Как объяснить своему клиенту, что вспышка камеры не причиняет вреда младенцу?


18

Во-первых, вполне определенно, что вспышка камеры не причинит вреда младенцам (см. Ниже):

Действительно ли вспышка камеры вредна для детей или новорожденных?

Мой вопрос нацелен на фотографов, с которыми сталкивались заинтересованные клиенты. Этот вопрос о том, как вы общаетесь со своим клиентом как фотограф.

Какой хороший подход, чтобы убедить и утешить их в том, что использование вспышки прекрасно, не прося их прочитать эссе?

У вас есть листовка или распечатка, которая делает объяснение? Вы просто говорите «доктор сказал мне об этом» или «я провел исследование»?

Мне бы очень хотелось, чтобы фотографы поделились своим опытом о том, как донести информацию простым, вежливым, чистым и мощным способом.


почему они думают, что это вредно? У меня есть новорожденный, и я буду стрелять в нее, не проблема. Нет вышибала.
Майкл Нильсен

@MichaelNielsen Вы были бы удивлены, как много людей думают иначе.
Гэптон

Ответы:


25

«Вспышка не причиняет вреда младенцам, но для уверенности, что вместо использования прямой вспышки я собираюсь направить вспышку на стену / положить ее в этот большой софтбокс и уменьшить мощность вспышки»

Родители маленьких детей не рациональны (особенно, если это первый ребенок), не показывайте им исследования и не пытайтесь их убедить - устраивайте масштабное шоу о том, как сделать что-то, чтобы вспышка не причиняла вреда.


4
Согласовано. В прошлом я делал детские снимки, и всегда старался рассеять свет от вспышки, либо софтбоксом, либо отскоком. Хотя это может быть безопасно, даже я не хотел бы направлять мощную вспышку прямо на такие молодые, крошечные глаза ... Кроме того, приятный ровный свет лучше, чем прямая яркость вспышки, направленной прямо на объект (независимо от того, что это так) во всяком случае ... :)
Майк

2
-1 При условии, что они выспались, родители маленьких детей могут быть вполне рациональными; предполагая, что они не оскорбляют . Попробуйте держать 600EX-RT или SB800 на расстоянии вытянутой руки и включите вспышку с полной мощностью на вашем лице - это не приятно. Исходя из этого, забота о безопасности и комфорте ребенка не является необоснованной. Софтбокс или отскок - хорошие идеи, но вы должны использовать их, потому что а) они делают для лучших фотографий и б) они сделают ребенка и родителей более комфортными, что приводит к (а).
Калеб

6
@Caleb - 1. Почему вы стреляете 600EX-RT / SB800 на расстоянии вытянутой руки на детской фотографии? ты пытаешься пересилить солнце? Я имел в виду, что вы в любом случае используете bounce / softbox / другой диффузор, чтобы вы могли указать на него как на «защитное устройство», чтобы родители чувствовали себя в большей безопасности и 2. Вообще говоря, родители маленьких детей лишены сна, чрезмерно защищены и чрезвычайно иррационально (поверь мне, у меня трое детей, я там был)
Nir

4
@Caleb - также, если вы думаете, что люди (родители или кто-то еще) рациональны, вы должны действительно взять одну из книг Дэна Арили. люди - иррациональный период, говорить об этом своим лицам оскорбительно, но ожидать, что они будут действовать рационально, контрпродуктивно.
Nir

2
@Nir Я бы никогда не выстрелил мощной вспышкой в ​​ребенка с близкого расстояния - даже если это безопасно, это испугало бы их до дерьма. Я полагаю, вы тоже не будете. То, что вы воспринимаете как иррациональное, может быть просто разумными людьми, работающими с другой комбинацией ценностей и информации. Они не знают, что ты не собираешься засунуть вспышку прямо в лицо ребенку. Они не знают, что большой мягкий свет сделает фотографию лучше. Они могут не знать, что вспышка - это обычный старый белый свет. Вы должны укрепить доверие, показав, что вы честно понимаете и уважаете их проблемы.
Калеб

10

Используйте большую мягкую коробку и отскочите от потолка, если это возможно. Ответ не в том, чтобы объяснить это, а в том, чтобы он выглядел мягким и приятным, чтобы они не волновались.

Если они все еще обеспокоены, и у вас есть большие, причудливые на вид рассеиватели, вы можете (точно) объяснить, что они уменьшают силу одной точки света и делают ее более комфортной. Я склонен уклоняться от откровенной лжи им, но есть много способов заставить это звучать и выглядеть менее страшно. Будьте креативны, основываясь на их заботах.

Стоит также отметить, что некоторое шоуменство никогда не бывает плохим в сфере услуг. Большинство людей не видят «хорошего фотографа» от великого фотографа, когда видят его, поэтому «выглядящий» профессионал также может помочь повысить удовлетворенность ваших клиентов. Вы можете делать самые лучшие фотографии, но если вы выглядите так, как будто вам все равно, делая это, вы будете плохо оценены.

