Как я могу использовать широкую диафрагму с заполняющей вспышкой?


11

В эти выходные я работал со вспышкой вне камеры для некоторых портретов моего сына. Я снимал при среднем солнечном свете (раннее утро, переменная облачность, немного тени), и мне нравится управление освещением, которое я получил со вспышкой (оно смягчало тени на его лице), но это как-то испортило мой контроль диафрагмы.

Используя 30D с 50 мм F / 1,8, я могу получить узкий DOF при низких значениях диафрагмы, но поскольку использование вспышки ограничивало мою выдержку, я не мог использовать диафрагму достаточно низкую, чтобы получить столько боке, сколько у меня было бы понравилось.

Я думаю, что одним из решений будет фильтр нейтральной плотности, чтобы позволить мне использовать более низкую апертуру. Будет ли это работать, и если да, то это предпочтительный способ справиться с этой ситуацией?


В каком режиме вы снимали? (Av, Tv и т. Д.)
Роуланд Шоу

Ручной с затвором на 1/200. Я отрегулировал диафрагму в соответствии с внешним освещением + заполняющая вспышка.
Д. Ламберт

Ответы:


6

В ваших условиях съемки ограничение заключается в том, что большая диафрагма требует очень короткой выдержки, чтобы должным образом экспонировать окружающий свет, и вы не можете синхронизировать вспышку быстрее, чем примерно 1/200 с на 30D. Сильный фильтр ND может решить эту проблему. В качестве альтернативы, если ваша вспышка поддерживает HSS , вы можете использовать ее для уменьшения времени экспозиции (я полагаю, всего 1/4000 секунды). Если ни то, ни другое недоступно, целесообразным решением будет переместить местоположение и фон в темную тень: вы все равно можете получить приятный рассеянный свет, но его можно уменьшить за несколько остановок.


1

Как уже говорилось, вашими основными параметрами являются высокоскоростная синхронизация (если ваша вспышка поддерживает это) или фильтр ND. Существует еще один экстремальный вариант, который не очень практичен, но я добавлю его для полноты, и это снимать выше вашей максимальной скорости синхронизации .

Возможно, вам придется использовать вспышку в ручном режиме + замаскировать дополнительные контакты, чтобы обмануть камеру, позволяя вам снимать с максимальной скоростью синхронизации.

Но если ваш объект не занимает весь кадр, вы можете снимать с максимальной скоростью, поэтому вспышка освещает только часть сцены. Ориентируя камеру, вы можете выбрать, какая половина светится, поэтому этого может быть достаточно. Для более подробной информации читайте:

http://strobist.blogspot.com/2007/06/hacking-your-cameras-sync-speed-pt-2.html

Кроме того, используя передатчики Pocketwizard, которые имеют функцию Hypersync, срабатывание вспышки может быть настроено на точное время пиковой мощности при открытии затвора, чтобы повысить скорость синхронизации. Комбинируя два этих метода, вы можете в четыре раза увеличить скорость затвора, открывая диафрагму как минимум на две ступени. Видеть:

http://www.pocketwizard.com/inspirations/technology/hypersync_fpsync/


Спасибо - конечно много вещей, чтобы играть с. Я должен держать PW's.
Д. Ламберт

0

Я бы посмотрел на уменьшение мощности вспышки, прежде чем начать ставить больше стекла перед датчиком. Это, конечно, зависит от вашей вспышки, но во многих случаях вы можете получить всего 1/64 от полной мощности вспышки при настройке вручную.

Кроме того, доступны варианты диффузии, которые могут снизить мощность на пару остановок, и вы можете найти такие, которые сделаны такими компаниями, как Stofen или Gary Fong, которые прикрепляются к вспышке или другим формам рассеивателей, которые удерживаются / монтируются от вспышки ( такой как софтбокс или сквозной зонт).

Наконец, использование отраженного освещения в той или иной форме может привести к еще большему снижению освещенности. В помещении это может быть стена или потолок, снаружи можно использовать меньший отражатель, будь то ручной или прикрепленный к чему-либо. Конечно, это можно сделать и с зонтиками.

В целом, фильтр ND становится более подходящим, когда нет других средств для уменьшения света.


2
Однако уменьшение мощности вспышки не приведет к поддержанию баланса между вспышкой и окружающей средой. Думаю, ОП хочет иметь возможность открывать диафрагму без переэкспонирования, и в этом случае единственным вариантом является опускание затвора (при условии, что он использует самый низкий ISO)
Мэтт Грум

@ Матт, это хороший момент, хотя в зависимости от количества света, он может сначала внести другие изменения. Я просто неохотно ставлю больше стекла на объектив, пока не попробую другие варианты, я думаю.
Джон Каван

У Аскера нет проблем со слишком большой мощностью вспышки, его проблема - слишком много окружающего света для съемки со скоростью синхронизации при широкой диафрагме.
Imre

0

Это безумие дорого, но есть альтернатива, и что является высокая скорость синхронизации. Вспышка и камера должны поддерживать это, и вы можете сделать это с системами Canon и Nikon. Как правило, мощные вспышки, такие как SB-800 и 580-EX, поддерживают это. Это дорого, потому что вам нужны две вспышки, встроенная вспышка на камере, которая связывается со вспышкой вне камеры, поэтому вам нужны две мощные вспышки. Роль командира в этой настройке состоит в том, чтобы посылать последовательность предварительной вспышки на внешнюю вспышку, сообщая ей, что делать, она не вносит свет в сцену. Вы переводите камеру в режим высокоскоростной синхронизации, и внешняя вспышка будет фактически излучать несколько вспышек для освещения сцены, когда щель, образованная передней и задней шторками затвора, перемещается по датчику.

Два парня из TriCoastPhotography Workshop обучают этому методу для работы со вспышкой вне камеры TTL.


1
Полагаю, вам нужна только одна вспышка, и даже 420 / 430EX сделает это: rpphoto.com/howto/view.asp?articleID=1026
2010 г.,

Но вы хотите, чтобы сцена освещалась за пределами камеры, правильно?
jfklein13

Кабели относительно дешевые :-). Я не говорю, что это обязательно путь в каждом случае; Я просто хотел указать на то, что, возможно, стоимость не является таким барьером, как можно было бы верить. Также люди с новыми Canons, такие как 7D, могут иметь встроенные возможности мастера, что снижает стоимость беспроводной вспышки для них.
2010 г.,

да, беспроводная связь - не единственный способ - вы можете получить довольно длинные аккорды, которые обеспечивают полную связь с корпусом камеры и, следовательно, все расширенные функции. Корпуса Prosumer Nikon также имеют встроенный беспроводной пульт управления, поэтому необходима только одна вспышка.
Мэтт Грум

Отличная информация! FWIW, мне действительно нравится гибкость перемещения вспышки, но я определенно должен помнить о кабельном подходе.
Д. Ламберт
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.