Как вы определяете общие или латинские названия ваших предметов?


13

Либо для участия в соревнованиях по естественной истории, которые в этом нуждаются, либо просто для более точных названий, если вы сделали великолепный снимок животного или растения, как вы собираетесь определить, что на самом деле представляет собой то, что изображено на вашей фотографии?


Обновление: некоторые полезные ответы уже есть, но почти все в Северной Америке - было бы здорово иметь некоторые глобальные и / или европейские ресурсы.

Ответы:


4

Я играл с фотографиями птиц и насекомых и обнаружил, что (по крайней мере, в Северной Америке) есть несколько хороших сайтов для этого:

  • identif.whatbird.com - североамериканская база данных птиц, которую вы можете отфильтровать и визуально сравнить предмет с рисунками и / или фотографиями.
  • bugguide.net - Этот обрабатывает выявление ошибок из США и Канады, при желании путем загрузки изображения, которое будет классифицироваться пользователями сайта.

3

Используйте Flickr

Самое интересное в социальных сетях - это опыт краудсорсинга, как и в случае с Stack Exchange. На Flickr существует множество групп по идентификации видов, где люди размещают изображения с полезной идентификационной информацией, а другие высказывают обоснованные предположения или положительные определения в комментариях. Это должно, по крайней мере, дать вам общее название чего-либо.

Как фотограф птиц, узнающий об идентификации птиц, я очень обязан группе помощи по идентификации птиц Flickr . Вы публикуете фотографию птицы, а также географическое положение (включая страну) и время года, и они сообщают вам, что могут. Вы также можете использовать сам пул и его ответы, чтобы проверить свои навыки IDzz.

Существуют аналогичные группы идентификации, с похожими правилами представления, чтобы помочь членам группы в идентификации, для идентификации насекомых и множество различных групп идентификации растений .

Кроме того, просто пометив фотографию с вашим лучшим предположением и упомянув в описании, которое вы не знаете, может просто привести кого-то к вашей двери, чтобы сказать вам. Это произошло для меня с парой выстрелов чертополоха, которые я сделал в задних каньонах здесь, в Южной Калифорнии, и дружелюбный поклонник чертополоха в Великобритании пожалел меня и опознал их для меня. Точно так же дружественный соседский герпетолог сказал мне, что то, что я предположительно думал, было тихоокеанской сусликой, на самом деле, было великолепной погремушкой для новорожденного ребенка.

Используйте Википедию

Когда у вас есть общее имя, довольно легко найти обозначение латинского бинома (семейства видов) . Преимущество использования Википедии по сравнению с бумажными ресурсами для этого заключается в том, что Википедия будет с большей вероятностью фиксировать любые недавние изменения в классификациях, а с помощью гипертекстовой ссылки вы можете в целом изучить, что означает обозначение семьи, что может помочь вам определить, по крайней мере, что далеко на виду (например, для хищных птиц вы можете легче отличить Buteo (ястребы с широким крылом), Accipitridae (accipiters) и Falco (соколы) друг от друга).

Используйте руководство по полю

Проблема с использованием полевого справочника состоит в том, что он, вероятно, пока может помочь только вам. Особенно для редких наблюдений и более тонких различий между очень похожими или дико гибридизирующимися видами. Вот почему общение с кем-то, кто опытен и хорошо осведомлен, вероятно, превзойдет то, что вы можете выяснить с помощью полевого гида как новичка. Тем не менее, полевой гид даст вам основы того, что живет, где в течение какого-либо времени года, и может помочь вам быстро изучить наиболее распространенные и отличительные виды вокруг вас.

Для североамериканского птицеводства самым полезным путеводителем, который я нашел, был Sibley Guide to Birds . Он слишком велик, чтобы врезаться в поле, но тот факт, что Сибли использует свои собственные картины, а не фотографии, на самом деле является плюсом для меня, потому что он в основном дает вам аватар этого вида с основными вариантами оперения, поэтому я не надену не слишком одеты или одурачены индивидуальными взглядами. YMMV.


2

Очень хороший вопрос. Есть некоторые сервисы, которые делают «поиск изображений» на примере, они могут помочь.

