Lightroom vs. Elements против Photoshop: параллельное сравнение?


34

Я немного ошеломлен доступными опциями в отношении трех основных приложений для редактирования фотографий от Adobe.

Кто-нибудь знает статью или сайт, в которых перечислены функции Lightroom, PS Elements и PS, рядом? Я знаю, что Lightroom вращается вокруг редактирования и рабочего процесса, и что PS - это большая кахауна редактирования изображений. Где элементы соответствуют этому пониманию?


Хороший вопрос. Я использую lightroom для скорости обработки нескольких сотен необработанных изображений за один снимок, но, возможно, Elements теперь перешла к тому месту, где PS был в cs2 или 3 (т. Е. В нем есть все, что мне нужно в те редкие моменты, когда Lightroom не работает для меня)
MMR

Когда вы говорите «обработка», что это значит для вас? Пакетное редактирование? Файл переименовывает? Метаданные?
Эрик Б

Все это, плюс то, что я делаю с отдельными фотографиями, например удаление пятен, градиенты (перевод неба в тот же DR, что и у земли), черно-белые преобразования, коррекция линз для искажений и т. Д. Все, что я бы использовал для ps, это HDR вещи, потому что, если это существует в LR, я не знаю, как это сделать.
MMR

На всякий случай, если вы ищете такую ​​статью, о которой я писал ранее, основываясь на последней версии этих приложений. Надеюсь, это поможет: neocamera.com/article/photoshop-versions
Итай

Вы не упомянули свою платформу, но если вы работаете на Mac, вы можете рассмотреть Aperture. Это делает 95% того, что я обычно делаю (как фотограф) в Photoshop, и делает это более интуитивно и проще.
Ян Стейнман

Ответы:


26

Три инструмента приблизительно соответствуют трем основным уровням функциональности и возможностей. Photoshop Elements - это пакет для редактирования изображений начального уровня. Он обеспечивает редактирование изображений и некоторые возможности управления библиотекой. Он имеет некоторые богатые возможности и поддерживает все общие возможности редактирования Photoshop. Корректирующие слои допускают неразрушающее редактирование до некоторой степени, однако в Элементах меньше корректировок, чем в Photoshop. Он ограничен, и если вы будете много фотографировать, вы в конечном итоге столкнетесь со многими ограничениями Elements.

Photoshop Lightroom - профессиональный пакет для редактирования изображений. Он специально предназначен для цифрового фотографа с расширенным рабочим процессом, поддержкой изображений RAW и широкими возможностями управления библиотеками. Он предназначен для предоставления доступа к ключевым инструментам, важным для редактирования цифровых фотографий, таким как гистограмма, настройки баланса белого и тона, настройки цветов, настройки детализации (например, уменьшение шума и повышение резкости), а также некоторые расширенные функции, такие как профили камеры и объектива, для правильное искажение и виньетирование. Lightroom также предлагает несколько богатых инструментов, которые выходят за рамки базового редактирования на экране, включая печать и создание книг, создание слайд-шоу и публикацию веб-сайтов. Новые модули публикации в Lightroom 3 позволяют напрямую загружать ваши изображения и метаданные на такие сайты, как Flickr и Facebook.

Photoshop CS - лучшая программа для редактирования изображений. Это низкоуровневый инструмент, дающий вам прямой и полный контроль над практически любым редактированием, о котором вы только можете подумать. Его возможности выходят далеко за рамки редактирования фотографий и поддерживают создание и редактирование художественных изображений самых разнообразных видов. Для фотографа Photoshop предлагает генерацию и редактирование HDR, панорамную строчку и целый ряд дополнительных инструментов, которые недоступны в Lightroom. Однако в Photoshop отсутствуют некоторые вещи, предоставляемые Lightroom, в частности его простота использования и чистый рабочий процесс, разработанный специально для оптимизации управления изображениями фотографов, их редактирования и публикации. Наиболее распространенные и полезные операции, которые необходимо выполнить на цифровых фотографиях, можно выполнить за гораздо меньшее время с помощью Lightroom.

Если вы делаете очень легкую фотографию, используя только самые основные правки, используйте Photoshop Elements.

Если вы хотите больше контроля и / или иметь большой каталог изображений (более нескольких тысяч) или хотите использовать инструменты RAW на уровне Photoshop, настоятельно рекомендуется Lightroom. Он может выступать в качестве центрального инструмента для управления, редактирования и публикации ваших фотографических работ. У него идеальная цена, что облегчает его приобретение.

