Часто ли возникают проблемы с мягкими изображениями на 7D?


12

Я недавно перешел с 20D на 7D и переместил EFS 17-85mm на 7D. Изображения 7D мягкие, поэтому мне пришлось запрограммировать собственный режим резкости. Я использую штатив и ручной, и да, я знаю, чтобы отключить стабилизацию на штативе. Has anyone else experienced this on the 7D?Это камера или объектив? Я не заметил этого на 20D, хотя для большинства своих изображений я снимаю 8M jpg / 10M Raw, очень похожий на 20D.


8
На какой диафрагме вы снимали? На 7D дифракция начинает съедать вашу резкость от довольно низких апертур (основанных на коллективной интернет-мудрости от f / 8). Не мешало бы, если бы вы могли опубликовать пример.
Карел

3
Это также помогло бы узнать, как вы оцениваете резкость; print / screen, какую программу, какой размер и как упоминает Карел, пример, если можете.
экс-мс

1
@ Карел Можете ли вы расширить свой комментарий о дифракции, возможно, в качестве ответа? Почему 7D отличается в этом отношении от любого другого корпуса камеры - не все стекло в объективе?
Уинстон Смит

1
@Winston: точка, в которой дифракция начинает иметь значение, зависит от размера пикселя датчика. Так как 7D имеет меньшие фотосайты, чем 20D, он будет страдать больше. См cambridgeincolour.com/tutorials/diffraction-photography.htm
че

1
Возможно, это комбинация объектив + корпус. Каждая линза / корпус меняется, даже в пределах допустимого диапазона. Скажем, фокус вашего объектива -2, ваш 20D +2, их совместное использование даст идеальный фокус. Или ваш объектив равен -2, а ваш 20D равен +1, тогда он отключен только на 1. Но если ваш 7D равен -2, то использование объектива -2 даст -4, что может быть заметно при использовании большой диафрагмы при использовании +2 объектива на вашем -2 7D будет идеально. Вы пробовали другие линзы?
Гаптон

Ответы:


6

да, мой опыт работы с 7D заключается в том, что изображения намного четче и детальнее, особенно по сравнению с моим 30D (что примерно сопоставимо с вашим 20D).

Несколько вариантов для рассмотрения:

Во-первых, убедитесь, что камера сфокусирована так, как вы думаете. 7D хорошо показывает, где находятся точки фокусировки на ЖК-дисплее, поэтому вы можете убедиться, что мягкость, которую вы видите, - это не просто автофокусировка, не выполняющая того, чего вы ожидаете.

Во-вторых, также возможно, что объектив не совсем подходит для этого тела. Но это можно проверить и отрегулировать с помощью элементов управления микрофокусом.


Я нахожу изображения мягкими (на основе моего 20D) с автоматической и ручной фокусировкой. Я снимаю более 20 лет, включая 12 лет в большом формате (то есть я знаю, что делаю).
ДДМ

5

Я перешел с 400D на 7D, и все стало острее (и вы должны ожидать того же).

Если у вас по-прежнему есть оба тела, сделайте один и тот же снимок с обоими и сравните их на своем компьютере, чтобы оба изображения занимали одинаковый размер экрана.

Вы говорите, что все хорошо, теперь вы запрограммировали свой собственный более резкий режим?

Кроме того, попробуйте взять его в магазин и просто спросить, можете ли вы попробовать объектив (например, canon f1.2 50mm) и просто сделать пару снимков. Если они выглядят мягкими, то у вас может быть ошибка камеры ... или, может быть, вы просто привыкли видеть заостренные изображения;)


4
Объектив 50 f / 1.2 не является хорошим объективом для оценки резкости, поскольку он относительно мягкий и широко открыт и демонстрирует смещение фокуса при остановке - я бы использовал макрообъектив, ef-s 60 мм или 100 f / 2.8L
Мэтт Грум

4

Я замечаю, что мои изображения на самом деле не в фокусе, но они не имеют четких краев. Я не говорю о резкости или чем-то в этом роде, а просто об общей мягкости изображения. И для меня это на каждом объективе, который я пробовал.

