Какие факторы я должен учитывать при принятии решения о покупке сейчас или ждать чего-то лучшего?


9

Всегда ли лучше просто покупать сейчас и игнорировать рекламные шумихи, объявления и спекуляции? Если я всегда буду ждать следующей модели, я никогда ничего не куплю.

А как насчет того, чтобы купить самую дешевую вещь сейчас как стоп-лосс и подождать до следующего большого фото-шоу? Или арендовать оборудование, пока не найду то, с чем мне действительно нравится работать? (Разве это не станет дороже со временем?)

Что вы делаете, когда хотите получить новый комплект?

Мне бы очень хотелось услышать, как лучше принять решение купить или подождать.

Ответы:


12

Это делает то, что мне нужно сейчас?

Это ключевой момент. Через 6 месяцев или что-то еще будет лучше, но в то же время я хочу пропустить 6 месяцев фотографий, которые я мог бы сделать?


7

Вы затронули удивительно сложный вопрос, с которым мы все сталкиваемся. В основном мы интуитивно чувствуем наш путь к правильному ответу, но может быть очень полезно проанализировать влияние, которое мы учитываем при принятии решения.

  • Прибыль на инвестиции.
    Достаточно ли вы использовали фотографий и фотографий, чтобы эффективно окупить инвестиции, вложенные в ваше оборудование?
  • Добавленная стоимость новых инвестиций.
    Каким образом ваши новые инвестиции добавят ценность вашей фотографии? Будет ли техническое улучшение? Будете ли вы быть более креативным? Будут ли вам открыты новые возможности? Это добавит больше радости вашей фотографии?
  • Поместите на технологическую кривую.
    Находясь на крутой части технологической кривой, имеет смысл иметь короткие циклы обновления с более длинными циклами обновления на плече. При зрелой технологии цикл обновления определяется такими вещами, как износ.
  • Новые потребности и стремления.
    Вы выросли как фотограф и обнаружили, что у вас есть новые потребности или стремления, которые могут быть удовлетворены только новым оборудованием.
  • Износ.
    Испытало ли ваше оборудование значительный износ, требующий замены?
  • Внешние влияния.
    Вы жертва внешних воздействий? Компании несут в себе очень значительные силы убеждения в надежде сократить цикл замены. Форумы камеры добавляют к этой проблеме, создавая настоящий горячий дом нетерпеливого ожидания последних и самых больших.
  • Изменились представления.
    Изменилось ли ваше восприятие вашего оборудования? Это потому, что вы обнаружили, что оборудование имеет недостатки? Или потому, что вы позволили себе стать жертвой внешних воздействий?
  • Стоимость упущенной возможности.
    Непринятие возможности также имеет свою стоимость. И эта стоимость может быть больше, чем экономия затрат в ожидании падения цен. Итак, какие возможности вы упустите и насколько они важны / важны для вас?
  • Чистый доход.
    Вы уверены, что используете свой располагаемый доход самым разумным образом, учитывая множество требований к вам?
  • Причины оригинальных инвестиций.
    Полезно вернуть свой разум и спросить, почему вы сделали свой выбор в первую очередь? Эти причины все еще применяются? Если нет, что изменилось?
  • Закон непреднамеренных последствий.
    Вы нашли время, чтобы перечислить возможные неблагоприятные последствия? Хотите верьте, хотите нет, но корпорации каждый раз ошибаются. Их жажда зефира ослепляет их к последствиям, см. Следующий пункт.
  • Отсроченное удовлетворение или Тест Зефира .
    Вы прочитали этот список, и теперь у вас должно быть четкое представление о том, каким должно быть ваше решение. Теперь задайте себе вопрос для поиска. Можете ли вы практиковать самодисциплину и ждать, пока не настанет подходящее время для реинвестирования в ваше оборудование, или вас одолело желание зефира? Вы как один из детей, которые не прошли тест на зефир ?

Мой совет - тщательно продумать каждый из этих пунктов и задать вопрос, поддерживает ли это мое решение реинвестировать? Магической формулы не существует, но вы изучите проблему со всех сторон, и, скорее всего, вы примете правильное решение.

Все сводится к одному последнему вопросу. Это действительно сделает меня лучшим фотографом? Это стоит затрат?


7

Купи сейчас. Наслаждайтесь тем, что используете свое снаряжение. Я долго воздерживался от покупки 5D в ожидании 5D mkII, а затем все равно получил mKI, когда он был выпущен (характеристики mkII были не такими, как я надеялся, учитывая цену)!

Как вы говорите, всегда будут новые модели. Кроме того, когда выпускаются новые камеры, цена начинается очень высоко, часто возникают проблемы с питанием, ошибками прошивки и другими проблемами, которые замечают ранние пользователи, которые требуют времени для исправления. Намного лучше подождать, пока все неисправности не будут устранены, и не будет создана пользовательская база, которая поможет оценить камеру.

Единственными исключениями являются действительно меняющие игру функции, такие как первая FX камера Nikon (и, возможно, видео). Это единственное, что я хотел бы принять во внимание, спрашивая себя: «Эта новая камера делает то, что раньше было невозможно ?», Если нет, то зачем ждать.

