Каковы мои лучшие варианты штатива до 100 долларов?


17

Я хочу купить штатив + головку (для моего Canon 40D), но не уверен, что хочу потратить на него более 100 долларов.

Итак, можете ли вы предложить варианты лучших штативов за 100 долларов или меньше? Или важно потратить больше, чем на штатив?

Дополнительные реквизиты для вариантов, которые могут быть доступны в Индии.


2
Какие объективы вы хотите, чтобы он поддерживал, а также камеру? Для чего вы собираетесь его использовать? Вам нужно будет нести это?
Edd

### Просто подумайте, Штативы - это простые вещи, поэтому покупка у eBay или подобного может быть хорошим вариантом, позволяющим вам получить больше штатива за ваши деньги?
AJ Финч

Допустимо ли мне просить добавить моноподы к дополнительным ответам? Я тоже хочу получить хороший ответ на этот вопрос, но я также готов рассмотреть вопрос о моноподах. При необходимости я готов открыть новый вопрос по этому вопросу.
BBischof

Действительно, я должен был упомянуть об этом. Самый большой объектив, который у меня есть, - это 75-300, что, я думаю, больше всего подходит для меня. Остальные - это комплект объектива и премьер. Я планирую купить широкий угол когда-нибудь в будущем, как только я накоплю достаточно. Но я думаю, что это не будет слишком большой нагрузкой по сравнению с 75-300
AJ.

Ответы:


13

Только вы можете сказать, достаточно ли 100 долларов - конечно, есть штативы, которые будут брать 40D за эту сумму меньше, но вы, как правило, ставите под угрозу качество сборки, надежность, удобство использования и т. Д., Поэтому все сводится к тому, где лежат ваши приоритеты. Может быть, вам нужен только модуль для действительно слабого освещения, и вы бы предпочли сэкономить на линзах.

Я скажу это, однако, нет ничего лучше, чем хороший штатив. Уверенность в том, что когда вы отойдете от камеры, она не упадет и не разобьется на куски, нелегко установить цену. Штативы не устаревают, хороший будет длиться много лет.


Я принимаю это как ответ, потому что это разумное знание. Вы правы, пока я не попробую немного (возможно, позаимствовав у друзей), я никогда не узнаю, какой штатив достаточно
AJ.

5

У меня есть Slik Sprint Pro, это хорошо. Я использую его для Nikon D90 с легкими линзами. Сейчас в B & H 95 долларов ; нет понятия о наличии или стоимости в Индии.

Тем не менее, купить штатив очень легко, чем нужно, и недорогие штативы действительно ужасны. Многие люди проходят через несколько штативов, прежде чем понять, что им действительно нужна хорошая поддержка высокого класса. Статья Тома Хогана " Штативы 101" - хорошая экспозиция на эту тему.

Тем не менее, я совершенно счастлив с Slik. Это отвечает моим скромным потребностям. Я ищу другие варианты, но это только потому, что я пытаюсь найти что-то более легкое.


Именно то, что я не хочу делать. Не покупать / меньше / штатив, а затем в конечном итоге ругать его. Проверка статьи Тома Хогана. Надеюсь, это поможет
Эй Джей.

@ Анант, ты не испортишь его, если он меньше, чем нужно; Штативы по цене $ 100 не так уж и плохи. (Потенциальная) проблема заключается в том, что он не будет достаточно жестким, и у вас все равно будет больше размытия от вибрации, чем допустимо.
Рейд

2
Я уверен, что он имел в виду рутирование, как на руте дня.
Марк Рэнсом

4

Вы можете найти что-то похожее на гориллопод из Joby - версия за 80 $ может работать с большими видеокамерами, поэтому должна быть в состоянии приспособить ваш 40D. Это не стандартный штатив, в смысле высоты и тому подобного, но он будет наматываться на близлежащие столбы и может быть размещен на стенах и т. Д.

Прочитайте руководство по штативу Тома ; по сути, для нового снаряжения вы смотрите на больше денег, чем заложили в бюджете. Я взял его низкую рекомендацию, с более тяжелым штативом и шаровой головкой 322rc2, и он отлично сработал для меня, но больше, чем вы готовы потратить на ~ 300 долларов.


1

Я купил Velbon Sherpa 600R некоторое время назад, и я очень доволен этим для моего использования. Он очень хорошо стабилизирует мою 1 кг камеру + объектив. При весе 2 кг он достаточно легкий, поэтому я не нахожу его неудобным для коротких поездок, но достаточно тяжелым, чтобы быть устойчивым. Он очень регулируемый и прочно удерживается после блокировки.

Со штативами вы, безусловно, получите больше, чем больше готовы потратить около 1000 долларов, но для меня это правильный компромисс между стоимостью и качеством на данный момент. В настоящее время показывает около $ 100 / £ 100.


1

Я использую Benro A-250EX с шариковой головкой BH00. Я заплатил за это 99 евро, и это был самый легкий среди тех, кому я могу доверить свою камеру (и не отдать целое состояние).

