с местностью и спутниковыми видами.
  • Карты Bing , которые имеют разные источники, которые могут или не могут быть лучше, чем Google для любого конкретного местоположения.
  • Карты Flickr , которые имеют наложения изображений на карте, так что вы можете увидеть реальные виды для местоположения.
  • Panoramio , очень похожий на карты Flickr, но ориентированный исключительно на фотографии с геотегами.

2

Я наткнулся на сайт под названием Pashadelic. Из того, что я могу сказать, они пытаются помочь фотографам найти и открыть отличное место для пейзажной фотографии. Их карта довольно удобна, позволяя вам загружать такую ​​информацию, как панорамные фотографии, и видеть положение солнца / луны. Это все еще в бета-версии, но я вижу потенциал.

http://pashadelic.com/maps


1
Хорошо, мне нравится функция наложения плотности. @ Страстный фотограф, если вы все равно подключены к сайту / продукту, вы должны заявить об этом в своем ответе. Это не проблема, так и скажи.
Унапьедра

1

Я был в той же ситуации, что и вы, и я использовал для поиска между Google Maps, Википедией и Flickr, но это было не очень эффективно.

Я решил попробовать настроить веб-сайт для такой необходимости, цель - показать места путешествий на карте с фотографиями (некоторые из Flickr, некоторые из участников). Попробуйте и посмотрите, поможет ли это: Awespot .

Вы не можете (пока, по крайней мере) фильтровать «ландшафтные» места, но все они - места для путешествий, так что это начало.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.