Является ли кард-ридер быстрее, чем подключение камеры через USB?


17

Я слышал, что устройства для чтения компактных вспышек позволяют вашему компьютеру намного быстрее считывать фотографии с камеры, чем при подключении камеры через USB.

Это правда? А как насчет других форматов карт, таких как SD?


См. Также photo.stackexchange.com/questions/14669/… , по другим вопросам, кроме скорости.
Mattdm

В моем случае моя камера намного медленнее, чем картридер :)

Ответы:


15

По-разному.

Моя последняя камера подключалась только на скоростях USB1.1, поэтому работала медленнее, чем картридер USB2.0.

Однако, если ваша камера может работать с USB2.0 или у вас есть кардридер USB1.1 или USB1.0, вы не увидите этого преимущества.

Вы можете приобрести устройства считывания карт Firewire или ExpressCard для CF-карт, которые работают быстрее USB2.0 (и я думаю, что в целом они ограничены скоростью CF-карты). Sandisk делает самые быстрые из них - см. Extreme Firewire Reader и Extreme Pro ExpressCard Adapter .

Конечно, когда начинают появляться устройства USB3.0, они (теоретически) еще быстрее, чем Firewire, - но вам нужна машина, которая их поддерживает (а не работает в режиме обратной совместимости USB2.0), чтобы получить выгоду от этой скорости.


1
Я всегда обнаруживал, что качество устройства чтения карт также влияет на скорость передачи. Мой дешевый считыватель карт USB 2.0 работал медленнее, чем большинство камер USB 2.0, но мой новый, более качественный считыватель намного, намного быстрее.
digitalpardoe

2
Для меня камера немного медленнее, чем с помощью кард-ридера. Тем не менее, я готов заплатить ту цену за безопасность, которую я не могу забыть карточкой в ​​считывателе дома ...
Джои

5

Это зависит от ряда факторов, но в целом это будет правдой. Основная причина заключается в том, что многие считыватели не подключены через USB и поэтому не ограничены скоростью шины USB, а также не делят пропускную способность шины USB с другими устройствами. Однако, если ваш CF-ридер USB, он вряд ли будет намного быстрее, если вообще будет. В любом случае, это может быть по всей карте и очень сильно зависит от скорости считывателя, скорости компьютера и скорости карты.

Тем не менее, большой выигрыш при передаче с помощью ридера заключается в том, что вы не тратите батарею своей камеры на загрузку. Даже если я ничего не набираю по скорости, это достаточная причина для того, чтобы я не переходил через USB (хотя я и выигрываю в скорости с помощью моего ридера).


1
Я не видел никаких внешних карт-ридеров, которые не подключались через USB? даже внутренние, которые я видел, используют внутренний разъем USB ...
Rowland Shaw

Я не уверен насчет внутренних ридеров (я предполагаю, что они через внутренний USB), но есть внешние ридеры не USB. Они более дорогие и используют чуть менее распространенные порты, поэтому большинство людей не будут их использовать - только те, которые имеют дополнительную скорость. (Я добавил пару ссылок к своему ответу)
Питер Боутон

1
Существует один внешний картридер на базе FW800 производства Sandisk. Это довольно редко можно найти в магазинах (обычно вам нужно заказать его онлайн). Все в значительной степени теперь USB2.0 (с USB3.0 на горизонте).
Алан

@Rowland: Кто сказал, что это было внешним? На некоторых из моих машин у меня есть внутренние считыватели, и не все подключены к USB, некоторые подключены к шине PCI.
Джон Каван

2

Если вы не хотите разряжать батарею каждый раз, когда переносите файлы с камеры, вам следует использовать кард-ридер. Непосредственное подключение камеры к компьютеру для передачи снимков резко разряжает батарею.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.