Должен ли я пойти 5D Mark II или 7D?


15

Сегодня у меня есть Digital Rebel XSi, и у меня есть только объектив EF-S, который входит в комплект.

Я много читал, пытаясь принять решение о моем следующем теле, но, о мальчик, какое трудное решение!

Я между 5D Mark II и 7D.

Среди типов фотографий, которые я планирую сделать:

  • Портреты;
  • Пейзаж / Природа
  • Фотографии на вечеринках и в других средах в условиях низкой освещенности.

Должен ли я пойти 5D Mark II или 7D?

Обновлено для уточнения:

«Единственные объективы EF-S , которые у меня есть, это те, которые входят в комплект». не значит, что у меня есть только комплект линз. Это означает, что мои инвестиции в объективы EF-S ограничены теми, что входят в комплект. Помимо комплекта объектива, у меня также есть EF 70-300мм f / 4-5.6 IS USM и EF 50мм f / 1.2L USM . Ни один из которых не является объективом EF-S .

У меня также есть Speedlite 580EX II .

Я обнаружил, что в некоторых ситуациях, когда я не могу использовать вспышку Speedlite, я уже установил максимальные значения выдержки, диафрагмы и ISO на своем XSi. Это причина, по которой вы хотите перейти на корпус, который предлагает лучшую ISO и производительность в условиях низкой освещенности.



1
Также актуально. Этот пользователь спрашивает, должен ли он перейти с 5DMII на 7D: замена моего XXD на 7D? photo.stackexchange.com/questions/3819/…
sebastien.b

благодарю за разъяснение. Я думаю, что путаница с линзами комплекта проистекала из двух вещей: во-первых, поскольку вы вообще не упоминали никаких других линз, мы читаем «только линзы EF-S» как «только линзы»; во-вторых, поскольку на этом сайте есть пользователи многих систем фотосъемки, мы не знаем жаргона Canon и не знаем, что EF-S относится к объективам только с APS-C.
Рейд

50L на 5DII великолепен. У меня фактически был магазин глушителя, приваривающий мои 50L непосредственно к телу.
Бобби Кетчум

Ответы:


7

Это зависит от того, что вы хотите от обновления кузова. Если вам нужны определенные функции, лучшее качество сборки, управляемость, эргономика или пользовательский интерфейс, вам следует выбрать один из этих вариантов.

Если вы хотите более качественные снимки, не улучшайте свое тело. Я думаю, вы получите гораздо больше, купив лучшее стекло и настройку освещения (для портретов и в помещении) для вашего XSi. С комплектным объективом вы сильно сдерживаете XSi. XSi способен создавать потрясающие изображения .

Стекло, техника и постобработка являются наиболее важными при выполнении снимков, которые вы упомянули. В спорте вас раньше ограничивают нижняя часть тела для прогнозирующей автофокусировки, но начальный уровень с великолепным стеклом все еще может создавать потрясающие спортивные фотографии. А корпус, подобный 7D, по-прежнему будет создавать потрясающие портреты, пейзажи и фотографии при слабом освещении.


Пожалуйста, смотрите информацию, которую я добавил к вопросу. Спасибо за ссылку!
Альфред Майерс

1
Спасибо за обновление. Я все еще настоятельно рекомендую сначала обновить некоторые из великолепных постоянных масштабов f2.8.
Эрудитасс 10.10.10

Я планирую купить EF 24-70mm f / 2.8L USM ( usa.canon.com/cusa/consumer/products/cameras/ef_lens_lineup/… ) вместе с новым кузовом.
Альфред Майерс

2
Хотя я согласен с Eruditass в том, что XSi (то есть камера, которая у меня есть), безусловно, способна сделать несколько удивительных фотографий, как кто-то, кто использовал ее почти полтора года для съемки пейзажей и дикой природы, я могу предупредить вас: Это будет ограничивающим фактором. Я не могу сосчитать, сколько раз мне хотелось бы иметь более широкое поле зрения с моей линзой 16-35 мм L, или сколько раз мне хотелось бы, чтобы у меня были лучшие показатели ISO для вечерних снимков при слабом освещении или птиц. Я положил все свои деньги в линзы на ранних стадиях, и в последнее время я как бы сожалел о дешевом теле, и хотел бы иметь 5D.
Йриста

2
@Eruditass: На самом деле он заявил, что у него есть только одна линза комплекта EF-S, и что все остальные линзы являются линзами EF. Учитывая, что у него есть другие объективы EF, и он планирует получить великолепные 24-70 мм L вместе с новой камерой, я думаю, что лучшее тело сделает ему чудеса.
Йриста

11

Для почти всех типов фотографий, которые вы хотите сделать, 5D II будет лучшей камерой, чем 7D. 7D превосходен в действии, благодаря превосходной системе автофокусировки, высокой скорости серийной съемки и высокому разрешению. Это идеальная камера для спорта, дикой природы и птиц в полете. Его сенсор высокого разрешения облегчает получение хорошего урожая с высоким разрешением. Датчик APS-C также помогает телеобъективам иметь больший радиус действия, чем FF, что идеально для съемки диких животных и птиц.