Это очень хорошо сложено. Когда голова не установлена, она помещается даже в сумку для моего ноутбука, но достаточно высока, чтобы иногда снимать портреты. Вес штатива ок. 1 кг (2,2 фунта). Он может выдержать до 2,5 кг нагрузки, что достаточно для большинства потребительских зеркальных фотокамер и объективов, если вы не используете супер-телеобъективы.


1

Я много лет пользуюсь штативом Slik 300DX ($ 109) и очень доволен им. У меня нет сверхтяжелых линз, но вам нужно немного присесть, если вы хотите использовать его с центральной трубкой вниз для большей поддержки. Три штучки мне нравятся в этом штативе: он не слишком тяжелый по разумной цене, а его ножки расправятся и позволят (с коротким центральным столбиком) установить камеру прямо над землей.

Единственная причина, по которой я бы переключился на другой штатив, - это получить более высокий штатив с центральной колонкой внизу.


1

Я использую Sunpak 7500TM в течение многих лет, и я нашел его за 65 долларов в лучшем случае. По цене, это очень стабильный и полупортативный. Он достаточно мал, чтобы принять его в качестве ручной клади в США, а центральную опору можно снять как монопод.


1

Хорошие штативы обычно поставляются без головки камеры с креплением 3/8 ". Затем вы приобретаете для нее отдельную 1/4" головку камеры. Причина в том, что разные владельцы штативов могут предпочесть разные типы головок, и нет смысла прикреплять головку к штативу, чтобы их нельзя было заменить. Сменные головки лучше. Если штатив не имеет сменной головки, это признак того, что он может быть не настолько хорошим, насколько это возможно.

Объектив 75-300 довольно длинный. На Canon 40D это 480 мм эквивалент на длинном конце. Он не только тяжелый, но и страдает от вибраций больше, чем широкоугольный объектив из-за увеличения изображения больше, чем широкоугольный объектив.

У меня есть Velbon M43, который, по моему мнению, подходит для объектива до 50 мм на камере обрезки, если используется с 2-секундным автоспуском или дистанционным спуском, но даже фотографирование Луны с помощью легкого объектива 55-250 мм на 250 мм было слишком много для штатив. Вибрации были огромными, когда я увеличил изображение в 10 раз для ручной фокусировки! 300 мм объектив будет еще ужаснее с M43. Ты получаешь то, за что платишь.

Ответ в том , что 100 долларов будет купить вам б качества штатив без головы и без сумки для переноски . Я заплатил 70 евро (79 долларов США) за использованный очень старый штатив Manfrotto 190 без головы (новый будет стоить 220 евро / 247 долларов, но опять же новая модель лучше, чем моя очень старая модель). 190 намного лучше, чем Velbon M43 на 250 мм, я уже тестировал его и очень доволен. Очень быстро гасит незначительные вибрации. Когда наступит следующее полнолуние, я готов сфотографировать его.

Я заплатил 62 евро (70 долларов США) за новую головку Manfrotto 496RC2 и планирую приобрести сумку для переноски 50 евро (56 долларов США) для штатива. Это делает общую стоимость 182 евро (205 долларов США).

Обратите внимание, что качество имеет вес: вы не можете ожидать, что ваш штатив с головой будет намного легче, чем 2 килограмма, потому что в этой ценовой категории углеродное волокно не вариант. Для длинных объективов не является лишним поиск штатива с нагрузкой, в 4 раза превышающей вес вашего оборудования. Canon 40D с 70-300 весит около 1,5 кг, поэтому я бы сказал, что грузоподъемность в 6 кг была бы хороша для небольшой вибрации на длинном конце. (У моего очень старого Manfrotto 190 вес 5 кг, у моей камеры с 55-250 мм - 0,85 кг, поэтому в моем случае почти 6-кратный запас).

Таким образом, ответ заключается в том, что за 100 долларов США вы купите использованный качественный штатив, но не все остальное, что вам нужно. 100 долларов США никоим образом не купят вам новый штатив с головкой и сумкой для переноски, пригодный для объектива 300 мм на камере обрезки. Новые штативы стоимостью менее 100 долларов США НЕ подходят для объектива с фокусным расстоянием 300 мм на 1,6-кратной камере.

Если вы планируете часто использовать 300-миллиметровый конец объектива, я бы подумал о том, чтобы сделать шаг вперед от Manfrotto 190 и отыскать подержанный Manfrotto 055, потому что 300 мм длиннее, чем 250-миллиметровый, с которым я тестировал Manfrotto 190. Естественно, Есть и другие бренды, которые стоит рассмотреть.

Если вам очень повезет, вы можете найти использованный качественный штатив с головкой за 100 грн. Если вам еще повезет, голова того типа, который вам нужен. Сумка для переноски является чем-то дополнительным, поэтому, если у вас ограниченный бюджет, вы можете пропустить сумку для переноски.


1
Просто говорю: я читал очень хорошие вещи о Rollei и Sirui тоже - я нашел несколько новых Rolleis с нагрузкой не менее 5 кг за ~ 80 £ . Я не говорю , что они хорошо (или плохо), но есть варианты. Кроме того, как правило, штатив без среднего столбца (или, по крайней мере, с полностью убранным столбцом) будет более надежным - в случае, если кто-то попробует 055 полностью выдвинуться и сочтет его шатким ;-)
flolilo
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.