Почему некоторые фотографы скрывают название своей камеры?


23

У меня есть друг профессионального фотографа. Он работает на информационные агентства. Он скрывает название бренда на своих камерах.

камера

Это была единственная фотография, которую я смог найти у него с его камерой, но на ней видны покрытия.


10
потому что он хочет использовать Canon и не может ....: -)
Пол Сезанн

Я никогда не замечал ни одного из фотожурналистов, с которыми я дружу, ни кого-либо из фотожурналистов, с которыми я пересекался при съемке событий, которые освещает пресса, скрывая логотипы на своем оборудовании. Но тогда я обычно там, чтобы фотографировать, а не проверять снаряжение всех остальных. Может быть, это более распространено в другом месте.
Майкл C

7
Было бы хорошо, если бы вы сами ответили на этот вопрос, просто поговорив со своим другом? Просто спросите его и опубликуйте ответ здесь.
Нанн

1
Профессионалы, которых я вижу на спортивных мероприятиях сотнями, не скрывают свои бренды камер. Я никогда не видел, чтобы кто-то был скрыт нигде. Вам нужно будет спросить вашего друга, почему они это делают, и дайте нам знать.

2
почему я предпочитаю использовать ремешок для камеры без фирменного знака, а не ремешок с надписью «Canon». просто потому, что я против рекламы и не хочу чувствовать себя как ходячий рекламный щит. его причины, вероятно, скорее личные, чем практические, как и мои.
Осьминог

Ответы:


40

Есть несколько причин:

  • В частности, для СМИ это предотвращает появление логотипа в СМИ. События часто освещаются несколькими фотографами и снимаются, что означает, что некоторые работающие люди могут оказаться в СМИ. Подумайте о создании видео, например.

  • Логотипы и бренды обычно избегают, потому что они могут быть неверно истолкованы как одобрение или рассматриваться как неоплачиваемая реклама.

  • Чтобы уменьшить внимание. При фотографировании в бедных или опасных местах, чем меньше кто-то может распознать ваше дорогостоящее оборудование, тем лучше. Во многих местах меня спрашивают незнакомцы, сколько стоит ваша камера? и всегда чувствую себя неловко, отвечая на них, поскольку это часто равняется месяцам или годам зарплаты для них. Это также заставляет меня чувствовать, что они спрашивают меня, должны ли они грабить меня :(


5
Я не убежден в вашем последнем пункте, чтобы уменьшить внимание. Возможно, это происходит в некоторых ситуациях / местах и ​​с некоторым оборудованием, но если я выйду с 70–200 с прикрепленным капюшоном, то нет пути к этому: это большой объектив, и все знают, что это дорого. Если вы несете тело с вертикальным захватом, это то же самое: это большое тело, и все знают, что это дорого. Покрытие логотипа не делает его менее заметным и не снижает шансов на его кражу, IMO.
Дэн Вольфганг,

1
@ DanWolfgang - Вы правы, и это тоже мое мнение. Поэтому я не пытаюсь прикрыть свои, но знаю многих людей, которые делают это по этой конкретной причине. То же самое для сумки с камерой. Я полагаю, что как только они увидят, как я достаю камеру, они узнают, что это сумка для фотокамеры, но некоторые люди покрывают логотипы или покрывают ее дешевой внешней сумкой. Один из моих друзей довел дело до крайности и прикрыл пленкой камеры, даже задним ЖК-дисплеем, чтобы люди не видели его цифровым!
Итай

1
Я с тобой на этом. Что касается сумки, могу поспорить, что вы также можете заметить фотографа и сумку с камерой еще до того, как они ее достанут - я знаю, что могу!
Дан Вольфганг,

@Itai Как только вы вынимаете камеру, они знают, что это сумка для фотокамеры, но если вы просто куда-то едете, вор, скорее всего, не знает, что там есть оборудование для камеры. У меня специально есть сумка для фотоаппарата, которая не похожа на сумку для фотоаппарата по этой причине.
Лорен Печтел

и не забывайте, что обычно яркие белые надписи могут привлечь к вам внимание в тех местах, где вы хотите остаться на заднем плане (включая фотосъемку в дикой природе). По этой причине (и для разрушения механически выглядящих контуров) некоторые фотографы также добавляют тканевые или резиновые рукава темных цветов вокруг своих более длинных линз (особенно серых / белых Canon).
13


9

Потому что он не хочет рекламировать бренд камеры.