Точно так же средний фотограф, который действительно может продать себя своими действиями, будет иметь тенденцию преуспевать, даже если он не лучший в том, что он делает. Вы должны управлять ожиданиями людей и не только дать им отличный продукт, но и предоставить им отличный сервис.


@MattDM, так что я думаю, я все еще иногда изменяю свой мыслительный процесс на полпути предложения. Спасибо за исправление.
AJ Henderson

+1 за то, что родители не нервничают с самого начала. Большой диффузор в любом случае может принести пользу, а также избавит вас от рассматриваемой проблемы.
Эса Пауласто,

9

После того, как я взял мою маленькую девочку на несколько фотосессий в студии, когда ей было 1, 2, 3, 6, у меня появилось некоторое мнение об этом (со стороны потребителей, просто чтобы понять, кто за это платит):

1 - Моя маленькая девочка не плакала до вспышки и начала плакать после того, как вы ее сняли: это ваша вина. Неважно, повредит ли это ее маленьким глазкам или нет. Ей не нравился весь этот свет на ее лице, как и я.

2 - У вас есть все эти объективы со всеми этими скоростями, диафрагмой и всем остальным: выберите те, которые потребуют меньше света. Ты можешь это сделать.

3 - В комнате не должно быть темно, свет на фотографиях мигает. Поместите немного мягкого света на это

4 - Иногда вам не нужно помещать столько света, мы хотим видеть ее красивую улыбку, а не проверять ее на наличие дефектов кожи и так далее.

5 - Боковые, задние, верхние фонари могут создавать забавные тени и не будут ее сильно беспокоить.

Конечно, откажитесь от этого, используйте софт-боксы, поставьте его как минимум на необходимое. Будьте изобретательны, играйте с ребенком / ребенком, заставляйте ее находить забавным, когда вы делаете какой-то звук, какое-то забавное лицо, и этот свет появляется. Дайте время, чтобы малыш был уверен, что эта вещь (= свет, звук) не принесет вреда.

Попросите родителей помочь вам с этим. Например, мой малыш всегда смотрит на меня или на жену, когда происходит что-то неожиданное. Если мы просто улыбнемся или поиграем с ней, 2-го или 3-го она даже не потрудится искать сигнал «я должен плакать или нет?».

Как видите, «вспышка повредит его / ее глаза» - это лишь малая часть всего. Часть другого ответа дает хорошее замечание: не только делайте хорошие снимки, делайте это хорошим опытом, профессиональным временем и также заботьтесь о родителях. Вы обнаружите, что в конце (= во второй половине студийного времени) вы получите замечательные фотографии, если вы потратили первую половину, обретая уверенность.


2
Отличное понимание того, как работать с ребенком, чтобы сделать его более комфортным. Не уверен, что это действительно отвечает на вопрос, поскольку в нем не говорится, как сделать родителей более комфортными напрямую, но я полагаю, что косвенное утешение ребенка утешает родителей, поэтому я дам вам +1, так как это было также интересно читать.
AJ Henderson

@Gapton для обновления: 9mo было намного проще, и вспышки были менее проблематичными. Открытое окно с солнцем (не прямым солнечным светом) очень помогло
woliveirajr

4

Избавьтесь от вопроса, объяснив все, что вы делаете, чтобы опыт был безопасным и комфортным для младенца.

  • Держите студию в тепле - заранее сообщите родителям, как им следует одеваться на свет, независимо от температуры наружного воздуха, так как в студии вам будет тепло для комфорта ребенка.

  • Спросите родителей о расписании детей, запланируйте время, когда они смогут кормить ребенка в вашей студии.

  • Имейте под рукой полотенца, дайте им знать, что это не проблема, когда ребенок срыгивает / мочится, дети - это дети, и это всего лишь часть того, чтобы быть ребенком.

  • Объясните, как ваши большие лампы уменьшают интенсивность света, чтобы ребенок не испугался.

  • Имейте много удобных, чистых, мягких опор.

Короче говоря, расскажите родителям обо всех различных вещах, которые вы делаете для их ребенка, это поможет им расслабиться, потому что вы активно заботитесь о комфорте и безопасности их ребенка.


Отличные общие советы по работе с родителями и ребенком!
Гаптон

1

Вспышка сама по себе не причиняет вреда ребенку, но ребенок может ее испугать и начать плакать.

Сохраняйте студию яркой, это уменьшит резкий контраст в количестве света в комнате.

Я согласен, что информирование родителей - хорошая идея, но не переусердствуйте. Они не хотят учиться фотографии.

Расположите вспышки как можно дальше от объекта.

и да, большой огромный софтбокс. Яйцо, если вы беспокоитесь о легком разливе везде.

Вы также можете сделать несколько пробных снимков, прежде чем ребенок привыкнет к вспышке. В наши дни не имеет значения, когда все снимают в цифровом формате.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.