В какой файловой системе отформатированы карты памяти?


18

Существуют ли отформатированные карты отраслевой файловой системы (при первом получении и / или после форматирования камерой)? FAT32, FAT16?

Ответы:


19

Они отформатированы в FAT16 или FAT32 (FAT32 требуется для карт размером> 2 ГБ) и имеют довольно специфическую (хотя и простую) структуру каталогов примерно так:

ROOT --- DCIM - + - ### ABCDE
               |
               + - ### ABCDE
               |
               ...

###от 100-999, и не должны быть последовательными. ABCDE - это свободный текст.

Эта структура не будет воссоздана, если вы отформатируете на компьютере, но формат в камере обычно создает ее (или она будет построена в соответствии с требованиями на пустой карточке).

Существуют аналогичные стандарты для имен файлов, и все они подробно изложены в Правиле разработки для файловой системы камеры , которое можно прочитать полностью здесь (PDF):
http://www.jeita.or.jp/cgi-bin /standard_e/pdfpage.cgi?jk_n=51


5

Такие карты обычно форматируются как FAT32 или exFAT, поскольку на данный момент это почти универсально совместимый формат. Это может зависеть от того, на какую карту памяти вы ссылаетесь ... SDHC, CF?


это может быть я, но я видел, что FAT16 или exFAT используют гораздо больше, чем FAT32. (когда форматируется камерой)
Дэви Лэндман

На самом деле exFAT - это просто расширение базового FAT32, которое увеличивает размер диска, снимает ограничения и т. д. Он использует большие числа для ссылки на сектора, размеры файлов и т. д. Я думаю, важно провести различие. Я никогда не видел FAT16, поскольку он был бы полезен только для очень маленьких карт размером 1 Гб или меньше.
Йриста

У FAT16 было меньше проблем с патентами, поэтому он был предпочтительным для небольших карт.
Марк Рэнсом

Гоча. Я не думаю, что когда-либо использовал карту размером менее 4 ГБ, и большинство из них - 8 или 16 ГБ.
Йриста

3
Я все еще получил 32-мегабайтную карту CompactFlash от старой цифровой камеры, все еще работает на моей последней цифровой зеркальной камере, но держит только 3 фотографии: -O
Мэтт Грум

4

Стандарт SD формально требует

  • FAT16 для обычных SD-карт
  • FAT32 для SDHC
  • FAT64 ("exFAT") для SDXC

эти форматы действительно должны использоваться функцией форматирования в камере.

Последний вариант уже давно подвергается критике со стороны активиста с открытым исходным кодом как из-за строгого лицензирования спецификаций exFAT - таким образом, его плохой поддержки для всего, что не является недавней Windows, Mac OS X или встроенной системой - и из-за его предположительно менее безопасной система (сохраняя только одну копию индекса каталога), хотя этот недостаток менее критичен для рабочего процесса записи / чтения / переформатирования, как это предлагается большинством производителей камер, и за ним следуют профессионалы и любители, которые не хранят свои фотографии для будущего в камере воспроизведение.


0

Если возможно, используйте FAT32, поскольку FAT16 становится редкостью, и все меньше компьютеров поддерживают этот режим


1
В самом деле? FAT16 по-прежнему поддерживается Linux и Windows 7, и все еще используется на многих встроенных устройствах, я не думаю, что он скоро появится!
Мэтт Грум
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.