Photoshop CS - это отличный инструмент для покрытия случаев, когда Lightroom не хватает, таких как редактирование на уровне пикселей или модификация вашего изображения. В предыдущих версиях Lightroom не хватало возможности мягкой проверки (имитировать печатный вывод на экран) и поддержки цветовых профилей ICM для различных устройств вывода, но это уже не так.


Видя, что Google и это сообщество не могут найти сетку в стиле DPreview, о которой я фантазирую, я бы сказал, что это самая близкая из них. Спасибо за детали!
Эрик Б

Да, я не думаю, что такая сетка существует, по крайней мере, ни одна, которая сравнивает все три продукта (есть некоторые, которые сравнивают разные пакеты одного и того же продукта на сайте Adobe.)
jrista

1
нуждается в обновлении до текущей комнаты освещения. например, ICM и мягкая изоляция. Photoshop становится все больше и больше только для самых продвинутых редакторов.
Майкл Нильсен

Я просто хочу добавить, что большинству людей, которых я знаю и читал о том, кто использует LightRoom, все еще требуется какой-то тип ПО для редактирования, такой как PhotoShop или Elements, в некоторых случаях.
jason.kaisersmith

3

Мне показались интересными приведенные выше ответы, так как я довольно хорошо знаком с PSE (все версии, кроме 11), и я могу выполнять практически все функции редактирования LR и CS, упомянутые выше, я могу выполнять в PSE (некоторые могут занять еще несколько щелчков мыши) , Заметьте, что я упомянул «функции редактирования», а не функции органайзера, где LR выигрывает и, очевидно, CS выигрывает для пакетной обработки. В PSE теперь есть маскирование слоев, оптимизация границ выделения, тонна режимов наложения слоев и т. Д. Большим минусом для некоторых (не для меня) является то, что PSE использует «Уровни» вместо «Кривых», которые можно приобрести с помощью PSE + за 12 долл., и расслоение ограничено 8 битами (что, казалось, не заставляло меня терять бизнес), и это в основном все, что меня волнует.


2

Я вижу это так: если вы фотограф (или серьезный любитель), идите с Lightroom. Я думаю, что LR - очень, очень хороший инструмент для фотографа.

Если вам нужно изменить не только то, как выглядит изображение, но вы хотите придать вашим изображениям совершенно другой аспект (больше работы дизайнера / художника / художника), тогда переходите к Elements. Это означает, что вы не против построить библиотеку, хранить метаданные, напрямую экспортировать HTML-страницы для Интернета и т. Д.

Если вы попали в предыдущий пример и вы богаты :), тогда идите с Photoshop. Это огромно, это дорого. Контентно-зависимая заливка сводит меня с ума.

Вы можете даже купить Lightroom и Photoshop, инструменты хорошо интегрируются.

/ Мое мнение, конечно.


2

> «Кто-нибудь знает статью или сайт, в которых перечислены функции Lightroom, PS Elements и PS, рядом?»

Да, наш - довольно всесторонне:

В чем разница между Adobe Photoshop CS и Lightroom против элементов?

Надеюсь, что это поможет с некоторыми из ключевых деталей и добавляет к разговору.



0

Это довольно незначительный момент, но Elements напрямую поддерживает получение изображения со сканера, в то время как Lightroom, видимо, из-за того, что он специально ориентирован на фотографию, не позволяет этого (наверняка до версии 3.6, и я думаю, что 4 до сих пор не ' реализовать это).


0

Я думаю, что @jrista очень хорошо это освещает, но я тоже хотел бы добавить свое мнение.

Я использую Lightroom 4 90% времени, и он отлично работает по всем причинам, которые сказал @jrista. С CS6 я начал подписываться на Photoshop. Я немного использовал Elements, и мне это не понравилось (для меня это было меньше «среднего плана», а больше «не совсем ничего не делает), но платить за полный Photoshop за один раз было никогда не реалистично. Теперь, хотя, в течение этих 10% времени я могу использовать Photoshop с чистой совестью. LR и PS действительно очень хорошо дополняют друг друга .


-2

Если вы хотите изменить пиксели неразрушающим образом (столько раз, сколько захотите), то Lightroom - ваша игра. Если вы хотите переместить пиксели (больше, чем вы можете себе представить), тогда это Photoshop для вас.

введите описание изображения здесь

Проверьте это для полного объяснения


В его текущем состоянии этот ответ не очень полезен. Также приведенное выше изображение вполне может быть защищено авторским правом и не разрешено здесь.
Хьюго
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.