Как работает затвор при съемке видео? [закрыто]


19

Меня немного смущает понятие выдержки в режиме видеосъемки. Я предполагаю, что «выдержка затвора» означает, насколько быстро затвор открывается и закрывается. Когда это происходит, я слышу щелчок от камеры, что означает, что затвор был открыт и закрыт. У меня вопрос, как работает затвор при съемке фильмов? Это открытие и закрытие постоянно? Если так, почему я НЕ слышу звук, указывающий на то, что затвор работает? Означает ли "ничего не слышать", что при съемке видео затвор широко открыт?
Однако, с другой стороны, я думаю, что частота кадров должна быть связана с тем, сколько раз затвор открывается и закрывается за секунду. Поэтому, если мы снимаем видео со скоростью 24 кадра в секунду, я ожидаю 24 движения затвора в секунду. право? Я что-то пропустил?


3
Следует перенести сюда .
Итай

Ответы:


18

Вы слышите, что затвор представляет собой механический затвор, и он не может на DSLR двигаться достаточно быстро, чтобы снимать со скоростью видео, которая составляет от 24 до 60 кадров в секунду. Высококачественные механические жалюзи обычно достигают скорости 12 FPS.

Затвор, используемый в видео и высокоскоростном приводе на некоторых камерах, является электронным затвором. Там нет движущихся частей и, следовательно, нет звука. Датчик просто разряжается через равные промежутки времени.

Проблема с электронными затворами заключается в том, что они не могут заставить датчик перестать быть чувствительным к свету, поэтому, пока он разряжается, некоторое количество света все еще накапливается. Механические жалюзи все еще используются, чтобы избежать этого со стоп-кадрами. Для видео мы просто приводим последствия, а именно: вертикальная разметка для ПЗС (потому что строки ПЗС разгружаются при переходе к следующим) и эффект желе для КМОП (потому что каждая строка читается в разное время).

На самом деле все немного сложнее, потому что видео имеет частоту кадров (от 24 FPS до 30 FPS) и скорость затвора (которая максимально равна 1 по сравнению с частотой кадров, поэтому 1/24 для 24 FPS). Таким образом, вы можете снимать видео с частотой 24 кадра в секунду при ярком освещении с выдержкой 1/1000 с, что означает, что кадр считывается через 1/1000 с, а датчик очищается через электронный затвор через 1/24 с для начала следующего кадра. ,


2
Будут ли красные камеры примером механического затвора, о котором вы говорите?
Дполлитт

@dpollitt - КРАСНЫЙ не использует механический затвор ... Однако камера Arri 21 D21, которая использует датчик CMOS, имеет затвор.
Digital Lightcraft
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.