Использование вспышки с приоритетом диафрагмы или приоритета выдержки дает мне белое изображение - почему?


11

При использовании встроенной вспышки с выбранным приоритетом диафрагмы или приоритета затвора получается полностью переэкспонированное (белое) изображение.

Теперь мое понимание режимов AP и SP заключается в том, что камера управляет диафрагмой или скоростью затвора для установки правильной экспозиции на основе выбранной диафрагмы / скорости затвора. Я снимаюсь с настройкой ISO 100.

Например, когда я снимаю с использованием вспышки при слабом освещении, когда выбран режим AP + ISO: 100, почему фотокамера не обеспечивает достаточно быструю выдержку, чтобы предотвратить это передержку?

Очевидно, что-то главным, что я делаю неправильно! Любая помощь высоко ценится.


Некоторые комбинации Body / Flash не очень хорошо работают вместе. У меня никогда не было камеры, которая корректно компенсирует использование вспышки в полуавтоматических режимах, мне всегда приходилось обманывать камеру так, как я хочу. Может быть, это тоже ваш случай.
Джахазиил

1
Я предлагаю провести съемку с отключенной вспышкой (отсоединенной) и зафиксировать значения, рассчитанные камерой. Повторите с активированной вспышкой. Значения меняются? Если нет, то ваша камера как - то не знает , что будет вспышка освещения сцены.
Иозиил

Спасибо за это предложение Яхазиила. Я попытался это и значения не меняются! Есть идеи?
cw84

Я имел противоположные проблемы там , где мои фотографии были все черные на режимах A или M с помощью встроенной вспышки. Я обнаружил, что я оставил режим вспышки для CMD для моей внешней вспышки. Я надеюсь , что этот комментарий может помочь кому - то в конце концов.
Sly

Ответы:


13

То , что вы собираетесь неладное , не давая камеры перед достаточно широты . Вы исправили диафрагмы и ISO, так что все камеры можно сделать , это установить заслонку скорость и мощность вспышки. Она должна быть не столь низкой освещенности , как вы думаете , потому что чаще всего вы получите Недоэкспонировано изображение делает то , что вы делаете.

Камера имеет выдержки диапазон можно использовать со вспышкой. Максимальная скорость известна как флэш-синхронизация скорость и обычно варьирует от 1/160 до 1/250, в зависимости от модели. Это самая быстрая скорость , при которой затвор скорости полностью открыт в какой - то момент во время экспозиции.

Мощность вспышки тоже можно варьировать. Большинство встроенных вспышек работают на полную мощность, половину мощности, четверть мощности и так далее. Если вспышка автоматическая, камера сама выберет питание, но вы также можете включить вспышку на некоторых камерах вручную. В зависимости от модели, если вы установите вспышку в положение «Принудительно» (Вкл.), Она всегда может срабатывать при максимальной мощности.

Приоритет выдержки также имеет некоторое взаимодействие со вспышкой. Если вы выберете скорость, превышающую скорость синхронизации, вы получите частично освещенное изображение. Если вы выберете что-то меньшее, чем освещение, вспышка не изменится, потому что вспышка срабатывает очень быстро, порядка от 1/20000 до 1/80000 с, поэтому при выборе более длинной выдержки больше света получает только от окружающего освещения.

Более того, освещение от вспышки обратно пропорционально квадрату расстояния, поэтому, если ваш объект находится очень близко, даже маломощная вспышка может быть слишком яркой.


3

Хотя ответ Itai очень хороший - я также должен убедиться, что у вас не включена компенсация мощности вспышки, а также что у вас нет компенсации экспозиции по ошибке.


1

Как видно из комментариев, похоже, что ваша камера не знает о вспышке, по крайней мере, в некоторых режимах работы. Изучите руководства пользователя для ответа. Если нет, возможно, ваша камера / вспышка не могут использовать регулировку вспышки TTL (через объектив).

Другая возможность состоит в том, что некоторые из контактных линз не работают (т. Е. Загрязнены), что препятствует нормальной работе (при условии, что ваша вспышка на 100% совместима с вашей камерой).

Позвольте мне кратко представить несколько полезных понятий: Типы освещения относительно продолжительности времени.

Непрерывный свет : тот, который исходит от постоянного источника, такого как солнце, лампа накаливания, конюшня, пламя и т. Д. Этот вид света можно считать постоянным, так как его интенсивность не будет сильно изменяться в течение времени, которое занимает «нормальная экспозиция».

Пульсирующий свет : для фотографических целей - это свет, исходящий от вспышек и вспышек. Это довольно очевидно, чтобы объяснить, но учтите, что длительность светового импульса очень близка к времени экспозиции для типичного снимка. Это очень важно из-за того, как различные типы света взаимодействуют с методами регулирования освещения, которыми обладает ваша камера:

Диафрагма : регулирует количество света, проникающего через радужную оболочку в любой момент времени. Например, диафрагма с одной остановкой «более закрытая» пропускает половину света, независимо от того, рассматривается ли время как секунда, минута или день ... при условии, что оба измерения выполняются с одним и тем же временем. Помните, что Aperture также контролирует глубину резкости .

Скорость затвора : он контролирует количество света, контролируя, как долго этот свет включается. Это означает, что скорость затвора «на одну ступень быстрее» открывает затвор на половину времени, тем самым пропуская только половину света (при условии идеально фиксированного непрерывный источник света).

Чувствительность : это настройка ISO. Это влияет не на количество света, а на то, как носитель записи реагирует на данное количество света, независимо от того, является ли он аналоговым (пленочный) или цифровым (сенсор).

Когда вы работаете в довольно освещенном месте, но также используете вспышку, вы комбинируете два типа света, непрерывный и пульсирующий, таким образом, вы можете контролировать, сколько света каждого типа достигает вашего сенсора пленки, выбрав правильный метод: диафрагма или скорость.