Это, вероятно, наиболее распространено среди журналистов, которые склонны относиться к этому серьезно. (Вы хотите объявление, вы платите за него!)


9

Вчера я фотографировал на выпускном вечере нашего сына. В середине мероприятия другой фотограф с другой стороны большой комнаты прямо посмотрел на меня своей камерой (Canon с длинным объективом) и затем повернулся, чтобы продолжить свою работу. Это, возможно, было "проверкой механизма", сделанной для меня, и это немедленно напомнило мне об этом вопросе здесь.

Нанесение фирменного знака и маркировки на ваше снаряжение:

  • чтобы другие фотографы не проверяли вас
  • чтобы люди думали, что вы / вводите менее популярный бренд здесь / это Nikon (если они не узнают его по дизайну)
  • чтобы избежать раздражающих вопросов о вашей экипировке, даже если возникают другие вопросы о том, почему ленточные покрытия
  • не показывать названия брендов в качестве отражений при фотографировании отражающих объектов крупным планом
  • не показывать свой фотоаппарат на фотографиях других фотографов
  • не показываться в качестве шагающего рекламного щита (включая два предыдущих элемента списка)
  • возможно, чтобы предотвратить импульсивное воровство
  • возможно, чтобы предотвратить ограбление известных и разыскиваемых брендов в местах, где преступники появляются в сети после того, как их проинформируют маленькие о вашем снаряжении.
  • не пугать дикую жизнь яркими белыми логотипами на черной поверхности
  • в ситуациях, когда вы уже продаете или иным образом связаны с другим брендом (зубной пастой, автомобилестроителем и т. д.), который не является брендом вашей камеры.

Почему подавляющее большинство людей, которые используют камеры, никогда не покрывают свои камеры пленкой? Потому что они не попадают в ситуации, подобные вышеперечисленным, или им просто все равно, или им просто не пришло в голову что-то скрыть. Некоторые даже хотят показать торговые марки и маркировку. Потратив много денег на их комплект, почему бы не позволить другим обратить на это внимание?


3
Я не профессионал, поэтому я не знаю, что это за «проверка снаряжения». Почему вас волнует, видят ли другие фотографы, какое оборудование вы используете, предполагая, что интерес не воровский? Это не изменит того, какие фотографии вы можете сделать или они могут сделать.
Олин Латроп

@OlinLathrop - будьте фотографом с бизнесом, работающим на фрилансе, надеясь продать свою работу местной газете. «Кто эти другие фотографы здесь? Давайте посмотрим. (Проверка снаряжения) Ну, похоже, там может быть конкурент ... но этот другой чувак, конечно, нет. Это самый дешевый Sony начального уровня с подключенным дешевым Sigma tele, ха, даже не настоящая зеркальная камера. Я даже не собираюсь даже разговаривать с ним ".
Эса Пауласто

Есть гордые люди, которым наплевать на то, что о них думают другие. И есть более слабые люди, которые много волнуются о том, что думают эти другие люди, и стараются не быть обнаруженными как дешевый подражатель-фотограф, которым они являются.
Эса Пауласто

5

Некоторые профессионалы также могут скрывать брендинг, чтобы публика не обращалась к ним постоянно, чтобы спросить об оборудовании. Не уверен насчет вашего друга, но свадебные фотографы все время прерываются вопросами, и я думаю, что они получат больше вопросов, если люди узнают марку и будут снимать с подобным оборудованием.

Также распространено скрывать их, чтобы помочь уменьшить воровство, поскольку воры нацелены на определенные бренды. Профессиональные камеры могут сильно пострадать - без бренда воры могут даже не взглянуть на свое снаряжение!


4
Я думаю, что это может вызвать больше вопросов. Если бы я увидел кого-то, освещавшего событие с затемненными логотипами, я бы хотел спросить его, почему они обеспокоены. Отклонения от того, что люди считают нормальным, вызывают любопытство. (Как и предполагает этот вопрос.)
А.Дж. Хендерсон

Если в любом случае возникает вопрос о том, как освещать и не указывать названия брендов, необходимо сделать выбор, какие вопросы вызывают меньше раздражения. Вы хотите ответить на вопрос "почему вы используете старую модель, когда новая модель была выпущена три месяца назад?" Или вы бы предпочли ответить об этих покрытиях?
Эса Пауласто

4

Все мощное корпоративное рекламное предложение. По той же причине, что логотипы продуктов часто размыты на видеоклипах, показанных информационными агентствами, и шоу, которые используют видеоролики от общественности. Вы даже иногда видите это в телевизионных шоу, где они будут использовать продукт и специально уберут брендинг.

