Как фотографировать людей с выраженным (широким, большим) носом?


17

Один из моих друзей хочет, чтобы я сфотографировал ее, но она очень застенчива по поводу ее носа (который относительно широк, Монти Пайтон кто-нибудь?).

Она хочет, чтобы я делал фотографии таким образом, чтобы не подчеркивать эту особенность.

Любые советы по углу, линзе и комбинации света будут очень полезны.

Изменится ли что-нибудь, если бы нос был большим, довольно широким?


Является ли нос, о котором идет речь, особенно ШИРОКИМ или просто "выпячивающимся"? - Очевидно, это повлияет на лучшие углы съемки.
Digital Lightcraft

Нос широкий.
Viv

1
Длинные линзы на расстоянии от головы уплощают длинные носы. Угловой удар ослабит широкий нос. Тщательная фотосъемка может сузить черты лица. Попасть в рискованную землю. Недавно прокомментированные контекстно-зависимые сужения могут помочь. (Упомянуты GIMP и CSx) Разрешить изменение изображения по ширине с сохранением различных функций или без них. здесь нос является частью "или нет".
Рассел МакМахон

1
кроме того, взгляните на фотографии Lady GaGa - она ​​также использует макияж, чтобы подчеркнуть свои глаза и губы, и отвлечь внимание от своего носа
SeanC

У меня широкий нос, и я нахожусь в той же ситуации, что и ваш друг, я и мой друг фотографируем, но я беспокоюсь об этом, потому что у всех моих друзей маленькие носики.

Ответы:


16

Вы хотите стрелять более или менее мертвым предметом, а не в сторону. Эмпирическое правило заключается в том, что линия носа не должна «ломать» линию щеки, и это вдвойне верно для носа с хорошими способностями.

Избегайте широкоугольных объективов, таких как чума, - вам нужно идеально смотреть на объектив 100-135 мм, так как это несколько сгладит фотографию.

Освещение должно быть очень мягким, чтобы нос не отбрасывал контрольные тени. Большой софтбокс идеален, или, если вы используете естественный свет, попробуйте прикрепить тонкую белую ткань или бумагу к окну, чтобы смягчить свет прямо вниз.

РЕДАКТИРОВАТЬ: так как вы упомянули, что нос объекта широкий, я бы проигнорировал первую точку и вместо этого снимать под углом. Я оставлю ответ, так как в противном случае, как широкие, так и длинные носы обслуживаются :)


6

Марлен Дитрих, видимо, очень чувствовала свой нос, взгляните на фотографии в поиске изображений, и вы увидите, что ее почти всегда фотографируют прямо перед камерой.

Более интересно посмотреть на освещение вокруг и тень под носом. Обычно она была равномерно освещена сверху и спереди, чтобы расплющить нос и выглядеть эффектно.

Вы можете продублировать эту настройку освещения различными способами, перечисленными от наиболее до наименее эффективных:

  1. Студийное освещение с софтбоксами по обеим сторонам выше и в соответствии с предметом плюс еще один свет спереди и над объектом.
  2. Студийное освещение с обеих сторон и спереди отражается от белого потолка
  3. Отражающая вспышка спереди с обеих сторон
  4. На камере отражается вспышка или отражается от потолка

Кроме того, обратите внимание, что сравнение вашей подруги с Марлен Дитрих вполне может успокоить некоторые из ее забот.


2

Используйте длинные линзы, которые дают некоторое сжатие и отталкивают передний план назад (нос) и вытягивают фон вперед (уши).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.