Какой самый простой способ создания отпечатков паспортного размера?


24

Мне нужно напечатать несколько фотографий паспортного размера для визовых заявлений. Каждый из них должен быть 35 мм х 45 мм.

Есть ли простой способ сделать одну фотографию моего лица и создать из нее новый файл JPEG, который я могу просто напечатать в формате 6 "x4" и иметь на нем несколько фотографий на паспорт в нужном размере, который я могу просто вырезать?


Я понимаю, что вопрос 5 лет, но детали не были даны ответы. Для тех, кто интересуется фотографиями для паспорта, вот требования к фотографиям для паспорта США (полезно знать, если вы собираетесь их попробовать): travel.state.gov/content/passports/english/passports/photos/… Вы можете найти то же самое онлайн для Канады, Великобритании и т. д.
WayneF

Ссылка в случае, если кто-то ищет спецификации Великобритании - обратите внимание, что они принимают печатные или цифровые в эти дни (включая те, которые взяты прямо с вашей компьютерной камеры!) - gov.uk/photos-for-passports
Tetsujin

Ответы:


19

С тех пор, как я задал этот вопрос и ответил на свой собственный вопрос, я сталкивался с одной и той же проблемой столько раз, что я решил написать сайт, который решает ее бесплатно. Вы просто загружаете фотографию, а затем вы можете просто скачать JPEG, готовый к печати в 6 "х4".

www.oddprints.com

oddprints

Выходное фото: введите описание изображения здесь

Извините, если это немного спам, но это бесплатный сайт, нет необходимости регистрироваться, не ставить водяные знаки на изображение или что-то в этом роде , и источник свободен на github и т. Д.


2

Вы должны иметь возможность использовать любую программу для печати фотографий или фотографий, чтобы напечатать несколько на одной странице. Windows печать будет делать то же самое. Если вы работаете на Mac, вы можете использовать Preview для печати нескольких JPEG-файлов, открытых в одном и том же окне. Просто убедитесь, что масштабирование и другие настройки, связанные с размером, установлены так, чтобы ваши изображения печатались в том размере, в каком они должны быть.

Что касается размера, 35x45 мм составляет 413x531 пикселей при 300 точек на дюйм. Вы можете напечатать их с несколькими миллиметрами кровотечения.

Однако, если вы действительно этого хотите, вы можете использовать Photoshop, чтобы просто создать собственный коллаж из фотографий на паспорт по шаблону формата A4.

Измените размер паспортов до 413x531px, создайте новое изображение формата A4 в Photoshop (или любой другой программе для редактирования изображений, которую вы хотите использовать), затем перетащите или вставьте изображения и соберите их.


2

Более новые версии Picasa на самом деле имеют функцию фотографии на паспорт, она находится в меню «Инструменты».


Да, это выглядит как многообещающее начало, но молча предполагает, что вам нужны фотографии паспортного размера США (2 "x2"). Так что не годится для меня.
Мэтт горит
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.