Как опубликовать супер-мегапиксельные панорамы?


10

Flickr, Picasa Web, SmugMug, Zenfolio - все не те места, где можно публиковать такие масштабные вещи. У них ужасные ограничения. Мне не удалось найти гигапиксельный хост, похожий на Flickr / Picasa Web / SmugMug / Zenfolio, но предназначенный для массивных панорам.

Это подводит меня к моему вопросу и цели темы: как я могу опубликовать свою гигантскую панораму? Я знаю, что есть зрители, конечно, они не созданы специально для каждого конкретного сайта веб-мастерами этого сайта. Не могли бы вы порекомендовать мне программное обеспечение и инструменты для публикации огромных панорам на моих собственных веб-ресурсах? Советы, советы и предложения приветствуются!


У нас уже был этот вопрос, попробуйте поискать с другими терминами. Гигапиксель ничего не дает.
Итай


@JohnCavan - Спасибо за поиск дубликата. Я знал, что у нас это было!
Итай

Ответы:



1

Dropbox или какой-либо другой сервис, ориентированный на обмен файлами, который облегчает просмотр изображений?


1

Я не пользуюсь этим сервисом, поэтому не могу дать вам много подробностей, но я знаю, что на веб-сайте Microsoft Photosynth размещены большие (несколько гигапикселей) панорамы, и для них есть приличный веб-просмотрщик.

Что я не уверен, так это то, что вы можете загружать панорамы, созданные вами, с помощью ваших собственных инструментов, в отличие от их программного обеспечения для сшивания ICE . Надеюсь, кто-то, кто использовал сервис, может прокомментировать это.


Фотосинтез был закрыт.
Кивон

1

На самом деле их можно разместить на SmugMug, если вы хотите немного поработать, чтобы собрать их воедино. Пользователь на dgrin написал довольно подробные инструкции о том, как это сделать: http://www.dgrin.com/showthread.php?t=208690


0

Я не могу предложить вам программное обеспечение или инструмент. Публикация изображений в Интернете обычно очень проста, но вы должны иметь в виду, что очень тяжелые изображения трудно отобразить в Интернете из-за пропускной способности подключения посетителя.

Лучший совет, который я могу вам дать, - это сжать панораму (<5 МБ) и, если хотите, предложить скачать высококачественную версию. Что касается хранения высококачественных изображений, я предлагаю вам взглянуть на провайдеров веб-хостинга. Я думаю, что за 10 долларов в месяц вы можете пользоваться 100 ГБ памяти и неограниченным трафиком. Пример: http://www.ovh.co.uk/web-hosting/ , ...


-1

Вы также можете загружать, размещать и комментировать свои изображения на gigapan.com

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.