Какие факторы препятствуют увеличению скорости синхронизации камеры?


11

Это случайно возникло в другом вопросе. Скорость синхронизации камеры - это самая высокая скорость затвора, при которой первый затвор полностью открывается, прежде чем второй затвор начинает закрываться. Это важно, потому что, если затвор никогда не открывается полностью, нет момента, когда вспышка может раскрыть все изображение.

Хотя появление таких технологий, как HSS (High Speed ​​Sync) позволила съемки со вспышкой фотографии за скорость синхронизации, они приводят к гораздо менее доступной мощности вспышки. Какие ограничивающие факторы способствуют тому, что камеры не имеют более высокой скорости синхронизации?


2
Может быть дубликатом Каковы физические пределы механического затвора? Или , по крайней мере , очень связаны между собой .
dpollitt

1
@dpollitt - хорошая находка, я искал по скорости синхронизации и ничего не смог найти. Я думаю, что более всеобъемлющий ответ на этот вопрос, вероятно, мог бы ответить и на этот вопрос, но в настоящее время я не знаю, соответствуют ли эти ответы напрямую. Вопросы , конечно , тесно связаны между собой, хотя.
AJ Henderson


1
Не совсем уверен, что это точная копия потенциалов, предлагаемых до сих пор. По иронии судьбы, я думаю, что одна из причин, по которой производители просто удешевили нашу принудительную синхронизацию, чтобы подтолкнуть покупателей к более высокой ценовой категории за что-то вроде истинной 1/500 синхронизации, не была предложена. Раньше низкокачественные камеры фактически имели более высокую скорость синхронизации, чем многие сегодня ... Я думаю, что некоторые низкокачественные камеры занимают 1/180-ю позицию, когда их предшественники были 1/200-й, а их предшественники - 1/250-й. Это, конечно, не механическая и не строительная проблема ... это проблема бренда. ; P
jrista

Ответы:


11

Синхронизация затвора ограничивается просто тем, насколько быстро может двигаться затвор, точно так же, как существует предел скорости вращения двигателя автомобиля. Увеличение этих ограничений увеличивает требования к материалам, дизайну и долговечности.

Другим ограничением является расстояние, которое должен преодолевать затвор (который определяется размером датчика, затвор полного кадра должен перемещаться на 24 мм, тогда как APS-C должен перемещаться только на 16 мм одновременно (именно поэтому некоторые модели с полным кадром иметь более низкую скорость синхронизации).

Обойти это ограничение можно, переместив затвор из сенсора или плоскости пленки внутрь объектива. Так называемые «листовые» затворы должны перемещаться только по длине апертуры объектива, которая часто составляет всего несколько мм, следовательно, листовые затворы обеспечивают существенно более высокие скорости синхронизации, хотя скорость синхронизации становится зависимой от диафрагмы - чем шире апертура, тем медленнее синхронизация.

Последний способ преодолеть предел синхронизации - перейти от механического к электронному домену. Сверхбыстрые электронные жалюзи уже существуют, но они дороги и поэтому предназначены только для специальных применений.


Кстати, я отмечу это как принятый, если в ближайшее время не будет другого ответа, я просто хотел оставить его открытым на некоторое время, чтобы посмотреть, есть ли у кого-нибудь какие-либо дополнительные идеи, которые мы еще не рассмотрели между нашими двумя ответами. У меня такое чувство, что мы, вероятно, хорошо это рассмотрели.
AJ Henderson

3

Безусловно, одним из основных факторов является стоимость и физические ограничения затвора. Затвор может двигаться только так быстро, в зависимости от материалов, из которых он сделан, и долговечности механизма затвора.

Высокоскоростная синхронизация также, вероятно, вызвала меньший упор на быструю синхронизацию затвора, когда речь идет о компромиссных решениях. Раньше скорость синхронизации была жестким ограничением для использования вспышки. HSS может быть не идеальным, но все же лучше, чем ничего, и есть другие места, которые могут лучше использовать средства, чем сделать более быстрый затвор (что также может снизить долговечность).

Другой фактор заключается в том, что, поскольку КМОП-датчики обычно не поддерживают глобальный затвор, электронные затворы плохо работают для точного отключения экспозиции. Специализированные КМОП-датчики и большинство ПЗС-датчиков (которые не используются в большинстве, если не во всех современных зеркальных фотокамерах) имеют глобальные шторки, которые могут привести ко второй шторке, не зависящей от физической скорости, но они не используются широко.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.