В чем разница между активным и пассивным заполняющим светом?


10

В чем разница между активным и пассивным заполняющим светом? У меня есть задание, в котором говорится «использовать активную или пассивную заливку» на картинке, но мне нужно кое-что прояснить, чтобы понять, что это значит.


3
С положительной стороны, использование «или» означает, что трудно выбрать неправильный!
Фил

Ответы:


8

Пассивное освещение - это отраженный свет, например, с помощью отражателей . Активным является противоположный, фактический источник света, такой как лампочка или вспышка.

Но я должен сказать, что это термины, которых я стараюсь избегать, так как многие люди имеют разные взгляды на это. Я действительно использую термин «пассивное освещение» только тогда, когда нахожусь на улице, и использую отражатель, чтобы отражать солнце.

Я не уверен, существует ли такая вещь, как конкретная «заполняющая свет» версия пассивной и активной.


Какие у людей могут быть разные взгляды?
Imre

3
@ Я слышал, что люди говорят, что только естественное освещение считается пассивным, отраженным или нет. Например, телевизор, монитор, аквариум или что-либо еще, что отражает, преломляет или испускает свет, но там, где это не предназначено. Другие, которых я знаю, считают телевизор активным светом. Трудно получить очень четкое значение, на мой взгляд.
Alendri

0

По словам Скотта Палмера в его книге « Свет» (2013), пассивный и активный свет лежал в основе творческого видения Адольфа Аппиа. «Пассивный или рассеянный свет относится к общему освещению сцены, обычно от прожекторов и пограничных огней, которые были общими для существующих сценических практик в конце девятнадцатого века и были в основном связаны с широко распространенным освещением сценического пространства. Напротив, активный свет относится к интенсивному, сфокусированному свету, который решающим образом позволяет создавать отчетливые тени ».

Я надеюсь, что это может прояснить некоторые вещи для вас, если это все еще полезно.


Можете ли вы объяснить, как это относится к фотографии? Весь отрывок, который вы цитировали, очевидно, имеет отношение только к театральному освещению.
j_foster
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.