Какие хорошие ресурсы для начинающего фотографа?


24

Каковы хорошие ресурсы (учебники / книги / видео / и т. Д.) Для начинающего фотографа?

Имейте в виду, что это для начинающего фотографа, который недавно перешел от "наводи и снимай" к зеркальной камере начального уровня и интересуется более глубоким изучением фотографии в целом.

Примеры хороших тем для ресурсов:

  • что такое диафрагма? и другие основы камеры
  • цветовая температура и освещение
  • композиция и визуализация
  • и т.п.

3
не забывайте, что вы можете найти ответы на многие из этих вопросов здесь ...
Роуланд Шоу

И если вы не можете найти ответы, не стесняйтесь спрашивать .
mattdm

Ответы:


13

Попробуйте http://kelbytv.com/ для некоторых отличных видеоуроков.

также основы фотографии, чтобы понять основы.

Я буду ссылаться на похожие вопросы на этом сайте, которые также имеют некоторые ресурсы

Должно хватить в этих ресурсах:


8

Школа цифровой фотографии предлагает множество учебных пособий, от базовых до продвинутых. Посмотрите на их список учебных пособий для начинающих .

Я также рекомендовал бы просто выйти и попробовать что-нибудь! Ничто не поможет вам научиться фотографии лучше, чем экспериментировать с камерой, а затем делиться результатами на сайтах, таких как flickr и deviantart.

Повеселись! :)


3

3

Этот сайт действительно является хорошим местом для начала обучения!

В частности, есть несколько тегов (темы сообщений), которые охватывают большую часть основной информации, и если вы не можете найти то, что вам нужно, спросите, и вы, вероятно, получите ответ.

Теги для начинающих:

На самом деле, все темы в этом вопросе хорошо освещены в:

А для «и т. Д.» - вот для чего задать вопрос . Новые и начинающие фотографы должны многое сделать, и мы все сделаем все возможное, чтобы помочь.

Это не означает, что это весь мир или что другие ресурсы не рекомендуются - на самом деле, многие конкретные ответы указывают (и должны) указывать на внешние сайты, книги, видео или людей. Но вот отличный начальный ресурс.


3

Я считаю, что уроки Cambridge in Color очень полезны.


Это на самом деле один из лучших сайтов, чтобы понять основы камеры / оптики / фотографии
Gaurav Jain


1

Одним из хороших ресурсов, который часто рекомендуют на онлайн-форумах по фотографии (поэтому возьмите его по достоинству), является книга « Понимание экспозиции Брайана Петерсона» . Я также добавлю в эту кучу книгу по основам композиции Петерсона « Учимся видеть творчески» . Оба они разбивают основы фотографии на прозрачную прозу, которая, кажется, зажигает это «ах-ха!» момент у многих читателей.

И, для меня, самое главное, учиться видеть творчески в основном не зависит от вкуса в описании основ композиции. Вместо того, чтобы преподавать «хорошая» или «плохая» композиция или «сильная» или «слабая» композиция, конкретный композиционный выбор объясняется с помощью его основных эффектов. Нет «вы должны придерживаться правила третей», больше «вот правило третей; и вот каков эффект от его использования».

Я думаю, что этот независимый от вкуса аспект « Учиться видеть творчески» гораздо важнее для новичка, который еще не определил свой личный вкус и голос. В нем излагаются инструменты, которые вы можете выбрать для композиции, а не случайно заставить вас подражать вкусу автора, как почти неизбежно могут сделать более продвинутые книги по композиции.

Я также хотел бы сказать, что другая, которой так часто пренебрегают, как научиться фотографии, это просто смотреть на много фотографий. То, как вы формируете свой собственный стиль и вкус, отчасти зависит от того, как вы реагируете на произведения, которые видите. Музыканты слушают музыку; режиссер видит много фильмов; шеф-повар попробовал много блюд; Авторы читают тонну. Фотографы смотрят на фотографии. Если вы хотите сформировать свой собственный стиль и свой собственный голос, это может помочь вам быть в курсе того, что сделали и делают другие фотографы. Искусство может существовать в вакууме, но оно становится намного лучше, когда оно подпитывает вещи.


0

Будучи новичком в фотографии, я просмотрел все ссылки, размещенные здесь, и могу с полной уверенностью сказать, что лучшим учебным пакетом на сегодняшний день был урок «Основы фотографии» Джона Гринго . Это довольно дорогой курс за 199 долларов (хотя они часто стоят до 99 долларов), но вы получите полный обзор почти всех аспектов цифровой фотографии: от работы с камерой до основ композиции и редактирования. Джон - отличный инструктор и демонстрирует все с помощью простых наглядных примеров, которые я лично нашел намного лучше, чем бесплатные материалы, которые вы можете найти в Интернете.

Отказ от ответственности: я не связан ни с CreativeLive, ни с Джоном Гринго.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.