Что я должен искать при выборе фондовых веб-сайтов для продажи через?


19

Я читал Являются ли стоковые фото сайты жизнеспособным источником дохода? и думал, что мог бы дать это назад.

Однако на что обращать внимание при выборе сайтов с фотографиями для продажи, принимая во внимание:

  • Диапазон функций продавца
  • Правила подачи
  • Процесс подачи
  • Диапазон клиентов
  • Простота использования
  • Уровни оплаты
  • Обратная связь

Также я должен публиковать одинаковые изображения на каждом из сайтов или сосредоточиться на одном?

Ответы:


13

Это чрезвычайно субъективно. «Лучшим» для одного человека может быть анафема для другого. Лично я бы избегал микростоковых сайтов, на которых есть огромные коллекции изображений от фотографов-любителей, продаваемых по паре фунтов за каждый. Вам нужно будет отправить сотни изображений только для того, чтобы появиться в поиске, не говоря уже о каких-либо продажах.

Я использую Alamy для своих фотографий, хотя я не делаю регулярные продажи. Когда я продаю фотографию, она обычно стоит около 100 фунтов или больше. Они будут делать любые фотографии, которые технически превосходны (то есть они не фильтруются по полученным художественным достоинствам), и вы указываете, когда загружаете изображение, хотите ли вы продавать без роялти или по лицензии.

Многие газеты получают свои снимки от Алами - одна из моих попала в «Гардиан». Похоже, что они имеют значительную клиентскую базу, но в большинстве случаев вы не будете знать, кто приобрел изображение. Единственная причина, по которой я знал об этом в Guardian, была в том, что я случайно наткнулся на него - это было приятным сюрпризом!

В любом случае, они платят хорошо - они берут комиссию 40% (хотя она увеличивается до 50% для «Нового использования» и 60% для продаж дистрибьютора), что означает, что вы получаете больше половины продажной цены для большинства продаж, и они позволяют вам просматривать просмотры, масштабирования и покупки всех ваших изображений изо дня в день, включая ключевые слова, которые использовались при поиске ваших фотографий, что помогает правильно подобрать ваши ключевые слова. Вы можете изменить детали фотографии в любой момент после загрузки (кроме типа лицензии), и вы можете указать, есть ли у вас модель и / или разрешение на собственность на фотографиях, которые требуют этого.

Проверьте BAPLA веб - сайт для полного списка фото библиотек в Великобритании.


Пожалуйста! Я должен добавить, что я не использую слово «любитель» в своем первом абзаце уничижительным образом. Только то, что люди, отправляющие документы, не хотят зарабатывать значительные суммы денег на своих фотографиях, и цены будут отражать это.
NickM

2

К сожалению, не существует стандартного лицензирования, на которое вы можете рассчитывать, поэтому вам нужно просмотреть варианты и посмотреть, что лучше для вас. Наилучшим выбором, вероятно, является поиск одного сервиса и его использование, поскольку это значительно упростит лицензирование (для некоторых требуется эксклюзивная лицензия).

Насколько это зависит от вас. Есть много из обзоров там, так что посмотрим на 3-4 из популярнейших сайтов в обзорах.


2

Более крупные агентства, такие как Getty и Alamy, имеют ряд опций, которые включают изображения с высоким разрешением, а также изображения «микростоков» с низким разрешением, предназначенные для использования в Интернете.

У Alamy есть онлайновая система, которую вы можете зарегистрировать в качестве автора в режиме онлайн, а затем отправить образец пакета изображений, для которого они применяют полный контроль качества, чтобы решить, принять ли вашу работу.

(В целях раскрытия информации я регулярно использую Alamy, и у меня не было с ними проблем)


0

Да, но вам нужен широкий и разнообразный портфель, вам нужно постоянно исследовать рынок, и вы должны регулярно загружать новый контент.


0

Что ж, после того, как я попробовал, каково это загружать в хорошо известные и менее известные фондовые агентства, я могу сказать, что некоторые из более новых агентств создают действительно загружающую время систему загрузки. Таким образом, они пытаются привнести что-то новое в индустрию, но это не всегда работает.
Поэтому после того, как я потратил время на загрузку в эти «более молодые» агентства и не видел распродаж, или имел только пару продаж за шесть месяцев (в отличие от более устоявшихся агентств, где у меня были регулярные продажи), я отказался от загрузки в такие агентства и снял с меня мои счета.
Конечно, все разные и имеют разные портфели, но я предлагаю загружать их в более крупные фондовые агентства, потому что, хотя новые агентства могут предлагать большие комиссионные, но если фотографии не продаются, вы все равно не будете зарабатывать деньги.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.