Не удается подключить Canon 6D к компьютеру через USB-кабель


10

Я не могу загрузить фотографии с моего нового Canon 6D через USB-кабель. Кабель подключен, но в системе не обнаружен новый диск. Похоже, Windows вообще не видит новое устройство. Как мне устранить эту проблему?


Вы установили EOS Utility? Если у вас нет программного обеспечения, выньте карту памяти и подключите ее непосредственно к гнезду для чтения карт вашего ноутбука.
GoodSp33d

Страница 369 руководства объясняет это. Заголовок «Проблемы с передачей изображений». Страница 390 также подробно описывает пошаговую загрузку изображений.
dpollitt

Какую версию Windows вы используете? Вы подключены к Интернету с этим ПК? Вы установили драйверы, поставляемые с камерой?
НУЛЬЦ

Ну, я также не могу подключить его через утилиту EOS, но я могу подключить его к ПК (win 7 64 bit) и скопировать рис непосредственно с карты (например, с диска), но проблема в том, что я не могу установить новое программное обеспечение, потому что мой EOS Утилита не находит мой 6D. PS: У меня нормальный 6D без Wi-Fi и GPS, так что я не могу выключить Wi-Fi, если у меня его нет.

Ответы:


24

ВЫКЛЮЧИТЕ WIFI.

Я тоже боролся с этим, но если вы отключите Wi-Fi и снова подключите USB, у вас все будет хорошо.


Если это правда, не следует ли вам жаловаться в Canon по этому поводу? Похоже, дефект.
GoodSp33d

Звучит как дефект в Windows. Но из другого ответа кажется, что Canon больше не отображает содержимое как диск (который не должен зависеть от Wi-Fi, если только камера не будет отображаться как общий файловый ресурс).
Skaperen

1
Это происходит и в OSX.
Кенни

4
Не похоже на проблему с Windows - похоже, что камера просто не может одновременно находиться в обоих режимах совместного использования.
Пожалуйста, прочитайте мой профиль

1
Это такая глупая ошибка!
cholewa1992

8

Вы должны установить EOS Utility для загрузки изображений прямо с камеры. Ваш компьютер не распознает его как общий диск. EOS Utility также даст вам возможность снимать на привязи и управлять камерой с вашего компьютера.

Другой вариант - вместо этого использовать кард-ридер.

Разве у Canon нет предпочтения PTP / Mass Storage? Серьезный вопрос; Я не подключал цифровую зеркальную камеру Canon через USB, сам не имею ее, поэтому никогда не проверял меню.

Не существует очевидного варианта устройства PTP / Mass Storage с любой из следующих принадлежащих мне камер Canon: Rebel XTi, 50D, 5DII или 7D. Обмен данными следует PIMA 15740-2000, с небольшими отличиями. Но эти различия не позволяют использовать камеру в качестве запоминающего устройства без дополнительного кода. Есть сторонние продукты, которые делают то же самое, что и EOS Utility.


1
Разве у Canon нет предпочтения PTP / Mass Storage? Серьезный вопрос; Я не подключал цифровую зеркальную камеру Canon через USB, сам не имею ее, поэтому никогда не проверял меню.

2
@ Stan Rogers: Нет очевидного варианта устройства PTP / Mass Storage ни с одной из следующих камер Canon, которыми я владею: Rebel XTi, 50D, 5DII или 7D. Обмен данными следует PIMA 15740-2000, с небольшими отличиями. Но эти различия не позволяют использовать камеру в качестве запоминающего устройства без дополнительного кода. Есть сторонние продукты, которые делают то же самое, что и EOS Utility.
Майкл С.

Да, Canon DSLR не является дисководом для компьютеров Mac или Windows. Не знаю, почему Canon решила сделать это именно так. Решение состоит в том, чтобы использовать DPP (утилита EOS)
Пэт Фаррелл

1
@PatFarrell DPP - это отдельное приложение, которое используется для обработки файлов RAW (.crw, .cr2) / JPEG, но не поддерживает связь с камерой. EOS Utility - совершенно другое приложение от DPP. Оба, наряду с несколькими другими приложениями, включены в компакт-диск, прилагаемый к камере.
Майкл C

@ Майкл, спасибо, я никогда не могу вспомнить названия всех частей. Я также не понимаю, почему так много деталей, но об этом знает только Canon.
Пэт Фаррелл

5

Это не ошибка. На Canon 6D передача файлов через USB отключена, когда включен Wi-Fi. Попробуйте сначала отключить Wi-Fi. Удачи!


1
«Это не ошибка»: это так. Это ошибка уровня дизайна.
ура и hth. - Альф

2

Просто сам столкнулся с этой проблемой при попытке загрузить изображения с моего нового Canon 6D.

Я немного придирчив, но: 1. Я хочу перетаскивать из Windows Explorer, а не сторонней программы 2. У меня есть три устройства чтения карт, но они не распознают более новые / более быстрые SD-карты. Так что я просто хочу подключить свою камеру.

Вот исправление: - отключите WiFi, как указано выше - загрузите новый кодек от Microsoft здесь: http://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=26829

Наслаждайтесь перетаскиванием фотографий с помощью проводника Windows



-1

В качестве альтернативы вы можете рассмотреть возможность использования устройства чтения карт USB для переноса фотографий с карты памяти на компьютер. Они не дорогие.

(Правда, это не решает проблему, но это альтернатива, которую стоит рассмотреть).

Я не помню, когда я последний раз подключал свою камеру к компьютеру ... Я использовал кард-ридер много лет.

В отличие от некоторых камер (которым не требуется специальный драйвер устройства, чтобы более поздние версии Windows отображались в качестве диска и использовали драйвер запоминающего устройства USB, поставляемый с Windows), зеркальным камерам Canon требуется утилита EOS (поставляется с камерой) быть установленным как диск на компьютере.


2
Для зеркальных камер Canon требуется EOS Utility. Они не будут функционировать как устройство хранения данных.
Майкл С

Спасибо ... Я не был уверен, потому что я не использую это. Я обновил свой ответ, чтобы отразить это.
Джон

-1

По какой-то причине Canon не отображает память своих камер как обычное USB-устройство.

У меня не было проблем с использованием DPP, Aperture 3 или Lightroom 4 между 50D и Macbook Pro, но я должен использовать программу.

CF-карта в камере не просто отображается как устройство для поиска OS-X. Искатель не видит CF-карту.

Я уверен, что Canon считает это функцией, а не ошибкой.


1
В телевизоре моего племянника есть слот SDHC для карточек камеры (желательно, чтобы у него был CF). Подключите карту, и вы увидите браузер изображений. Это не очень хорошо, но, по крайней мере, это работает. У него есть USB и там же работает. Но мои 2 камеры Canon не будут работать. Поэтому я определенно называю это ошибкой.
Skaperen

-1

У меня была такая же проблема, попробуйте так: подключите камеру к компьютеру с помощью USB-кабеля, а затем включите камеру. У меня сработало, компьютер установит драйвер для вас

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.