Какие правила позирования портретов вы рекомендуете для студийной фотографии?


30

Какие правила позирования портретов вы можете порекомендовать для студийной фотографии?

Как поза (а не по) голове, телу, рукам, запястьям, талии, бедрам, ногам?

На какие категории можно разделить модели, а что хорошо и что плохо для каждой категории?


Слишком субъективно и обобщенно. Вы можете сделать это вики-сообществом.
Абхинав,

4
Вики-сообщество - неплохая идея, но для профессионалов, я думаю, есть список довольно устоявшихся правил.
jfklein13

1
Я подожду и посмотрю, как это получится, прежде чем конвертировать. Если есть какие-то официальные списки признанных профессиональных руководств / лучших практик, это хороший вопрос, не относящийся к вики.
rista

@jrista - нет «официального» списка правил; кто выдаст это?
экс-мс

@jrista ты серьезно? потому что такое чувство, что ты натягиваешь мою цепь с надписью "Я честно не могу сказать, было ли что-то официальное или нет" Существует ли такой «официальный» орган, выпускающий правила для какой-либо области фотографии?
экс-мс

Ответы:


37

Есть несколько разных стилей и разных поз, но для классической портретной живописи все дело в лице. Поза тела помогает общей композиции и визуальному интересу, но если вы забудете все остальное, убедитесь, что лицо, и особенно глаза, хорошо запечатлены.

  • Нет футбольных плеч. Начните с объекта, сидящего или стоящего, направьте его тело (например, живот и бедра) под углом, например, 45 градусов, к камере.
  • Высокая спина. Не жесткая, но без сутулости.
  • Для того, чтобы стоять, попросите субъекта перенести вес на одну ногу и «вытолкнуть» другую вперед, то есть слегка согнуть.
  • Никаких коротких рукавов или коротких штанов. Глаза притягиваются к голой коже, а для портрета речь идет о лице.
  • Нет бестелесных частей тела. Если руки скрещены, сделайте так, чтобы пальцы не просто появлялись из ниоткуда, вытяните всю руку и держите ее за руку.
  • Наклонить голову. Для мужчин наклоните голову немного к нижнему плечу, для женщин наклоните голову к верхнему плечу.
  • Для женщин поза русалки хороша, если она сидит. На полу или в кресле, положите их на одно бедро и сведите обе ноги в одну сторону. Ноги создают ведущую линию.
  • В общем, животик от света, нос к свету, глаза к камере.
  • Не поворачивайте голову так сильно, чтобы нос ломал щеку.
  • Глаза должны показывать белые с обеих сторон. Вы не хотите, чтобы радужная оболочка / зрачок были на одной стороне.

Хорошие советы! Я также добавил бы, если вы снимаете одетую модель, пусть она носит простую нейтральную одежду, то есть не футболку с кричащим рисунком.
Стивенв

Есть ли какие-нибудь примеры некоторых выражений, в частности, «футбольные плечи», «поза русалки»?
drfrogsplat

Футбольные плечи означают прямо на камеру, ширина плеч видна в их самом широком.
jfklein13

Поза русалки объясняется прямо в комментарии. Представьте, что женщина - русалка, вы садитесь на нее, но держите ее ноги вместе так или иначе.
jfklein13

6

Не бойся резать! Например, лицо может приобретать динамизм, если вы отрежете верхнюю часть головы и одно из ушей. (не с ножом! :-))
Кроме того, слегка наклонное положение камеры выглядит более динамично. Не рекомендуется, если у вас есть какая-то форма горизонта на вашей картинке.


4

Создайте ощущение движения на своей фотографии. Направьте вашего предмета, чтобы переместить его вес назад и вперед от одной ноги до другого.

Большинству людей неудобно перед камерой (без шуток?). Они ослабнут, если вы дадите им направление. Дайте им обратную связь и взаимодействуйте во время фотографирования. Взаимодействие покажет на ваших фотографиях.

ЛУЧШИЕ Портреты исторически снимаются на пару градусов выше линии глаз испытуемого, но, как и все, нарушают правила и снимают также с разных сторон.


1

Все вышеперечисленное.

В начале сессии я пытаюсь найти лучший угол для модели. Итак, я начинаю с одной стороны и перемещаюсь вокруг человека, пока снимаю. Просмотрите результаты. Там будет несколько хороших углов, которые я буду использовать для повышенного внимания. Некоторые выглядят лучше при стрельбе вправо на 3/4, а некоторые лучше слева.

Таланты, которые чувствуют себя непринужденно и которым говорят, как по-настоящему «хорошо» они выглядят, кстати, будут отлично смотреться.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.