Стоит ли сохранять оригинальную упаковку для снаряжения, такого как линзы и корпуса камеры?


18

За последние пару лет я накопил небольшую коллекцию оригинальной упаковки для своего снаряжения (например, линзы, фотоаппараты, штативы и т. Д.), И хотя некоторые из них довольно легко хранить, многие из них занимают много времени. пространство, необходимое для других предметов домашнего обихода.

Есть ли какая-то причина, чтобы сохранить оригинальную упаковку для моего снаряжения, кроме очевидной легкости доставки?

Кроме того, стоит ли хранить определенную упаковку (например, для линз) по сравнению с упаковкой для других типов оборудования (например, штативов)?


2
Коробки часто могут быть аккуратно сплющены путем удаления выбранных швов, а затем восстановлены с использованием, например, клея EVA. Это обычно полезно только в том случае, если пространство стоит дорого. Я сделал это, покупая оборудование во время путешествия и не имея места для него в собранном виде.
Рассел МакМахон

Все зависит от того, сколько места у вас есть. Если вы живете в квартире площадью 500 кв. Футов, и вы торгуете, храня тостер или коробку с объективом 70-200 мм - очевидно, что для большинства людей тостер будет стоить дороже. Если у вас есть гараж на 4 машины и вы можете выбросить коробку на пустую полку, почему бы и нет?
dpollitt

1
@dpollitt - Я хотел бы иметь 500 кв. футов. квартира, эти места огромны! : D
анонимный

Ответы:


21

Да, это так. Включение коробки при перепродаже предметов увеличивает их воспринимаемую ценность. Вы часто будете видеть LNIB в списках, что означает « Как новый в коробке» . Это говорит о том, что вы более осторожный владелец.

Это особенно важно для камер или корпусов в случае цифровых зеркальных фотокамер и SLD, которые имеют множество мелких деталей (кабели, крышки, руководства) и быстро обесцениваются. Я согласен, что это занимает много места. У меня есть 7 таких коробок, которые используются для хранения USB и A / V-кабелей, компакт-дисков и руководств по иностранным языкам, которые я никогда не использую.

Поскольку линзы имеют тенденцию увеличиваться в стоимости, коробка имеет меньшее значение, но приятно иметь. Моя основная сумка для фотоаппарата обычно содержит 4 или 5 объективов, поэтому около 20 оставшихся находятся в своих коробках. Когда я переключаю линзы перед сеансом, я беру их из сумки для фотоаппарата, кладу их в коробки и достаю нужные мне из других коробок. Поэтому в любое время у меня не более 5 пустых коробок, занимающих больше места, чем это строго необходимо. Таким образом, использование ящиков в качестве хранилища для их содержимого, в то время как неиспользованное уменьшает трата пространства.

Что касается сумок для фотоаппаратов, я фактически избавился от их коробок, о которых не жалею, потому что они огромные. Тем не менее, я бы хотел хранить защитный пластиковый пакет вокруг них. Без этого многие мои сумки будут очень пыльными, а текстурированные губчатые материалы не легко чистить.


2
Я согласен с Itai: все, что вы можете продать в будущем, должно храниться в коробке и во всех оригинальных материалах. Я постоянно модернизирую свое оборудование, и наличие всего исходного материала дает покупателям уверенность в том, что они покупают у того, кто слишком хорошо заботится о том, что они покупают.
Дейв Нельсон,

У меня, к сожалению, нет ни одной из моих оригинальных коробок, и теперь я понимаю важность их хранения! Есть ли «магазин», где я могу купить коробки для объективов?
Дэйв Маккоркодейл

7

Лично я бы сказал, да, чтобы сохранить коробки и упаковку линз, не так много для штативов.

Если вы когда-либо будете использовать линзы Ebay, или захотите отправить линзы L для проверки или реорганизации. Оригинальная упаковка сэкономит ваше время и лишние деньги, покупая новые пузырьковые обертки.


Спасибо, а как насчет корпусов камер? Учитывая степень их морального старения, я подозреваю, что хранить коробку не имеет особого смысла, но руководства стоит сохранить.
Аноним

Я бы сохранил руководства и компакт-диски. DSLR box, решать только вам. Коробки для камеры обычно поставляются только с картонными перегородками внутри, а не с пеной или прокладкой. Я бы, наверное, все еще обернулся пузырем, если бы использовал его для ремонта. В большинстве случаев я бы сказал, чтобы сохранить его, если вы можете. :)
Glorithm

1

Конечно, если вы спросите кучу людей, которые одержимы камерой, нужно ли вам хранить коробки, они ответят «да». Но это действительно личное решение. Если вы хотите сохранить коробки и иметь место, продолжайте и сохраните их. В противном случае нет.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.