Как применить управление цветом к курсору мыши в Windows 7?


24

Я использую колориметр Sypder 3 и программное обеспечение Datacolor Spyder3Elite для калибровки экрана уже несколько лет. Sypder3 творит чудеса и действительно улучшает качество моего цветового представления на экране.

Однако есть одно небольшое раздражение, и мне любопытно, сталкивался ли кто-нибудь еще с этим. Я откалибрую свой экран по белой точке D50 (5000k), так как он более точно соответствует бумаге для художественных работ, на которой я чаще всего печатаю. Тем не менее, курсор мыши в Windows очень резкий, ярко-белый с голубоватым оттенком (7300k или около того), как глянцевая фотобумага с большим количеством оптических отбеливателей. Я немного сбит с толку, почему мой курсор мыши не следует белой точке цветового профиля моего монитора.

кто-нибудь еще сталкивался с этим? Есть ли способ это исправить?

ОС: Windows 7 Ultimate


В последней версии f.lux имеется опция «Программный курсор мыши, когда это необходимо» (исправляет «белый курсор»). По умолчанию она «выключена». Включите ее, и проблема будет исправлена.
Дэвид Дж.

Ответы:


40

Это беспокоило меня годами, особенно на экранах ноутбуков, которые не имеют возможности калибровки оборудования. Вот мгновенное исправление:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Mouse]
"MouseTrails"="-1"

Сохраните это как .reg, объедините его и затем выйдите из системы.

При включенном отслеживании мыши в окнах используется другой рендер для курсора, который в свою очередь применяет цветовую коррекцию. Первоначальная проблема заключается в том, что профиль ICC не был применен к курсору мыши и заставлял его «выделяться» (прочитайте первый пост снова). С этим параметром, профиль будет применен.

Установка HKCU\Control Panel\Mouse\MouseTrailsв -1 включает следы мыши, но устанавливает длину следа в ноль. -1 работает на Windows 7 с драйверами Nvidia; Я не проверял это с другими комбинациями OS / Video.

Возможные значения для настройки включают в себя:

-1 = A buggy setting that seems to enable the cursor trail render but has no actual trails
0  = Off
1  = Also equals off
2  = Lowest you can actually set the trail length in the control panel
10 = Default length

Mouse Trails - это утилита, которая вызывает «двоение» при перемещении курсора, она использовалась для того, чтобы сделать курсор мыши более заметным на старых ЖК-экранах. Я не думаю, что это поможет с оригинальным вопросом.
NickM

2
@Nick: звучит так, как будто это использует ошибку (или причуду, по крайней мере), чтобы вызвать программный рендеринг курсора. Поскольку аппаратный рендеринг курсора является функцией видеокарты, это может не работать с разными драйверами, но это стоит попробовать.
Mattdm

1
@ Quad5NY - спасибо за разъяснение вашего ответа. Мэтт - достаточно справедливо, мне нужно откалибровать значение по умолчанию для моего скептицизма :)
NickM

На самом деле это лучшая идея для решения проблемы с моим текущим экраном. Я экономлю на NEC PA271w-bk, мониторе с истинной встроенной 14-битной LUT для аппаратной калибровки на самом экране. Это намного лучший экран, чем у Apple, который у меня есть сейчас, и должен решить проблему, поскольку калибруется не экран Windows, а экран.
Jrista

1
Спасибо за этот ответ. Я искал решение для этого, чтобы использовать f.lux на моей машине с Windows, и это работает хорошо! Видеокарта ATI и Windows 8 здесь, так что она не специфична для Win7 или Nvidia.
olex

8

Да, у меня Spyder 2, и я испытываю то же самое на всех экранах, которые я откалибровал, хотя и не так сильно, как вы, когда я калибровал до 6500K. Поскольку курсор мыши рисуется с использованием аппаратного спрайта, а не как обычная графика, если графическое оборудование поддерживает его, цветовой профиль не влияет на него.

Вы можете рассмотреть возможность изменения цветовой температуры монитора ближе к 5000K перед калибровкой, если он поддерживает это. Это сделало бы курсор менее заметным, а также привело бы к цветовому профилю, который лучше использовал бы динамический диапазон монитора.


У меня есть Apple Cinemadisplay 30 ". Он имеет только три элемента управления: подсветка +/- и питание. Программное обеспечение Spyder3Elite очень мощное и может автоматически управлять многими аспектами экранного оборудования, включая яркость и тому подобное. Я полагаю, что цветовая температура только одна из вещей, которые он не может контролировать
Джриста

7

Это всего лишь предположение, но аппаратные средства часто смещают курсор. Казалось бы, не ОС рисует это, а что-то позднее в стеке программного и аппаратного обеспечения, которое рисует полное изображение экрана, и что-то происходит после того, как цвета отрегулированы в соответствии с вашей калибровкой. (Это та же самая причина, по которой курсор часто не отображается на скриншотах.)

С точки зрения исправления, вы можете попытаться создать копию изображения курсора, которая выглядит более оранжевой, чем вы хотите (возможно, сфотографировать курсор поверх калиброванного белого для оценки необходимой компенсации) и установить курсор на это изображение.

Или есть режим слабовидения, который делает курсор громоздким. Попробуйте это на некоторое время, и это покажется настолько ошеломляющим, что нормальный курсор будет приемлемым по сравнению. :)


2
ХА! +1 за бит гигантского курсора. : D Между вами и Guffa, держу пари, проблема в том, что она отображается аппаратно, а не ОС. Спасибо за совет.
Йриста

7

Вы не говорите, какую операционную систему вы используете, но предполагая, что это Windows, я бы порекомендовал использовать редактор курсоров RealWorld, чтобы создать собственный курсор.

http://www.rw-designer.com/cursor-maker

Это бесплатное программное обеспечение, которое позволит вам создать диммерный курсор с пользовательским цветом, который будет отображаться на мониторе белым цветом. Если вы знакомы с Photoshop или подобным программным обеспечением для редактирования изображений, вам будет легко его использовать.

добавление к нему:

Мне просто пришло в голову, что если вы установите монитор на 5000K (или как можно ближе), используя собственное меню монитора перед калибровкой, программное обеспечение не должно будет слишком сильно сдвигать цвета, и указатель мыши должен быть ближе соответствовать цветам, отправляемым для остальной части рабочего стола!


Я думаю, я мог бы также просто загрузить несколько курсоров. Я знаю, что в сети есть множество бесплатных наборов курсоров. Отличная идея!
Йриста
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.