Аренда - это вариант, если вы планируете снимать не часто, хотя это лучший подход для объективов. С корпусами камер стоит по-настоящему изучить все функции и привыкнуть к их использованию, что требует времени. Приятно сидеть и дома и играть в свободное время, а не пытаться учиться этому три дня в месяц на самом деле на съемках.


5

Если вы знаете, что ожидается новое объявление (то есть вокруг Photokina), возможно, лучше подождать несколько недель (или несколько месяцев), если ваша основная задача - бюджет, потому что вы можете найти более дешевые модели в качестве замены в качестве замены. объявлены.

Например, в августе я решил, что хочу получить D90, но, зная, что его замена должна быть объявлена ​​в сентябре, я решил подождать. И, хотя у D7000 есть впечатляющие характеристики, корпус D7000 стоит столько же, сколько и комплект D90. С момента анонса D90 резко упала в цене (в любом случае, в Канаде более 250 долларов).

Я заказал свой D90 сегодня утром.

С другой стороны, если вам нужна камера сейчас, то сейчас самое время купить!


Я купил свой D40, когда D40x отсутствовал некоторое время. «Старшая модель» D40 к тому времени была значительно дешевле.
MaxVT

Получил сегодня мой D90 за 639 долларов (цена соответствует + онлайн-купон). D7000 будет стоить $ 1249 при запуске в Канаде. Отличные характеристики, но я не могу оправдать разницу в цене в 600 долларов (до налогообложения).
2010 г.

2

Как и многие потребительские электронные устройства, вы легко можете быть парализованы, постоянно ожидая следующего, лучшего, что выйдет. В отличие от большинства других расходных материалов, фотооборудование имеет несколько дополнительных факторов:

  • Совместимость . Независимо от того, какую установку вы покупаете, в конечном итоге вы приобретете тонну аксессуаров. В случае DSLR, очевидно, это включает в себя линзы, но даже для P & S вы, скорее всего, будете накапливать сумки, батареи, штативы, вспышки, карты памяти (это может продолжаться некоторое время) и так далее. Если вы покупаете систему, ваша покупка довольно важна, и вы должны смотреть на всю систему, а не на единицу, над которой вы пускаете слюни.

  • Перепродажная стоимость . В отличие от многих других потребительских электронных товаров, бывшие в употреблении фотоаппараты сохраняют свою ценность достаточно хорошо, а объективы - даже лучше. Таким образом, вы можете забрать сегодняшнее оборудование (или даже вчерашнее оборудование) и иметь хороший шанс получить большую часть того, что вы заплатили из него, если и когда вы захотите обновить (что делает обновление гораздо более экономичным).

В той степени, в которой вы можете выбрать систему и купить вещи, которые совместимы с этой системой, у вас есть большая гибкость в обмене частями и деталями, и вы сможете принимать более правильные решения относительно того, что вы покупаете, потому что ты фотографируешь !


1

В будущем всегда будет выпущено что-то лучшее; Я бы посоветовал не слишком зацикливаться на том, решит ли следующая модель мировой голод или нет, поскольку слухи о том, что она может (или не может) поддерживать, являются просто слухами.

Некоторые сайты разделяют мнение о том, что это плохая идея покупать или нет, основываясь на своих прогнозах, например, для оборудования Canon, есть этот сайт , который в настоящее время не считает, что какой-либо из корпусов Canon должен быть заменен в ближайшее время. (с заменой 1Ds через 6-12 месяцев).

Я всегда рекомендую обновление, когда есть какая-то функция, которая вам нужна , и вместо этого вкладывайте средства в линзы, так как вы сможете быстрее воспользоваться преимуществами.


1

Лично я думаю, что лучше использовать ваше текущее оборудование, пока оно не сломается или не станет ясно, что вы ограничены вашим оборудованием, а затем обновите части своего комплекта, которые ограничивают до менее ограничивающих. Просто покупка новой модели, потому что отзывы говорят, что она больше старых, не делает ваши снимки лучше.

Так что, если вы знаете, что вас сейчас ограничивает, и на рынке есть исправление - сделайте это. Если вы слышите, что исправление приближается, но еще не доступно, ожидание имеет смысл.

И, как говорили другие, корпус камеры реже является ограничивающим фактором, если это DSLR. Другие части вашего оборудования, такие как линзы, фары вне камеры, штатив и т. Д., Также могут быть ограничением.

Например, если ваша проблема заключается в недостаточном освещении при съемке людей, использование вспышки на расстоянии от руки с некоторым смягчением может сделать снимки намного лучше, чем корпус камеры, с более высокими характеристиками ISO.


0

Мой подход заключается в том, чтобы одолжить комплект для начала или попробовать себя в отпуске. Моя первая цифровая зеркальная камера была довольно старой секундной стрелкой друга, чтобы опустить палец в воду и посмотреть, действительно ли мне это нравится.

Однажды я был уверен, что мне нравится использовать зеркальную фотокамеру, и был разочарован ограничениями комплекта (отсутствие верхнего ЖК-дисплея и второго циферблата на Canon 300D), я искал то, что подходит, и выжидал свое время.

В конце концов, я купил 40D сразу после выхода 50D - цена 40D была на тот момент дешевле, чем 500D, и большой новой функцией на 50D было видео, которое меня не интересует.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.