Как получить этот красочный вид на пейзажной фотографии?


9

Я люблю цвета в этом фотопотоке на Flickr, особенно это фото и это . Как я могу получить такие цвета на фотографиях? Это сделано с постобработкой? Удачи? Освещение выглядит как раннее утро или закат (т. Е. Золотой час).


14
Уч. Заточка у тех болит мне в глаза.
Ник Бедфорд

FLickr сам применяет некоторую заточку.
Карел

1
@ Карел: Да, но это чтобы компенсировать размытие, которое они получают при изменении размеров изображений. Эти изображения были заострены перед их загрузкой.
Гуффа

3
@ Гуффа - возможно, не буду спорить, потому что я не видел изображения до загрузки :) Он не стесняется постобработки, это точно.
Карел

1
Эти фотографии выглядят как изображение HDR, в любом случае, для меня.
Приостановлено до дальнейшего уведомления.

Ответы:


9

Да, это в основном пост-обработка. Изображения имеют очень высокую контрастность, что также делает цвета более яркими.

Вы также можете увеличить насыщенность, чтобы получить более яркие цвета без слишком высокой контрастности.

Ваше отражение в освещении, вероятно, правильно; для начала изображения должны иметь достаточно высокую контрастность и цвет, иначе они будут выглядеть слишком неестественно, если вы слишком сильно увеличите контраст или насыщенность.

Справа я немного увеличил контраст, а также немного насыщенность: альтернативный текст


+1: Также специфично для Photoshop и Lightroom, оба имеют слайдер Color Saturation и Color Vibrance, который часто используется для получения ярких цветов.
Алан

9

Есть несколько методов, которые используются для получения примеров, которые вы опубликовали.

  • Я думаю, вы правы в отношении освещения, эти снимки были сделаны с оптимальным освещением для их местоположения.
  • Контраст был усилен. Это может быть автоматический процесс, предложенный che , или это может быть сделано путем выбора областей изображения и непосредственного усиления контраста. Небо во втором примере выглядит так, как будто оно было улучшено больше, чем остальная часть изображения.
  • Насыщенность была значительно увеличена, чтобы сделать цвета поп-музыки.
  • Резкость была улучшена, возможно, с помощью фильтра нерезких масок. Это очень легко увидеть на рисунке горного профиля во втором примере. Обратите внимание, что у края есть неестественно яркая и темная линия вдоль края, это то, что вы получаете, когда резкость доведена до крайности.

альтернативный текст


4

Вы можете приблизиться к такому виду, усилив местный контраст. Это работает немного похоже на тональное отображение HDR и может быть заархивировано с помощью фильтров нерезкой маски с большим радиусом размытия.

Этот пример немного преувеличен, поэтому вы можете видеть, как легко это может пойти не так. Обычно вы получите более привлекательные результаты, используя лишь небольшую их часть, и, возможно, используя кривые в большем количестве слоев и затем комбинируя их вручную, если у вас действительно высококонтрастное изображение.

перед

после


6
Трезво осознавать, как незаметные неотредактированные снимки могут выглядеть заранее.
Ник Бедфорд

Где это взято? Это напоминает мне о Бойнице в Словакии.
jfklein13

1
@jfklein: Это Карлштейн в Чешской Республике.
Че

Я рад слышать, что вы согласны, что это немного преувеличено;)
Мэтт горит

2

Некоторые из этих эффектов могут быть достигнуты в камере с использованием поляризационного фильтра. Изображения, которые вы указываете, вероятно, всплывают при постобработке, но если вы не пробовали поляризационный фильтр, вы можете быть удивлены дома, сильно влияя на цвет.


1

Я бы сказал, что те фотографии, на которые вы ссылались, точно были HDR - учитывая тональный диапазон между землей и небом. Кроме того, первый с проточной водой был сделан с фильтром ND, чтобы замедлить свет, попадающий в объектив, что привело к увеличению времени экспозиции. Очень хорошие фотографии, хотя :-)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.