Правда ли, что пленочные зеркалки устаревают, если вы не разрабатываете свои собственные фотографии?


13

Мне сказали, что большинство фотолабораторий сейчас используют сканеры и печатают ваши фотографии из этих отсканированных изображений. Я живу в районе, где есть всего несколько фотолабораторий, таких как Wal-mart, Target и местные продукты, поэтому маловероятно, что они используют что-либо, кроме самого дешевого метода печати. У меня нет ресурсов для разработки моих собственных снимков, но недавно я нашел более старую 35-миллиметровую зеркальную фотокамеру и решил начать делать с ней несколько снимков, однако я волнуюсь, правда ли то, что мне сказали.

Так;

Правда ли, что из-за современных методов печати на 35 мм съемка в этом формате обязательно будет более низкого качества, чем у моей зеркальной фотокамеры?


1
Downvote? :( Я думал, что вопрос был хорош, даже если он был наивным.: /
BBischof

2
В то время как все ваши ответы касаются качества изображения. Существуют существенные различия, которые могут благоприятствовать аналоговым зеркальным фотоаппаратам, в частности то, что они могут работать годами без подзарядки (при условии достаточного количества пленки), и они гораздо более прочные, чем даже самые жесткие зеркалки, которые подходят для экстремальных условий.
Итай

Ответы:


14

Вы задали два слегка разных вопроса.

Правда ли, что аналоговые зеркалки устаревают, если вы не разрабатываете свои собственные фотографии?

Нет, это не правда. Фильм, возможно, был вытеснен цифровым, но он никоим образом не устарел.

Правда ли, что из-за современных методов печати на 35 мм съемка в этом формате обязательно будет более низкого качества, чем у моей зеркальной фотокамеры?

Это правда, что в таких местах, как Walmart и им подобные, которые используют дешевые пленочные сканеры, однако, я не обязательно скажу, что Walmart, Target и ваш местный бакалейщик - это фотолаборатории. Они могут создавать отпечатки, но, как вы сказали, они будут использовать наиболее экономически эффективный метод (читай: дешевый), с которым они могут справиться.

Если вы серьезно относитесь к получению качественных отпечатков с ваших пленочных изображений, есть еще ряд профессиональных лабораторий, которые разрабатывают пленки, и большинство из них предлагают услуги почтовой рассылки. Многие из них можно найти в Интернете, и они предлагают широкий спектр услуг, от стандартного погружения до более специализированной обработки.

Кроме того, свяжитесь с местными продавцами камер (вместо крупных сетей), так как у них часто будет прикрепленная фотолаборатория.


1
Спасибо за разбор и ответ на мой вопрос. Мне было немного сложно сформулировать это правильно, но вы вытащили это достаточно хорошо. :)
BBischof

5

Есть множество вариантов этой ситуации; многое из этого будет зависеть от ваших камер (как пленочных, так и цифровых), а также от того, что вы обычно делаете со своими фотографиями. Если вы склонны загружать на Flickr, это совсем другой ответ, чем если бы вы хотели печатать в 20x30.

Во всяком случае, я бы сказал, что основная ситуация такова:

Простая печать из цветного негатива будет очень похожа на простую печать из JPEG прямо с камеры. И я имею в виду много как это; они печатаются на одних и тех же машинах с одинаковой коррекцией цвета и так далее. От Target и т. Д. Они, вероятно, получатся немного перенасыщенными и безвкусными, но 40 лет цветной фотографии показали, что это то, что нравится большинству людей.

Для чего-то более сложного вам нужна хорошая нестандартная лаборатория, доступ к темной комнате или - исключив этих двоих - нынешний фаворит основных кинопользователей: сканы!

Именно здесь преимущество цифровых технологий действительно возрастает по сравнению с сетевыми магазинами: вам не нужно сканировать его, у вас есть изображение высокого качества. Получение хороших сканирований в сетевых магазинах довольно просто, большие сканирования, подходящие для больших отпечатков, могут быть слишком дорогими или даже недоступными. Подчеркну, что определенно стоит проверить все варианты на месте; это может варьироваться даже между различными магазинами в одной сети.

Тем не менее, я думаю, что «типичная» ситуация состояла бы в том, что простейшие сканы в сети магазинов обычно имеют размер, который они использовали бы для их нормального размера отпечатков: подходят для 4x6 или 5x7, возможно, 8x10 с небольшой осторожностью. Для больших отпечатков у цифрового есть определенное преимущество.

Для публикации в Интернете я, вероятно, все еще склоняюсь к цифровому, но качество, полученное при сканировании в сети магазинов, с гораздо большей вероятностью будет приемлемым уровнем для Flickr или других онлайн-галерей - я думаю, что стоит отметить, что некоторые из лучших Фотографы, которых я знаю на Flickr, нашли способы работать только с сетевыми магазинами.

Ситуация со сканированием - это то, почему многие обычные киносъемщики сами получают сканер; Вы получаете лучшее сканирование и лучшие отпечатки, и окупаете себя довольно быстро.

