Какой объектив Canon можно использовать для уличной фотографии, похожей на сартиористов?


12

Вы, наверное, знаете Скотта Шумана и его блог ( Sartorialist ). Какой тип объектива (это не дорого) вы бы порекомендовали для Canon 550D для достижения аналогичного эффекта (с точки зрения DoF и т. Д.)? Я новичок, поэтому я не уверен, как правильно интерпретировать информацию EXIF ​​этих фотографий. Я предполагаю, что подобный эффект может быть достигнут при использовании 85mm f / 1.8 .

PS: Типичный пример (полный выстрел)

Обновление: Спасибо, ребята, за все ответы, для меня это намного яснее прямо сейчас. Думаю попробую объектив Canon 50mm f / 1.4.


Не прямой ответ на вопрос, но стоит отметить ... Я предполагаю, что он использует точечный замер. Я говорю это потому, что на многих фотографиях небо полностью взорвано. Возможно, он использует ручной режим, но в этой «уличной» обстановке было бы легче переключиться на точку и позволить измерителю камеры для лиц, находящихся перед лицом. редактировать: только что отметил данные EXIF, и он не использует точечный замер :(
Нил

Ответы:


13

На некоторых из этих снимков он использует полнокадровую камеру с 85-мм объективом.

Итак, с точки зрения APS-C (который у вас есть), объектив 50 или 55 мм даст вам аналогичный угол обзора, если вы пойдете по основному маршруту, но я не уверен, что Canon сделает 55 мм, хотя они имеют отличные Линзы 50мм. Если вы увеличите масштаб, что-то вроде Canon 24-70 мм или 18-135 мм добавит некоторый диапазон. В любом случае, это мое мнение.

Добро пожаловать на сайт!


1
О, так что я думаю, что это соотношение 1,6. Я играл с Canon 50mm f / 1.8, и хотя он отлично подходил для съемки портретных (или «полутелых») фотографий, я не мог получить мелкую DOF, которую хотел, на снимке всего тела. Будет ли 50мм f / 1.4 иметь значение? Я в порядке с премьер.
Дарий

Чем шире апертура, тем меньше глубина резкости. Однако на глубину резкости влияет размер сенсора (меньшие сенсоры имеют большую глубину), поэтому будет сложнее достичь той же глубины резкости, которую он получает с полнокадровой камерой.
Джон Каван

1
правда, однако, глядя на EXIF, он подал в суд на f / 2 - f / 3.5, который вы можете примерно повторить с 50 f / 1.4, поскольку урожай эквивалентен примерно 1,3 стопам с точки зрения DOF.
Мэтт Грум

10

Основываясь на данных EXIF, он склонен использовать Canon EOS 5D Mark II с EF85mm f / 1.2L II USM .

Поскольку у вас есть обрезанный датчик , у 50 мм будет аналогичное обрамление. Чтобы получить более плотный DOF и кремовое боке, вам понадобится самая широкая диафрагма, которую вы можете получить, так что либо:

  1. 50 мм ф / 1,2 л
  2. 50 мм ф / 1,4

Кстати, есть другой вопрос, сравнивающий эти две модели .


Кроме того, имейте в виду, что DOF не будет таким жестким, как он может получить. Например, с той же ситуацией (субъект на расстоянии 10 футов, стрельба широко открыта):

 | Gear                  | Depth of field
 |-----------------------|----------------
 | 5d mk2 + 85mm f/1.2 L |   0.29 ft
 | 550d + 50mm f/1.2 L   |   0.54 ft
 | 550d + 50mm f/1.4     |   0.65 ft
 | 550d + 50mm f/1.8     |   0.81 ft

Все цифры пришли с DOFMaster.com


Хм ... в соответствии с этим сайтом, если я использую 85 мм f / 1,8, я получу глубину резкости 0,28 фута (так что она меньше, чем в примере 5d mk2 выше). Таким образом, разница будет в том, что использование 85 мм на 550d приведет к более широкой перспективе? Если так, может быть, именно с этого объектива я должен начать практиковаться (я думаю, что в этом случае перспектива не так важна)?
Дарий

2
Нет, 85 мм на 550 даст более узкую перспективу, это похоже на увеличение в 1,6 раза.
chills42

1
Кажется разумным, да. Вам просто нужно иметь в виду, что для того, чтобы создать такую ​​же картинку, вам нужно быть немного дальше, и это дополнительное расстояние увеличивает глубину резкости. В конце вы действительно не ошибетесь ни с одним из вариантов здесь.
chills42

6
Я не думаю, что Дарий следует за малой глубиной резкости, а скорее после изоляции объекта, обеспечиваемой размытым фоном, что не совсем то же самое! Способность объектива к размытию фона существенно зависит от его физической апертуры, а глубина резкости зависит от числа f. Диафрагма 85 / 1.2 имеет диафрагму 71 мм, что трудно совмещать с любой более короткой линзой (подойдет 50 мм f / 0,7). Таким образом, он может использовать те же 85 / 1.2 с большего расстояния, используя полнокадровую камеру, или согласиться на более тонкое размытие фона в 50 мм.
Эдгар Бонет

2
@edgar Совершенно верно, но фотограф-огиринал не широко снимает с 85 f / 1.2 (в основном он снимает в области f / 2 - f / 3), поэтому физическая диафрагма для сравнения больше похожа на 40 мм
Мэтт Грум

6

Звучит так, будто ты за малой глубиной резкости.

Вы должны быть в состоянии достичь аналогичного эффекта с Canon 50 при f / 1.8, но вам нужно снимать как можно шире. Я также не удивлюсь, если у него есть отражатель или вспышка, чтобы уравновесить свет в некоторых из них.

Другие вещи, которые следует иметь в виду, пытаясь получить такую ​​малую глубину резкости, - это снимать с максимально широкой апертурой - обычно я переключаюсь в режим «Av» и получаю низкое число диафрагм (т. Е. 1,8 с основной линзой 50 мм). Тогда подходите как можно ближе физически.

Наконец, если вы фокусируете вручную, ошибаетесь в фокусировке впереди объекта - то, как работает глубина резкости, вы получаете область (глубину), которая кажется сфокусированной, имея объект в задней половине, задний фон будет казаться еще более не в фокусе, как хотелось бы. Я полагаю, что это еще одна техника, которую он использует, которая очевидна, когда вы смотрите на землю, когда больше внимания уделяется объекту, находящемуся в фокусе, чем даже задней части их ног.

Если вы все еще недовольны, тогда вы могли бы и очень нежно размыть пост-продакшн, хотя я всегда любил пытаться сделать это прямо в камере, так как это будет иметь более реалистичное впечатление.


3
+1 приятное наблюдение за точкой фокусировки! Я не знал об этой технике :)
MartinodF 29.10.10

0

Любая линза с большой максимальной апертурой может дать вам изоляцию объекта. 50 / 1.4 и 85 / 1.8 - отличные линзы для денег.


0

Нет, 85 мм на полнокадровой камере - это 85 мм.

Прочитайте это о полнокадровом датчике и кадрировании.


1
Верно, правильное утверждение - поле зрения 85-мм объектива на 35-мм камере примерно такое же, как поле зрения 50-мм объектива на 22-мм камере, но это немного неприятно!
Мэтт Грум
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.