Как правильно удалить все фотографии с камеры?


18

Какой самый правильный способ удалить все фотографии с камеры после того, как все они были скопированы на компьютер:

  • отформатировать карту памяти с помощью меню камеры,
  • или просто выберите Все и удалите файлы фотографий с карты с помощью компьютера, как если бы это была только USB-флешка,
  • или может быть как-то иначе?

Или вообще никакой разницы?


Если вы хотите отформатировать карту памяти, то сделайте это с помощью вашего Camera-меню.
Бродяга

Ответы:


17

Там нет "правильный" способ сделать это, это то, что работает лучше для вас. В общем, я просто делаю «удалить все», если карта не заполнена, тогда я могу отформатировать. Это просто вопрос скорости, я буду стремиться использовать самый быстрый путь для его очистки.

Сейчас есть некоторые, которые рекомендуют регулярное форматирование карты по разным причинам. Я не в этом лагере, основа для этого не совсем здорова. Однако положительным моментом является обнаружение потенциальных аппаратных недостатков на устройстве. Таким образом, даже если это не совсем регулярно, делать это время от времени может иметь некоторую пользу.

В любом случае, я делаю это только после того, как сделал две успешные копии (основную и резервную). В прошлом я потерял образы, не проявляя большей осторожности, поэтому сейчас я потратил немного времени, чтобы быть уверенным.


3
+1 как минимум для двух резервных копий. Никогда, никогда не удаляйте фотографии с вашей камеры без их копии хотя бы на 2 отдельных компьютерах (или, скажем, ПК и переносном жестком диске)
MGOwen

2
@MGOwen У меня многоэтапный процесс: 1. скопировать с карты в мою папку с картинками; 2. скопируйте каталог с изображениями на резервный диск; 3. проверьте содержимое карты на резервном диске, чтобы убедиться в отсутствии ошибок при копировании; 4. удалите файлы с карты, дважды проверив, чтобы убедиться, что это действительно карта .
Марк Рэнсом

+1. Но теперь, в 2018 году, вы должны добавить онлайн-резервную копию. Это как минимум 1 локальная копия и 1 облачная копия ваших изображений.
Hueco

7

Я не уверен, что эффект будет другим, но я бы сказал, что безопасная ставка

«Отформатируйте карту памяти с помощью меню камеры»

Просто убедитесь, что у вас есть все фотографии, сохраненные в другом месте, прежде чем сделать это (случайно вытереть фотографии - отстой)


7
  1. Прочитайте инструкцию к вашей камере. У них обычно есть рекомендации.

  2. Устранить человеческую ошибку. Ошибки карт любого типа гораздо, гораздо реже, чем вы просто напутали.

Формат , используемый на картах был стандартом для длительного времени, и современных размеры таковы, что метаданные или скрытые файлы компьютер может оставить довольно незначительные. Если вы можете найти метод, который удерживает вас от случайного испорчения и удаления материала, то вам, скорее всего, потребуется периодический формат в камере, просто чтобы быть в безопасности.

Я бы также добавил еще одну опцию в список, которая позволяет некоторому программному обеспечению для управления библиотеками изображений позаботиться о том, чтобы очистить карту для вас; что-то среднее между камерой и обращением с ней как с обычным USB-накопителем. Я полагаю, что у Lightroom есть возможность для этого, как и для Image Capture и iPhoto на Mac.


1
+1 за то, что ты слишком человечный, это больший риск, чем не стирать «правильным» способом.
Рейд

1
Руководство по эксплуатации камеры всегда рекомендует использовать камеру для форматирования карты, поскольку это единственный процесс, который они контролируют. Это не значит, что другие методы не так хороши.
Марк Рэнсом

@ Марк Нет, это не значит, что другие методы хуже, но и не значит, что другие методы лучше. Это просто рекомендация производителя, то есть хороший выбор по умолчанию.
экс-мс

5

Если вы используете свои карты в разных камерах, вы заметите, что довольно много камер показывают только фотографии, снятые этой камерой.

Поэтому, если вы выберете «удалить все», он будет удалять только те изображения, которые он знает, сделанные самой камерой, и у вас получится частично заполненная карта памяти, которая не сможет сделать столько фотографий, сколько нужно.
То же самое, если у вас есть другие файлы на ваших картах памяти, которые занимают место.

Другое дело, что если файловая система когда-либо повреждена по какой-либо причине, удалить все не удастся, а формат исправит логическое повреждение файловой системы.

Я бы всегда использовал формат. За исключением, может быть, если формат очень медленный, занимающий несколько минут (как это было в Leica M9, ​​не уверен, исправили ли они это сейчас).

Конечно, в случае с форматированием все исчезло, что, для меня, является тем, чего я хочу, но если вы склонны помещать важные данные или изображения на карту памяти, не имея резервной копии в другом месте, возможно, это не то, что вы хотите (но вы не стал бы этого делать, не так ли)


Спасибо, вопрос о снимках с разных камер важен +1
rem

Поскольку камера не распознала посторонние изображения, они не были проверены перед «форматированием». Это не очень хорошая идея, чтобы стереть данные сайта невидимым.
Xiota

2

Флэш-карты, как правило, ограничены по количеству операций записи, а не по количеству операций чтения (так как в MTBF есть функция записи, а не чтения). Форматирование карты - это гораздо «более дешевая» операция (с точки зрения записи), чем удаление всех изображений, поэтому возможно, что форматирование карты, а не удаление, может продлить срок службы вашей карты, хотя в общем случае могу действительно сказать.