С 5D вы получаете полнокадровый сенсор с большими фотографиями. Это дает ему гораздо лучшие возможности при слабом освещении и высокой чувствительности ISO, чем гораздо более высокая плотность и меньший сенсор 7D. Датчик большего размера также идеально подходит для пейзажей и отлично подходит для портретов с высоким тональным диапазоном (я знаю многих свадебных фотографов, которые живут в 5D II.) 5D не будет особенно хорошо работать там, где вам нужен супер быстрый и способный автофокус или серийная съемка. Это исключает большинство видов спорта и затрудняет фотографирование птиц в полете. Это все еще может быть превосходным для фотографирования диких животных, которые не бегают, или садятся на насест птиц.


Ходят разные слухи о том, что 5Dmk3 или его аналог выйдет в 2011 году и получит некоторые новые функции 7D, так что в этом случае он просто уменьшится до размера сенсора (если вы подождете несколько месяцев ...)
drfrogsplat

@drfrigsplat: Да, 5D3 подберет некоторые функции 7D. Он получит аналогичную (но не идентичную) систему автофокусировки и, вероятно, ЖК-видоискатель. Однако он не получит значительную скорость 7D, что делает его идеальной камерой для спорта и дикой природы.
Йриста

Одной из основных причин низкой скорости затвора является размер сборки датчика / зеркала, а также размер файлов, примерно 25 МБ на файл RAW. Насколько я читал в другом месте.
Ник Бедфорд

@Ник. Да ... 25 МБ и размер датчика / зеркала
Альфред Майерс

Задним числом является 20/20, LOL. 5DIII, наконец, прибыл в 2012 году с 22.3MP, той же системой фокусировки, что и 1D X, которая намного превосходит даже 7D и 6fps по сравнению с 8fps 7D. Я не думаю, что кто-то ожидал, что в 2010 году цена вырастет на 1000 долларов США по сравнению с 5DII!
Майкл C

2

Я не уверен, что вам нужно пройти весь путь до 7D или 5D-II. Я не знаю линейку Canon, но IMO, вы должны рассмотреть средние корпуса APS-C вместо - 50D или 60D, основываясь на очень быстром взгляде на веб-сайт Canon. Вы могли бы направить сэкономленные 500-1000 долларов на более качественное стекло, что будет более эффективным использованием ваших долларов для улучшения IQ и более продолжительными инвестициями.

Это особенно верно, учитывая, что теперь у вас есть только набор линз; большая часть возможностей более красивых тел будет потрачена впустую, если они не будут сопровождаться соответствующей модернизацией объектива.

Честно говоря, вы можете быть совершенно довольны одной или несколькими лучшими линзами и немного подождать обновления тела.


1
Как бодибилдер Canon, я бы посоветовал часто пропускать диапазон, если вы можете себе это позволить - лучше получить производительность при слабом освещении 5D по сравнению с 50D для такого рода снимков, которые, как сказал Альфред, он преследовал (если он Если бы я сказал «спорт», то я бы, наверное, упал на сторону 7D)
Роуланд Шоу

Спасибо за вклад Рид. Под «единственными объективами EF-S, которые у меня есть, входят в комплект», я имел в виду, что у меня нет других объективов EF-S, которые предназначены для корпусов APS-C. Я мог бы нести мои два других объектива (один EF и один L) в полный кадр.
Альфред Майерс

2

Не уверен, что это правильное место, но я подумал, что дам вам знать, что я пошел с 5D Mark II.

Новый корпус с парой линз L (16-35 мм f / 2,8 л и 50 мм f / 1,2) и Gorilla Pod сотворил чудеса (по сравнению с моими предыдущими фотографиями) в мои последние каникулы.

Если бы я классифицировал важность каждого из этих факторов в улучшении качества моих фотографий, я бы предположил, что порядок будет следующим:

  1. тренога
  2. линзы
  3. Корпус камеры

5
Я только что увидел этот вопрос и собирался вмешаться: «Э-э, вы знаете, если вы мучаетесь из-за этого решения, вы действительно хотите более приятное. Жизнь коротка - сделайте это!»
Пожалуйста, прочитайте профиль

0

Что касается поломки jrista, похоже, что вы получите больше пользы от полнокадрового датчика 5D Mark II, чем от более быстрой, ориентированной на действие природы 7D. Но 7D - все еще фантастическая камера.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.