Как можно удалить желтые глаза вместо красных?


9

Во время недавней поездки на Мадагаскар мы смогли поймать некоторых интересных животных в течение ночи, где, конечно, мы использовали вспышку. Следующее фото сделано не мной ...

http://www.flickr.com/photos/31109147@N00/2743758622

... но у нас есть многие с той же проблемой, что и на этой фотографии: желтые глаза. Применение стандартной пост-обработки эффекта красных глаз приводит к светло-серому цвету, который выглядит столь же неестественным, как желтый.

Мне было интересно, знает ли кто-нибудь простой способ придать процессу естественный вид, кроме, конечно, ручной росписи, которая является болезненным упражнением. Одна вещь, которую я до сих пор пробовал, это выборочная замена цвета, но это все еще очень усердный процесс

Ответы:


8

в фотошопе cs6:

Сделайте слой оттенка сат с маской глаз на нем. в желтом канале попробуйте уменьшить насыщенность и яркость. Может быть, даже подталкивая желтый в более нейтральный цвет


Спасибо, хотя это похоже на выборочную замену цвета, кажется, работает лучше по сравнению с тем, как я это делаю в LR.
Фер

Нет проблем, цель сделать этот ярко-желтый миндаль темно-коричневым или черным цветом?
underarock

Да, целью было бы сделать его черным, но не на 100% черным.
Фер

5

Вы можете использовать такую ​​программу, как GIMP или Photoshop, чтобы записать канал Y в области глаз.

На странице GIMP есть старое руководство, которое как бы следует за процессом.
Однако вместо непосредственного использования каналов вам следует разложить изображение ( [Цвета] -> [Компоненты] -> [Разобрать] -> «CMYK» ) и поработать над получающимся слоем yellow-k .
Когда вы закончите, просто перекомпоновать.

Меню фотошопа различаются, но должно быть что-то очень похожее.


Спасибо, хотя я пользователь PS, я очень ценю ваш ответ.
Фер

Рабочий процесс PS должен быть очень похожим (если не идентичным). Дайте нам знать, что работает лучше для вас.
Roflo

1

Для поклонников Mac OSX GraphicConverter имеет инструмент RedEyeRemoval. Вы можете настроить инструмент как инструмент «AnyUglyColorEyeRemoval», отобрав пипетку цвета сетчатки на фотографии и применив его к алгоритму удаления.


0

Я бы использовал Photoshop, чтобы увеличить глаза, выбрать области глаз, из которых вы хотите удалить желтый цвет ... после того, как вы сделали свой выбор, перейдите в раздел "оттенок / насыщенность", выберите желтый и уменьшите насыщенность, чтобы получить желтый из.


-1

http://www.paintshoppro.com/en/pages/red-eye/ Вот инструмент в PaintShop Pro, который устраняет красные глаза, но также относится к вашей проблеме с желтыми глазами, а также глазами животных, это может решить вашу проблему :) Удачи!


1
Добро пожаловать в фотографию! Хотя это может теоретически ответить на вопрос, было бы предпочтительным включить сюда основные части ответа и предоставить ссылку для справки.
scottbb

Страница, на которую вы ссылаетесь, является просто страницей с функцией устранения эффекта красных глаз на странице информации о продуктах / продажах PaintShop Pro. Нигде в нем не упоминается ничего, кроме «красных глаз», и не упоминается исправление глаз животных.
scottbb
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.