Советы по макияжу для моделей фотосессии


12

Обычно я не занимаюсь студийной работой, но я собираюсь сделать фотосессию перед зеленым экраном для любительского видео-стоп-ролика.

У нас нет бюджета для профессионального визажиста. Это не модная фотосессия или свадьба, поэтому модели не выглядят абсолютно великолепно. Там не будет много (любой?) Крупным планом на лицах. И это должно быть видео, поэтому разрешение будет низким.

Итак, макияж собирается делать любитель. Большинство мужчин, вероятно, просто получат немного порошка, и большинство женщин будут делать это сами.

Итак, мои вопросы:

  • Насколько важен макияж при студийном освещении? Это заставит предметы выглядеть особенно ужасно? Могут ли мужчины обойтись без? (Мы используем добровольных добровольцев, и я не хочу, чтобы они отказывались.)

  • Есть ли какие-нибудь советы, которые вы можете дать людям, которые наносят макияж? Например, нужно ли им применять более легкое основание, чем обычно, чтобы оно выглядело естественным? (Полностью придуманный пример - я здесь не в себе.)

Ответы:


5

У меня нет такого опыта, но у меня есть опыт любительского театра. Сценическое освещение намного менее яркое, чем фотографическое освещение, но даже оно заставляет людей выглядеть размытыми. Почти универсально, что актеру нужно будет наносить макияж - даже мужчинам!

Театральная аудитория находится намного дальше от актеров, чем камера (даже если вы не снимаете с близкого расстояния), поэтому вам, вероятно, не нужен преувеличенный макияж, который будут носить актеры. Но вы, вероятно, хотите немного основы, карандаша для глаз и блеска для губ. Более вероятно, что немного более темный оттенок основы будет лучше. Никаких советов о том, сколько использовать, кроме как попробовать его на добровольных добровольцах.

Подумав об этом, профессиональные фотографы-портретисты редко просят своих подданных (кроме профессиональных моделей) наносить макияж и по-прежнему делают довольно хорошие снимки. Я подозреваю, что лучший контроль над освещением, чем это возможно на сцене, позволяет это.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.