Почему люди на трибунах во время мероприятий используют вспышку?


16

Я смотрел Олимпиаду, и одну вещь, которую я заметил, было то, что на трибунах зрителей идут вспышки.

Почему люди используют вспышку? Это потому, что они используют автоматический режим, или наведи и снимай? Я не могу себе представить, что это дает хорошие результаты. Кроме того, во время таких мероприятий я мог бы предположить, что для съемки чего-либо хорошего понадобятся только телеобъектив / объектив высшего качества и штатив.

Ответы:


16

Да, все эти вспышки исходят от людей, которые не знают ничего лучше, обычно используют точечные снимки или полный автоматический режим.

Эти вспышки никак не помогают полученному изображению, но современные камеры (к счастью?) В любом случае могут получить приемлемое изображение (вероятно, с теми же настройками, которые использовались бы для автоматического режима без вспышки), несколько лет назад каждая из этих вспышки представляют собой правильно выставленную, но не сфокусированную картину верхней части головы человека в одном ряду перед фотографом.

Кроме того, хороший телеобъектив и штатив запрещены в большинстве событий (включая Олимпийские игры), если вы заранее не получите специального разрешения от организаторов, во многих мероприятиях (кроме Олимпийских игр этого года) они даже не позволят вам принять участие DSLR с комплектом объектива.


Мне показалось, что я увидел пару объективов Canon L на стендах.
Билл

Официальные правила очень расплывчаты и содержат упоминание «Нет камер длиннее 30 см», что, вероятно, означает, что некоторым людям повезло, и у них в сумке был объектив с другим объективом на камере, когда они были экранированы.

14
Правила на самом деле на удивление ясны по сравнению с большинством событий, которые запрещают «камеры профессионального типа» (что многое оставляет для интерпретации отдельных охранников): комплект камеры в основном должен помещаться в коробку 20x20x30cm (около 8x8x12 "). разрешит использование объективов 300 мм / 2,8 или 400 мм / 4 с телеконвертером (при условии, что любые другие объективы, которые вы приносите, также могут поместиться в коробке вместе с вашим телом). Ограничение полностью связано с безопасностью для изменения; они просто не Я не хочу, чтобы вы использовали что-то, с чем вы можете случайно

2
Опечатка: сырая> строка.
TRiG

@StanRogers Я бы предпочел бить парня, который использует дорогие линзы, чтобы бить других: D Странное правило!
GoodSp33d

8

99% любителей не знают или не хотят менять авто настройки.


Не будет ли конечный результат кучкой ярких голов людей?
Билл

4
@ Билл: 99% из них, вероятно, даже не фотограф-любитель, они просто обычные Джек и Джилл, которые используют камеру P & S в отпуске; учитывая, что P & S-камеры сегодня настолько дешевы, и даже у некоторых телефонных камер есть вспышка, есть больше людей, чем когда-либо, которые ничего не знают о фотографии и не могут реально отличить хорошие и плохие снимки, даже если они видят это были плохие выстрелы, они просто отмахивались от него и в любом случае брали его.
Ли Райан

1
@LieRyan Так верно. Я могу понять и оценить не энтузиастов, не желающих изучать фотографию, но мне действительно трудно принять их полное игнорирование разницы между хорошим и плохим снимком.
Fer

8

Я ничего не могу найти, но я помню, как читал, что когда Олимпиада проходила в Солт-Лейк-Сити, во время церемонии открытия каждому зрителю давали одноразовые кинопленки, и их просили фотографировать на протяжении всего мероприятия. Цель состояла не в том, чтобы заставить людей делать фотографии, а в том, чтобы вспышки погасли, и это выглядело довольно впечатляюще, когда на трибунах происходило столько вспышек.

Я уверен, что большинство событий не совпадают, но я думаю, что это интересная перспектива для того, чтобы зажечь вспышку.


На самом деле, придите и подумайте об этом, в 2008 году они дали людям светящиеся палочки, и это оказалось чертовски приятно. ( youtube.com/watch?v=iySCiDaaldw&feature=related )
Билл

1

В дополнение к ответу Нира иногда вы можете использовать вспышку, чтобы помочь объективу сфокусироваться в режиме автоматической фокусировки.


4
Это не относится, когда объект находится на расстоянии десятков метров.
Рассел МакМэхон

1
Но некоторые люди могут подумать, что это применимо, что поможет объяснить феномен светлячков на трибунах.
Mattdm

@RussellMcMahon вы правы, но я не говорил, что они получат хорошее и сфокусированное фото ... они просто попробуют
K ''
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.