Могу ли я фотографировать людей в США без их согласия?


9

Если я нахожусь в общественном месте, законно ли мне фотографировать других людей?

  • Что мне разрешено делать с этими фотографиями?
  • Могу ли я опубликовать их в Интернете или распечатать?
  • Существуют ли разные правила для разных типов локаций?
  • Если мне нужно разрешение, могу ли я спросить после того, как я сделаю их фотографию, чтобы не испортить снимок?

Ответы:


8

Это юридический вопрос, и лучший ответ - проконсультироваться с юристом. Даже в США существует вероятность того, что законы некоторых штатов представляют собой небольшие варианты друг друга.

Наиболее известным источником информации по этому вопросу является адвокат Берт П. Крагес II, который опубликовал брошюру о правах фотографов, которую вы можете получить здесь и распечатать самостоятельно.

Суть в том , что с очень немногими исключениями , такими как военные объекты вы можете фотографии любой и все , что вы видите в общественных местах , где люди не имеют никаких ожиданий приватности. Изображения, сделанные таким образом, принадлежат вам.

То, что вы можете сделать с этими фотографиями, довольно ограничено, потому что изображение на фотографии принадлежит кому-то другому . Из-за этого вы не можете использовать такие изображения в большинстве коммерческих целей, включая лицензирование таких изображений, продажу их распечаток или рекламу на них. Вы можете использовать эти изображения для редакционного использования. См. Ссылку выше для того, что представляет собой редакционное использование.


Эта брошюра очень полезна. Еще одна вещь, он на самом деле не заявляет, для чего эти изображения могут быть использованы. Могут ли они быть размещены в Интернете на личных сайтах или распечатаны и повешены в вашем доме (т.е. некоммерческие приложения?)
Xeoncross

1
IANAL, но напечатан и повешен в вашем доме, да, если, возможно, ваш дом также не используется в качестве публичной галереи. Персональный сайт будет зависеть от того, о чем ваш сайт, и если и как он монетизируется. Вы, конечно, не можете предлагать распечатки со своего персонального сайта и, возможно, даже не поддерживать рекламу. Вам также действительно нужен юрист, чтобы определить, будет ли публикация этих изображений нарушать условия обслуживания вашего хостинг-провайдера или вы используете галерею сообщества, такую ​​как Flikr и Picasa. Некоторые очень строги и будут удалять ваши изображения, если они считают, что у вас нет на них всех прав.
Итай

Я веб-разработчик, поэтому это был бы мой собственный блог / галерея без рекламы или коммерческих аспектов. Я просто хочу свободно делиться фотографиями, которые я делаю.
Xeoncross

0

Вы, конечно, можете сделать эти фотографии. Это ваше законное право. Если они находятся на публике, нет никаких гарантий конфиденциальности.

Тем не менее, вы ограничены в том, что вы можете сделать с этими фотографиями. Вы не можете публиковать или продавать их без подписанного выпуска модели.

Быть осторожен. Некоторые люди баллистичны, если вы их фотографируете. Быть осторожен.


1
Можете ли вы предоставить некоторые ссылки для этих ограничений?
Пожалуйста, прочтите мой профиль

Я не эксперт по правовым вопросам, но я предполагаю, что благодаря успеху индустрии папарацци релизы моделей не требуются для публичных фотографий.
десять минут

Юридические требования, вероятно, зависят от того, как вы публикуете фотографии. Папарацци публикуют известных людей как новости. Публикация частного лица с фотоаппаратом в каталоге фотопродукции вполне может привести к судебному разбирательству (даже если это не предусмотрено законом), если этого человека можно узнать.
Skaperen

А как же частное лицо на улице, опубликованное в художественной выставке, а не в каталоге товаров? Что если их поймают на чем-то смущающем? Что если они дали устное разрешение? Что если они делают что-то героическое?
Пожалуйста, прочитайте мой профиль

3
Этот ответ не правильный. Это не так просто, как «вы не можете публиковать или продавать их без подписанного выпуска модели». Существует множество применений, для которых выпуск не требуется, причем редакторское и художественное использование являются двумя наиболее распространенными.
Ахокли,
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.