Влечет ли форматирование меньше записей в ячейках, чем удаление?
Крис Ноу

@ chrisnoe: У меня нет никаких цифр или ссылок, чтобы подкрепить это, но по сравнению с удалением большого количества изображений, я понимаю, что форматирование карты повлечет за собой меньшее количество записей, да.
Конор Бойд

1

Обратите внимание, что форматирование карты в отличие от удаления отдельных файлов, хотя и наиболее эффективное с точки зрения «того, сколько данных записано» для ее достижения, практически ничтожно по сравнению с ее «ежедневной работой», когда вы пишете гигабайты в день для это просто фотографирование.

У форматирования есть еще один недостаток - компьютер сочтет его совершенно новым устройством, которого он никогда раньше не видел, поэтому задаст те же старые вопросы о том, как с ним работать.
Если ваш рабочий процесс зависит от компьютера, который знает, например, о местах копирования данных на карту, стирать после копирования или нет, к какой камере относится карта ... и т. Д., То отформатируйте, а не просто заставьте компьютер удалить файл. гораздо больше препятствий для вашего рабочего процесса, для минимального увеличения потенциальной жизни карты.

Кроме того, несмотря на то, что резервное копирование крайне важно, я никогда не знал, что чтение файла не соответствует контрольной сумме, и я не получил немедленного уведомления о том, что произошла ошибка, поэтому я считаю ручное контрольное суммирование избыточным. Как говорится, я на Mac. Окна могут обрабатывать вещи по-разному.


0

Стирание, а не форматирование позволит вам использовать такой инструмент, как photorec, для восстановления фотографий с вашей карты памяти, если возникнет такая необходимость.

Я стер карту, думая, что скопировал фотографии, но на самом деле не сделал, и фоторепортаж пришел и восстановил их для меня. Если бы я отформатировал, я был бы SOL.


Если вы просто сделаете «быстрый формат», возможно, будет возможно восстановить фотографии. Но если вы делаете «полный формат», то, возможно, нет. Форматирование карты в камере обычно выполняется быстро.
vclaw

Восстановление возможно либо с удалением, либо с форматированием, хотя проще с простым удалением, потому что многие структуры файловой системы остаются неизменными.
Xiota

0

Используйте команду или сценарий проверки и перемещения, которые удаляют файлы после того, как они были скопированы и перепроверены на соответствие, и полностью автоматизированы, поэтому удаляются именно те файлы, которые были только что проверены.

Типичная команда перемещения делает это по одному, что я считаю менее чем идеальным. Я бы предпочел вообще не писать на карту, пока все копирование не будет завершено. Таким образом, нет никакой уязвимости, которая может повредить карту из-за сброса или неудачного сбоя или сбоя оборудования.

Так,

  • сканировать список файлов на карте
  • скопировать их в два места,
  • убедитесь, что все записи сброшены и окончательно
  • убедитесь, что копии идентичны байту
  • (необязательно: задержка, если вам не нужна карта сразу, до следующей автоматической контрольной точки на NAS, клонирование резервной копии или еще много чего)
  • удалите файлы карточки, работая из того же списка, что и шаг 1. Не " . ", а точные скопированные файлы.
  • флеш и чкдск карта
  • формально выбросить СМИ.
  • праздновать.

-2

Форматирование лучше, если у вас мало времени.

Запись в ранее использованное место флэш-памяти требует, чтобы она была стерта первой. Форматируя, вы предварительно стираете все пространство, готовые к немедленной записи. Это также сбрасывает любую фрагментацию. Если вы редко или никогда не форматируете, может развиться фрагментация, которая может повлиять на производительность записи:

1) скорость чтения (приятно иметь): просмотр картинок и перенос их с устройства.

В отличие от механических жестких дисков, фрагментация не влияет на скорость чтения флэш-памяти.

2) скорость записи (критическая): фотографирование.

Несмотря на отсутствие механических задержек для флэш-памяти, «усиление записи» (перезапись на уровне страниц) может в конечном итоге привести к значительному замедлению: https://en.wikipedia.org/wiki/Write_amplification

Это происходит, когда необходимо переместить существующие файлы при попытке сохранить новый файл. Это включает в себя стирание и переписывание, и это должно быть сделано большими кусками. Представьте, что вы поменялись домами со своим соседом, у которого в остальном такой же план этажа, как у вас.

Обратите внимание, что если вы сохраняете настройку разрешения изображения постоянной, файлы изображений, как правило, имеют практически одинаковый размер, что в первую очередь способствует минимизации фрагментации. Однако последствия фрагментации могут в конечном итоге привести к заметным замедлениям. Вот некоторые интересные результаты тестов для жестких дисков SSD: http://www.lagom.nl/misc/flash_fragmentation.html


@mattdm подразумевается, что вы должны отформатировать флэш. Это должно быть указано явно, хотя. PS При неизменных настройках изображения размеры файлов не будут одинаковыми из-за сжатия, которое будет варьироваться от изображения к изображению. PPS это, вероятно, должно быть редактирование ответа от 2010 года.
Марк Рэнсом

Я добавил преамбулу, чтобы сделать рекомендации по форматированию явными.
Крис Но

Если вы удаляете все фотографии, вы стираете все пространство. Как форматирование лучше, чем это?
vclaw

Если бы это было правдой, инструменты восстановления, такие как photorec, упомянутые в другом ответе, не работали бы.
Крис Но

1
Редактирование помогает ответить более четко - спасибо. Но я думаю, что некоторые из основных фактов неверны. Стирание на уровне файловой системы или быстрое переформатирование только косвенно связано с необходимостью стирания для записи во флэш-память. Фрагментация также эффективно предотвращается с помощью функции «удалить все», и в любом случае редко встречается с фотокартами, поскольку большие файлы обычно записываются последовательно.
Mattdm
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.