Какая камера имеет лучшие функции для фотосъемки: Canon 60D, 50D или 7D?


9

Теперь, когда спецификации 60D выпущены.

При выборе камеры для фотосъемки (без фильмов) какая из Canon 50D, 60D и 7D имеет преимущество перед другими и почему?

Какие функции фотосъемки у каждой камеры, соответственно, есть у других?


2
Я предлагаю заменить «чистый» на «кадры» и «фильм» на «фильмы» :) В противном случае довольно сложно понять вопрос. Я не носитель языка, так что поправьте меня, если вы знаете лучшие термины.
Карел

Вы абсолютно правы. Сделаны некоторые уточняющие изменения.
маз

Трудный выбор - вы не ошибетесь ни с одним из них. Если вы планируете много снимать или использовать видео, я бы предпочел 7D.

Ответы:


16

На сайте dpReview есть очень хорошее сравнение функций

Чтобы дать вам краткое резюме:

С точки зрения качества изображения я бы сказал, что вы не заметите разницу между результатами, достигнутыми для всех камер в списке, и я бы сказал, что выбор будет в большей степени связан с обработкой и тем, как вы планируете использовать камеру.

7D - это корпус профессионального качества, с магниевым корпусом и защитой от внешних воздействий. Он имеет отличную автофокусировку и предлагает 100% видоискатель. Таким образом, он будет иметь преимущество, когда дело доходит до стрельбы, птиц и в тяжелых условиях. Эти функции по цене, хотя.

У 50D корпус практически такой же, как у 7D (магний), но он не так хорошо запечатан, а автофокус также немного более низкого качества.

60D имеет пластиковый корпус, тот же автофокус, что и 50D, и сенсор, аналогичный 7D . Он предлагает поворотный ЖК-дисплей, который может пригодиться в некоторых ситуациях, а его меньший вес и размер могут считаться преимуществом для некоторых (включая меня).

Поэтому вам нужно работать с камерами, подумайте о своем бюджете и посмотрите, какой из них лучше всего подходит для вас.


+1 Хорошее место! Я пошел туда посмотреть, но как-то пропустил :)
NickM

7

60D вытеснил 50D в диапазоне Canon, поэтому, на мой взгляд, единственное преимущество, которое 50D будет иметь перед другими, это цена.

В противном случае, если вы перейдете на эту страницу и нажмете «Цифровая зеркальная фотокамера», вы сможете произвести параллельное сравнение характеристик 60D и 7D. Если вы знаете, что вы ищете с точки зрения возможностей, то это должно вам помочь.

Подводя итог, можно сказать, что 7D имеет два процессора вместо одного в 60D, большее количество режимов автофокусировки, включая микрорегулировку, когда ваши объективы не наведены при использовании AF, меньшая зона точечного замера, большая зона частичного замера. Помимо этого, выбор между этими двумя вариантами невелик, а 60D имеет лучший ЖК-экран и больше вариантов размера изображения.


5
Я бы согласился с кратким изложением +1, но я бы сказал, что D60 не является прямой заменой 50D, поскольку он действительно создает новый класс в предложении canon, некоторые функции можно считать понижением по сравнению с 50D (пластиковый корпус, непрерывный стрельба). Поскольку выпуск класса 7D xxD больше не является лучшим предложением Canon с датчиком APS-C
Кристоф

Согласен, но поскольку Canon больше не продаёт 50D, это то, о чем я говорил.
NickM

После того, как 60D появится в продаже, будут заключены сделки на 50D, может быть, стоит посмотреть немного.
Саймон

1
Я согласен, что 60D не является прямой заменой 50D - есть ряд особенностей, которые являются ретроградными по сравнению с 50D. Я думаю, что Canon считает это «перестройкой» своего диапазона, поскольку 50D без видео всегда выглядело немного неуместно между 550D и 7D. Я обновил свой 350D до 50D пару месяцев назад, и, увидев спецификации 60D, более чем доволен этим решением - он стоит на 500 фунтов дешевле для начала, который я предпочел бы потратить на объектив.
Грег Уитфилд
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.