Один из моих учителей фотографии говорил: «Вы управляете непрерывным светом с помощью затвора, пульсирующий свет с диафрагмой».

Скорость затвора влияет на "только" непрерывный свет. На пульсирующий свет теоретически не влияет скорость затвора, поскольку импульс имеет фиксированную длительность. Эта длительность чрезвычайно мала, поэтому добавление времени к экспозиции позволяет получить только более непрерывный свет, если таковой имеется. Однако существуют практические ограничения из-за механических и электронных задержек и времени отклика. Обычно, если вы не превышаете скорость синхронизации вашей системы, у вас все будет в порядке. (Эта скорость обычно составляет от 1/125 до 1/180, но есть много исключений)

Диафрагма влияет как на непрерывный, так и на пульсирующий свет, а также контролирует глубину резкости. Чувствительность также влияет на оба, но имеет побочный эффект в качестве контрастности и зернистости конечного изображения.

Когда вы снимаете сцену, вы должны определить, что будет вашим основным доминирующим светом, и соответственно настроить камеру. Обычно в таких сложных условиях «легче» работать в ручном режиме, поскольку вы можете контролировать все три параметра: выдержку, диафрагму и чувствительность.

В режиме диафрагмы большую часть времени вы получаете выдержку, достаточную для освещения, достаточного для получения «правильно экспонированного» изображения. Если этот окружающий свет плюс свет вашей вспышки переэкспонирован, это означает, что ваша сцена достаточно освещена без вспышки. Это связано с тем, что длительность импульса вспышки, вероятно, является фиксированной и очень высокой, поэтому уменьшение скорости затвора (оставляя ее открытой в течение большего времени) просто позволяет получить больше окружающего (непрерывного) света.

Если выбрать более закрытую диафрагму (большее число F) камера позволит меньше света, как окружающей среды и вспышек, но также увеличивает время экспозиции, поэтому после импульса вспышки заканчивается, он будет продолжать сбор окружающего света. Если предмет или камера двигается это приведет к ореолам. Если вы выберете более открытую диафрагму (низкое число F), камера пропустит больше света и сократит время экспозиции, что может привести к передержке)

Если вы выберете режим приоритета затвора (S или Tv) и перейдете к высокоскоростной настройке, камера откроет диафрагму (уменьшите число F). По мере увеличения скорости затвора, тем меньше окружающего свет попадет в вашей картине, и мигать в настоящее время доминирует над сценой, но если вы все еще получаете слишком много окружающий свет, вы в конечном итоге ударили ограничение скорости синхронизации вашей системы (камера не даст вам установить более высокую скорость затвора).

Попробуйте перейти в ручной режим и используйте значения примерно такие: ISO 100, f / 4.0, выдержка 1 / 80-1 / 125 и снимайте без вспышки. Если ваши результаты сцены близко к хорошо обнажены, то, что проблема существует слишком много окружающего света. Эти значения, которые я даю, являются моей отправной точкой, когда я пытаюсь снимать ночью в помещении (при типичном домашнем освещении) со вспышкой на расстоянии примерно 3 метра / 10 футов.

Если с этими настройками вы все еще хотите использовать вспышку, то:

  • Увеличение скорости затвора, так что вы получите меньше окружающий свет на картинке, ваши тестовые снимки без вспышки будут явно недостаточно выдержано, но помните, что есть предел задается скоростью синхронизации.
  • Используйте небольшое отверстие, чтобы уменьшить как свет (Ambient и вспышки), пока вы не удовлетворены результатами.

Теперь, в зависимости от желаемого результата, вы можете также попробовать:

  • Измените время съемки, чтобы солнце находилось под другим углом, давая вам менее интенсивное окружающее освещение в вашем регионе.
  • Поменяйте местоположение на менее освещенное.
  • Переориентируйте луч вашей вспышки так, чтобы он отражался от потолка или стены, а не прямо на объект съемки.
  • Используйте рассеиватель перед вашей вспышкой, чтобы свет был мягче, шире и менее интенсивным.
  • Поместите вспышку подальше от объекта (если она находится в зоне действия вашей камеры, отойдите назад и увеличьте изображение, это также поможет уменьшить искажение перспективы и размыть фон).

РЕДАКТИРОВАТЬ: Я специально выпустил, что вы также можете регулировать мощность вашей вспышки. Обычно ваша камера позволяет вам установить 1/1, 1/2, 1/4, 1/8, 1/16, 1/64 своей мощности (некоторые камеры могут не поддерживать все настройки или могут иметь больше настроек), либо для встроенной вспышки или внешней. Если вспышка является внешней, вы также можете установить ее в ручном режиме и установить уровень мощности там.


0

Если вы используете режим приоритета диафрагмы со вспышкой и (а) у вас достаточно высокое значение ISO или (б) у вас относительно мощная вспышка и относительно хорошо освещенная сцена, даже если вспышка настроена на снижение мощности по инструкции камеры Возможно, вспышка не сможет уменьшить скорость, чтобы предотвратить переэкспонирование изображения.

Чтобы увидеть, является ли это проблемой, попробуйте использовать режим приоритета затвора и установить максимальную скорость затвора, при которой камера синхронизируется со вспышкой - обычно 1/250-я или 1/125-я секунды. Кроме того, установите значение ISO не более 200 или 400, даже для освещения умеренно большой комнаты (например, гостиной).


1
Здравствуйте @ msandman1943, добро пожаловать в Photo.SE. Вы отвечаете на довольно старый вопрос, и кажется, что вы не добавляете новую информацию в предыдущие ответы.
Оливье

Ну, я нашел ответ @ msandman1943 действительно полезным и информативным.
Мэрилин Тизак,
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.