Вы можете компенсировать это в светлой комнате или чем-то подобном, но было бы неплохо иметь возможность просто снимать .jpg и делать так, как он выглядит при предварительном просмотре, когда вы получаете его на свой ПК.


4

Я получил 7D чуть более месяца назад и был изначально разочарован резкостью изображения. Однако после заимствования 24-70 f2.8L камера действительно вступила в свои права. Я бы посоветовал, что из-за высокой плотности пикселей сенсора он, по-видимому, требует хорошего качества стекла, и даже тогда он должен быть хорошей копией линзы. Тем не менее, я заметил, что 7D гораздо сложнее получить четкие изображения, так как даже малейшее движение камеры снова смягчает изображение из-за очень высокого разрешения на датчике кадрирования. Я бы посоветовал проверить ваш 7D, используя хороший объектив на штативе, и попробовать несколько снимков с ручной фокусировкой, используя live view на x10. Это скажет вам, если есть проблема с телом, там довольно много плохих, моя первая копия имела проблемы и была отправлена ​​обратно. Еще одно замечание, Я заметил, что AF предпочитает более близкие объекты, поэтому, например, фокусировка на глазе иногда приводит к тому, что кончик носа получает фокус, даже если он немного находится вне поля автофокуса. Помните об этом при настройке снимков и рассмотрите возможность использования более точного режима точечной фокусировки для очень малой глубины резкости.

Итак, после месяца использования, инвестиций в хорошее стекло и нескольких изменений в технике, я перешел от в основном мягких изображений к в основном резким. Мой совет: придерживайтесь этого, 7D может делать потрясающие снимки.


2

У меня был 7D с ноября 2010 года (пару месяцев), и я не могу получить стабильное изображение хорошего качества с камеры. Я прочитал и прочитал сотни сообщений об этих проблемах, проблемах с изображением и фокусировкой. Я все время читаю «ошибка пользователя», «используй разные f-stop», «получи объективы получше».

Я купил 70-200mm f / 2.8 IS II USM, и это все еще дает мне те же результаты - мусор. Я думаю, что моя камера страдает от проблем с фокусировкой, а также имеет очень мягкое изображение. Было время, когда я думаю, что на изображении слишком много шума при ISO 100 (еще одна проблема, о которой я читал).

Я думаю отправить все это в Canon и надеяться на лучшее, так как не думаю, что смогу отправить его туда, где я купил сейчас. Это сводит меня с ума, и это настоящий позор. Я также видел несколько замечательных изображений, которые другие сделали с 7D, так что не у всех есть проблемы, но у меня есть, и я уверен, что другие тоже.

Шон


я купил свой 7d 2 дня назад, и у меня проблемы с шумом при ISO 800 ... получая намного больше, чем я привык с моим 50D!
Александр Бризебуа

2

Интересно, может ли то, что вы видите, быть чрезмерно агрессивным сглаживанием. По мере увеличения разрешения муар начинает становиться реальной проблемой, поэтому большинство производителей камер решили использовать оптический фильтр нижних частот, чтобы обойти эту проблему (Leica и Phase One являются заметными исключениями из этого правила). Например, я заметил, что задняя часть Hasselblad 60 MP создает изображения, которые значительно менее четкие, чем задняя часть Phase One 60 MP, но задняя часть Phase One практически бесполезна для портрета и моды из-за муара в тканях. Конечно, в вашем 20D также был бы фильтр сглаживания, но он не показал бы такой же степени разброса, как на 7D (который имеет примерно вдвое больше пикселей на линейный миллиметр, чем 20D). Это было бы похоже на разницу между съемкой Tri-X и TMax 100 с "


Конечно, муар становится меньшей проблемой по мере увеличения разрешения. Муар является результатом алиасинга (следовательно, фильтра «сглаживания»), который хуже, когда частота дискретизации близка к пространственной частоте детали сцены. Увеличьте частоту сэмплирования для той же сцены, и псевдонимы - это не проблема. В производстве музыки фильтры сглаживания менее важны при использовании более высокой частоты дискретизации в преобразовании AD (например, 96 кГц вместо 44 кГц), что аналогично датчику с более высоким разрешением.
Мэтт Грум