Например, я скачал фотографию «Empis livida» из Википедии и использовал поиск изображений tineye.com, чтобы найти похожие изображения. Это возвращает список изображений, некоторые из которых включают название на латыни. Я не уверен, насколько полезен поиск изображений tineye, но AFAIK Google по-прежнему не имеет поиска изображений в качестве примера.

Эмпис Ливида

Результат поиска


Кажется, TinEye работает на основе точных и модифицированных изображений, а не похожих существ, но это все еще довольно круто.
Питер Боутон

TinEye пытается найти это изображение, а не какое-либо изображение, похожее на него или содержащее тот же материал, поэтому, если вы сами сфотографировали растение, tineye будет бесполезен (если вы не загрузите его, кто-то еще его украдет, пишет латынь имена к изображению, и вы найдете украденное изображение с латинскими именами).
Сэм

2

Существуют книги для идентификации растений и животных, например, «Руководство по географическому полевому исследованию птиц Северной Америки».

Ищите на «Амазонке» «идентификацию птиц» или «идентификацию растений», чтобы найти некоторые из них (я не знаю, какие из них хороши, поскольку это зависит от места, где вы сделали снимок).


2

Во Франции вы всегда можете обратиться к фармацевту.

Если вы хотите учиться и / или сравнивать, в некоторых городах с большими университетами есть ботанические сады, открытые для публики, где большинство растений помечены их общими и латинскими названиями. В некоторых садах выставлены местные растения, в других - богатые коллекции зарубежной флоры.


+1 для местных ботанических садов. Не ограничивайте себя университетами. Здесь, в Калифорнии, есть несколько великолепных ботанических садов, таких как Библиотека Хантингтона, Бальбоа Парк и т. Д.
BillN

@BillN - Во Франции большинство ботанических садов были созданы в XVIII или XIX веке исследователями / исследователями при поддержке университета. Вот почему я упоминаю об этом. Но любой ботанический сад в порядке, конечно.
Мувисиэль

1

Единого ответа нет, и это зависит от того, насколько легко различить организм.

Для растений лучше всего, если у вас есть снимки цветка (количество лепестков!) + Листья (важен альтернативный или противоположный рисунок листьев) и отметьте, где вы его берете, т.е. в каком состоянии и в какой среде обитания. Некоторые растения легко идентифицировать, другие имеют неясные технические характеристики, такие как гребни на семенах или длина волос стебля. Проведите поиск местных сообществ растений в вашем районе - многие из них начинают создавать сайты местных видов растений.


1

Обычно для идентификации растений и животных (среди прочего, таких как минералы) используется дихотомический ключ. Ключ состоит из ряда вопросов или вопросов, основанных на физических свойствах предмета, и в зависимости от вашего ответа вы переходите к дальнейшим вопросам, пока не получите положительную идентификацию. В основном это таксономическая версия книги о приключениях.

Если вы выполняете поиск в Интернете, dichotomous key [plant/animal/whatever] [location]вы сможете найти соответствующий материал для вашей идентификации после съемки. Теперь есть даже несколько телефонных приложений, которые позволят вам идентифицировать различные вещи.

Если вы хотите выполнить больше операций идентификации в полевых условиях, вы можете использовать либо вышеупомянутые веб-сайты (если вы получаете сигнал) / приложения, либо получить справочник по физическим полям для региона, в котором вы находитесь. Если вам случается делать снимки в парках или рядом с ними в центрах для посетителей они часто имеют полевых гидов по местной флоре и фауне. Они обычно бывают в виде региональных книг по конкретным видам дикой природы и т. Д. Или брошюр по конкретным паркам (которые могут быть даже бесплатными). Конечно, вы также можете приобрести региональные справочники в Интернете или в местном книжном магазине.

Также ознакомьтесь с ответом Инкисты на использование платформ из краудсорсинга для получения помощи по идентификации.


1

Я видел, как люди публикуют фотографии различных растений и животных на сайте biology.stackexchange.com с просьбой помочь идентифицировать их.

Там должно быть миллионы полевых гидов по североамериканским птицам, водоплавающим птицам, млекопитающим, герпесам, ракушкам и, возможно, многоножкам.


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.