PS: я знаю, что это не то, что вы просили, и, конечно, не стоит углубляться в несколько экспериментов, но обработка вашего собственного фильма почти наверняка намного проще, чем вы думаете. Если вы находите, что вам нравится снимать фильм, определенно стоит присмотреться поближе.


Спасибо за этот ответ и ваш пост сценарий, я обязательно уделю этому внимание. Одним из моих главных препятствий является пространство. : /
BBischof

@Bischof, это одна из вещей, которые я имею в виду. Процесс разработки / сканирования означает, что вам не нужна целая комната; просто небольшая полка для бутылок + сканер. (Возможно, все еще будет слишком много места для вас, но это меньше, чем первый инстинкт большинства людей.)
экс-мс

3

Здесь есть несколько различных маршрутов:

  1. Снимайте пленку (мне здесь не нравится термин «аналог»), и ваши фотографии печатают в фотолаборатории. Фотолаборатории уже несколько лет идут по цифровому маршруту: развернутая пленка сканируется и печатается на цифровом принтере. Вы не должны беспокоиться о качестве печати; сканер достаточно хорош, чтобы захватить все детали пленки (у пленки тоже ограниченная широта!)

  2. Снимайте пленку и печатайте в темной комнате самостоятельно. Сейчас это становится редким искусством по понятным причинам: это сложнее, особенно если вы хотите сделать цвет. Тем не менее, я все еще предпочитаю «серебряные принты» для черно-белых изображений, а не для цифровых, это несколько субъективно, но у серебряных принтов есть дополнительный «je-ne-sais-quoi». Суть в том, что вы полностью контролируете себя на каждом этапе процесса, особенно если вы также разрабатываете свои фильмы. (Я считаю, что черно-белые фильмы, разработанные в лаборатории, часто лишены контраста.)

  3. Снимайте в цифровом формате и делайте печать в лаборатории. Здесь лаборатория начинается с цифрового файла, подобного тому, который был получен при сканировании в 1). Качество печати хорошее, особенно для стандартных небольших форматов, таких как 10x15cm или 5 "x7". Качество большего формата зависит от разрешения вашего файла.

  4. Снимайте в цифровом виде и распечатывайте сами. Большинство струйных принтеров имеют отличное качество печати, и снова вы получаете полный контроль; Вы можете экспериментировать столько, сколько хотите. Некоторые недостатки: большинство чернил не являются водостойкими, вы ограничены размером A4 / Letter, а чернила недешевы.

Особенно, если вы хотите снимать черно-белое изображение, я бы сказал: попробуйте снимать фильмы и, возможно, попытаться сделать свои собственные отпечатки. Фильм не умер! После всех этих лет я все еще в восторге, когда вижу изображение, появившееся на листе белой бумаги. :-)


Если вы обратитесь в профессиональную фотолабораторию, они вполне могут предоставить вам цветовые профили, которые наряду с монитором с цветовой калибровкой означают, что вам не придется экспериментировать ни с какими (по крайней мере, с цветами).
CVn

Очень поздно и просто в стороне, но даже если ваша конечная цель - черно-белый серебряно-желатиновый отпечаток (или платина / палладий, или что у вас есть), цифровая технология все еще имеет огромное преимущество. Это верно как для варианта «все, кроме окончательной печати», так и для съемки фильма, сканирования, затем «запекания» негативных пятен, уклонения и прожига и т. Д. Делать хорошие цифровые негативы (негативные прозрачные пленки, как в отличие от файлов DNG), но возможность печатать без страха испортить незаменимый «реальный» негатив больше, чем компенсирует тяжелую работу.
user32334

1

Я думаю, это будет зависеть от того, что вы снимаете. По сути, вы получаете «датчик», который не имеет ограничений цифровых, так что есть преимущество в том, чтобы преодолеть ограничения, которые может иметь ваше оборудование.

Можно найти хороший сканер, который имеет возможность пленочного сканера по доступной цене, которая позволила бы вам получить очень приемлемые результаты. После того как ваши снимки оцифрованы, используйте их как обычно для последующей обработки, отображения, публикации и печати. Эти этапы фотографирования более рентабельны и более доступны как в вариантах, так и в диапазонах качества. Это может быть единственным способом получить несколько снимков, для которых в противном случае потребовалась бы очень дорогая цифровая камера, которая могла бы быть за пределами вашего бюджета (безусловно, выход из моего положения!). Просто убедитесь, что вы не тратите слишком много времени на разработку фильма.

Если бы у меня была пленочная камера, я бы использовал ее, чтобы делать длинные, очень длинные экспозиции, рисование светом, мультиэкспозицию и т. Д., Поскольку самая длинная экспозиция, которую я могу получить от моей зеркальной фотокамеры, составляет около 1 минуты. Кроме того, я определенно снимаю на слайд-пленке (то есть не на негативе), затем сканирую ее с очень высоким разрешением и использую файлы, как если бы они выходили из цифровой камеры, включая процесс печати. Очевидно, я бы сохранил развернутый фильм, поскольку они были бы моими «сырыми».

Итак, если у меня есть только один пример того, как пленочная камера может быть использована для расширения ваших творческих возможностей и экономии средств, то нет, пленочные зеркальные камеры не устаревают.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.