Как улучшить результаты фотографий, сделанных в лайтбоксе?


9

У меня есть реальные проблемы с профессионально выглядящими фотографиями продукта. Я купил лайт-бокс, и я использую свой Nikon D40, но результаты не кажутся достаточно хорошими.

Я также попытался решить эту проблему в Photoshop CS6, вырезав фон, но инструмент волшебной палочки просто не работает и продолжает выбирать некоторые части бутылки ..

Изображение здесь:

введите описание изображения здесь

Вот так выглядит моя установка: (сверху тоже есть свет, который был вырезан на фото)

введите описание изображения здесь


3
вам нужно определить, что «недостаточно хорошо» и как вы хотите, чтобы это было. Для одного я думаю, что это слишком размыто, что не рассматривается в текущих ответах. Чтобы устранить неполадки, нам нужны настройки вашей камеры. во-вторых, свет не приятный, о чем речь ниже.
Майкл Нильсен


Знаете, есть причина, по которой они называют это "трагической палочкой". Если вы не пытаетесь выбрать вещи с очень чистыми краями и высокой контрастностью, лучше всего делать вид, что их там нет.

3
@mattdm - Не уверен, что я согласен на обман. У него есть инструменты, на которые этот вопрос отвечает, теперь ему нужно собрать их вместе, чтобы получить результат. Не очень помогает сказать парню, что способ получить хорошие снимки продукта - это получить легкую палатку, когда у него есть такая ...
Джон Каван

Спасибо за ответы. Я очень новичок в фотографии, поэтому настройки моей камеры следующие: я устанавливаю баланс белого, фотографируя внутреннюю часть палатки без продукта. Чувствительность ISO установлена ​​на 100, и я увеличил выдержку затвора, поэтому она занимает около 1,5 секунд и делает фон очень белым (по крайней мере, на дисплее камеры!). На камере написано 3 ". Не совсем уверен насчет выдержки !!
Джеймс Бриггс

Ответы:


9

Я думаю, тебе действительно нужно больше света. Не бойтесь накачать там мощность, вы можете использовать выдержку и диафрагму для воздействия на экспозицию. Моя установка довольно похожа:

введите описание изображения здесь

Но огни на боковой стороне очень яркие, а софтбокс наверху тем более (это дешевый непрерывный свет Westcott). Этот свет достаточно яркий, чтобы отбросить тени от бокового освещения. Однако вы должны поэкспериментировать, немного переместить объекты, чтобы получить тени там, где вы хотите, и избегать горячих сторон. Заметьте, что стороны моих панелей не имеют круга от света? Ваш свет резок и резок, создает жесткие тени и зеркальные блики.


5

Я не уверен, достаточно ли света от этих источников, чтобы все было понятно. Помимо, возможно, необходимости более яркого освещения, вы также получаете блики на пластике от пятен, где свет недостаточно рассеян и отражается от камеры. Попробуйте поиграть с углом освещения и, возможно, переместить его так, чтобы основные моменты отображались выше по бокам светового короба, возможно, под углом к ​​вершине. Он будет излучать меньше света на продукт, но должен рассеивать свет больше и, возможно, помочь с тенями, которые вы получаете на дне.

Свет сейчас слишком направленный и недостаточно рассеянный.


4

У вас есть пара проблем здесь. Основные моменты на продукте уже размыты, но фон вовсе не белый, а скорее светло-серый. Если вам нужен более светлый (более белый) фон, вам придется больше освещать фон, а не непосредственно - на продукт. Затем, когда вы делаете снимок, выставляете на изделие, поэтому фон выдувается. Вы можете сделать это, поместив другой источник света сзади, светящий через фон (я предполагаю, что задняя часть вашего светового короба несколько прозрачна, как стороны и верх).

Простая настройка кривой тона в этом случае не сработает, так как это приведет к дальнейшему выбрасыванию белого на продукт.


Бенджамин, спасибо за быстрый ответ. Да, я заметил, что фон выглядит серым и перепробовал все, что мог, чтобы сделать его белее! Если фон достаточно хороший, мне не нужно будет удалять его в Photoshop? (Начиная с поиска фотографий профессиональных продуктов, фоны выглядят слишком белыми, чтобы быть естественными!)
JamesBriggs

Как говорится в ответе Бенджамина, вам нужно освещать фон ярче, чем продукт, чтобы фон выветрился раньше, чем продукт. Это ключ.
Майкл С

Спасибо за этот ответ Майкл. Как только я достаточно осветил фон (наведя на него все источники света), есть ли у вас какие-либо предложения относительно того, на что настроить мою камеру, по крайней мере, для начала? например, ISO, выдержка и т. д. Большое спасибо.
Джеймс Бриггс
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.