1
Просто заметил комментарий. На самом деле, муар становится более проблематичным при более высоком разрешении, просто там, где вы видите, муар меняется. Например, с Phase One P65 + любая белая тканая ткань может стать калейдоскопом цвета, когда она находится в четком фокусе (что делает камеру пугающей для портрета и моды) - камера может фактически столкнуться с наложением проблем, решая отдельные нити внутри пряжи ткань соткана из крупных планов. Если вы осторожны, конечно, вы можете работать на расстояниях / увеличениях между «нитью» и «нитью».

2
1 / Hasselblad не использует какие-либо фильтры AA в своих камерах (точно так же, как Leica и Phase One) 2 / Hasselblad пытается исправить любые проблемы с муаром в их sw (есть фильтр sw муара) 3 / Проблемы с муаром уменьшаются по мере увеличения разрешения оптика становится фактором, ограничивающим разрешение.

2

Первоначально, когда я получил свой 7D, я был разочарован мягкостью изображения. Но мне удалось исправить это самому без необходимости отправлять его или мои линзы обратно в Canon, и вот как:

  • Сбросьте все настройки пользовательских функций с помощью пункта меню «Очистить пользовательские настройки Fn».
  • Сбросьте настройки камеры до значений по умолчанию, используя опцию «Сбросить заводские настройки» (точная формулировка не запоминается).
  • Выключи камеру.
  • Выньте аккумулятор.
  • Прямо внутри батарейного отсека вы увидите маленький выдвижной лоток, в котором находится еще одна плоская круглая батарейка часового типа.
  • Удалите эту дополнительную батарею.
  • Оставьте камеру в покое как минимум на один час.
  • Вставьте батарею для часов.
  • Вставьте нормальный аккумулятор.
  • Включать.

Вам нужно будет сбросить настройки даты и времени, так как они будут забыты, а также любые настройки пользовательских функций.

Я знаю, это звучит странно, но этот простой акт действительно помог мне, и изображения с моего 7D были заметно лучше после этого.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Обратите внимание, что я пробовал все остальное до этого, включая съемку большого количества диаграмм и попытки точной настройки АФ с микрорегулировкой для каждого из моих объективов. Я не был доволен ничем, пока я не сделал это.


1
Интересно, была ли сохранена ошибочная настройка микрорегулировки, и это очистило ее.
Пожалуйста, прочитайте мой профиль

2

До сих пор я работал с Rebel xsi, 60D, а теперь и со своей второй копией 7D. Я боролся с высоким уровнем шума и очень мягкими изображениями, а также с очень неустойчивой фокусировкой, т.е. спереди или сзади, с моей первой копией моего 7D. Я потратил бесчисленное количество часов на телефоне, когда Canon отправил много фотографий на проверку, и мне посоветовали отправить камеру для ремонта, что я и сделал. Он вернулся с пометкой о том, что в систему автофокуса были внесены электрические изменения. Тем не менее, снимки были еще мягче, и шум был настолько сильным, что камера не использовалась. Я нашел дом для своего 7D и поговорил с фотомагазином, объяснив, что я хотел бы попробовать вторую копию, хотя был шанс, что я мог бы вернуть камеру, но мне было рекомендовано продолжить, и я благодарен за эту возможность,

В ответ на сообщение Skip K я считаю, что зачастую непонимание различных режимов автофокуса является определенной проблемой. Тем не менее, я также считаю, что действительно есть лимоны, как вы могли бы сказать. Посетите сайт, который я перечислил ниже, чтобы узнать о опыте нескольких пользователей, которые боролись с 7D автофокусом, работали с Canon и отправляли свои 7D на ремонт, часто до 4 и 5 раз. В нескольких случаях Canon заменила камеры, признав, что их невозможно починить. http://www.michaelmiles.com/2010/03/06/answer-fixing-canon-7d-focus-issue/

Я подозреваю, учитывая изменчивость копий 7D, что может быть проблема, которую Canon еще не решила или пока не хочет полностью раскрыть. Мне повезло, что мой второй 7D работает так хорошо, однако я оставляю решение о том, буду ли я продавать свой 7D, 60D, 70-200 f2.8 / L, USM, 135 мм f / 2.0 L, на будущее. USM оборудование и замена на Nikon, который имеет систему автофокусировки, которая последовательно производит четкие изображения, хотя это также, как у Canon, есть другие проблемы.