Как правило, когда вы видите брендинг, вы заметите всплеск в кредитах о рекламных соображениях, предоставляемых такой-то и такой-то компанией, и продукт будет более заметным.


4

Я бы сфотографировал мой комплект, но я только что отправил его на обслуживание сегодня утром. Я лично покрываю ВСЕ на корпусе камеры и объективе, который не черный, с помощью обрезанной клейкой ленты.

Я трачу много времени на съемки в менее идеальных условиях и в местах, где меня не должно быть и я не хочу, чтобы меня видели. Изменение моего 70-200-миллиметрового IS II с белого на черный заняло некоторое время, но оно наверняка намного лучше скрывает его от случайных наблюдателей. По сути его «городской камуфляж» (я уже пытаюсь получить ленту в шаблоне , как это , однако его было трудно найти). Ярко-белое слово «Canon» над объективом, блестящая печать «5DMKIII», красные кольца на объективах серии l и даже горячая обувь со вспышкой - все это в моем наборе.

Другая причина, по которой я прикрываю все на своем комплекте, - это когда я выхожу, фотографируя диких животных с моей девушкой. Птицы особенно «обидчивы» относительно чего-то неуместного (например, большой белой линзы), поэтому использование таких вещей, как lensCoats, действительно помогает время от времени.


2
  • Основная причина в том, что он хочет защитить свою камеру от грабежа при поездках в бедные страны или опасные зоны. Многие фотографы используют клейкие ленты для этого вида использования, потому что они менее липкие, чем обычные клейкие ленты. Меня несколько раз спрашивали, сколько стоит моя камера. Конечно, я солгал, потому что я думаю, что это стоит слишком дорого, больше, чем годовая зарплата для некоторых людей, и они могут легко схватить это и бежать или угрожать вам.

  • Вторая причина может заключаться в том, что он не хочет быть связанным с каким-либо
    брендом или спонсорством. Тем не менее, я считаю, что первый вариант действителен для
    99% всех, кто решил это сделать.


2

Многие люди делают это, когда путешествуют, поэтому они не рекламируют, какая у них камера .. То же самое касается ремешка камеры!


2

Специально для новостной индустрии и других подобных отраслей активы (включая такие устройства, как камера, объектив и даже аксессуары) считаются КОНФИДЕНЦИАЛЬНЫМИ .

Различные причины, почему это конфиденциально:

  • Несмотря на то, что конкурсы - конкурирующие сети и компании, как только они узнают, например, точную марку и модели ведущей компании, возникает тенденция использовать одно и то же оборудование. Это критически важно, поскольку телеканалы конкурируют за First Air News Break, им нужно оборудование, которое может доставлять новостные материалы максимально быстро - что сегодня уже возможно с помощью зеркальных камер с поддержкой Wi-Fi.
  • Неоплаченные одобрения - ТВ-сети, получающие прибыль от рекламы, могут рекламировать только определенный продукт, только если этот продукт заплатил за него. Они могут быть обвинены в несправедливом одобрении, если они не будут держать это в тайне.

0

Делать по соображениям авторского права - это одно, но IMO служит отрицательной цели, когда делается, чтобы избежать кражи. Запись на пленку очевидна и является формой ложной скромности среди некоторых кругов.

Для меня сокрытие названий брендов привлекает гораздо больше внимания, чем бренд, даже в большей степени для таких брендов, как Leica, о которых большинство стран мира никогда не слышали, и это похоже на то, что я от руки дедушки. Я представляю типичную реакцию:

• «Ооо, вы записали название бренда, ваша камера должна стоить целое состояние»!

Для современной внешности DSLR пленка привлекает еще больше внимания, даже не говоря о ремнях или сумках. Большая блестящая камера с большими объективами и ЖК-дисплеем… над кем вы шутите, потенциальные «воры», вероятно, подумают:

• «О-о-о, эта камера, должно быть, намного дороже, чем кажется, иначе зачем ему делать такую ​​очевидную попытку скрыть бренд?»

Я думаю, что единственное время, которое вы можете избежать при записи на пленку, это если у вас действительно старая камера, и вы делаете это не с помощью ленты, а полупостоянно с маркерами, или если у вас есть небольшая незаметная камера, но тогда зачем ...

Во время путешествий, даже если ваша камера стоит его дома, большинство местных жителей примерно знают, сколько стоит хорошая камера, поэтому лгать им - плохая идея.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.