0

Это обобщенная мягкость или отсутствует фокус?

Microadjust - это, конечно, место для начала.

Но мой 7d автофокус всегда был немного хитрым. ПУТЬ больше фокуса, чем мои 1ds2 или 6d. После двух замен печатных плат он, наконец, стал достаточно близок к моей FF по согласованности ... в этот момент он был украден :-(

Не только у меня, кажется, проблемы с автофокусировкой с 7d были не совсем редкими. Часть того, почему хорошее тело спецификации стоит дешево в эти дни.

Определенный тест - это поставить его на штатив и сфокусировать с увеличенным Live View. Держите другие факторы постоянными. Если это так, то это проблема АФ. Если даже это мягко ... возможно, у вас есть пятна на сенсоре? Может быть, ваш объектив посредственный, а более высокое разрешение делает его более очевидным?


-1

Я часто задаюсь вопросом, оказала ли Canon медвежью услугу потребителю, не будучи кристально чистым, что это была камера профессионального уровня (или чертовски близко к ней), или потребитель оказал медвежью услугу ему, купив камеру, которая была технически далеко за пределами их возможностей.

По всем параметрам 7D - исключительная камера. Тем не менее, с его обширными возможностями приходит сложность и более крутой кривой обучения. Держу пари, что 95% или более людей в сети, жалующихся на мягкие изображения или проблемы с фокусировкой, являются жертвами собственного высокомерия, а не неисправной камеры. Фотографы должны быть реалистичными в своих навыках и в кривой обучения, которая идет с камерой такого калибра. В руках кого-то, кто имеет значительный опыт работы с камерой, и нашел время, чтобы изучить AF на этой камере (и попрактиковаться с ней), камера - драгоценный камень. Для тех, кто не удосужился по-настоящему изучить тонкости продвинутой системы автофокусировки на этой камере и / или не потрудился попрактиковаться с ней, эта камера - «лимон».

У меня есть 7D, и я получаю отличные снимки с него. Плюсы, которые я знаю, что снимать его в качестве основного или резервного копирования тоже очень нравится. Любители и / или те, кто не удосужился изучить камеру, обычно недовольны ею. Является ли это ошибкой Canon или недостатком дизайна камеры, когда клиент купил больше камеры, чем он может выдержать? Конечно, нет. Я бы сказал, что если кто-то изо всех сил пытается получить хорошие изображения с 7D, ему нужно либо больше изучать его систему автофокусировки и больше практиковаться, либо продавать его и покупать Ti или 60D.


Я должен отметить, что я прочитал о всех режимах автофокусировки, когда лучше всего их использовать и т. Д. И я знал, что это была профессиональная камера. Поэтому я не думаю, что это было невежество с моей стороны. В какой-то момент я даже отнес его в магазин фотоаппаратов, и сотрудники сами после тестирования согласились, что это неправильно. Они предложили отправить его в Canon, но за мою цену, поэтому я тогда этого не делал. Вместо этого я исследовал это онлайн и нашел трюк удаления батареи и попробовал это, и это работало. Теперь я доволен большинством своих снимков и знаю, что я не виноват, так или иначе, это моя вина :)
Майк

2
Тот факт, что некоторые камеры не имеют проблем с мягкостью, не означает автоматически, что ни одна из них не имеет. Так или иначе ... Так как вы уже узнали камеру, я уверен , вы бы некоторые подсказки о тонкостях нового пользователя может быть пойманной и некоторые намеки на то, как приживаются. Это было бы гораздо полезнее, чем просто предлагать сменить камеру. Благодарность!
Imre
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.