Где я могу получить бесплатные RAW-файлы онлайн для занятий с Lightroom?


25

Я скачал Adobe Lightroom, чтобы научиться обрабатывать изображения в формате RAW. Я хочу попрактиковаться на некоторых фотографиях, которые охватывают основные предметы (гистограммы, HDR и т. Д.).

Есть ли хороший, бесплатный источник изображений RAW онлайн для практики?


10
Твоя камера? Разве это не то, почему вы хотите практиковаться на них в первую очередь?
Олин Латроп

1
Я согласен с Олин. Помните, что raw не является распространенным форматом: у каждой камеры свой формат, поэтому лучше всего изучать тот тип необработанных файлов, который вы собираетесь использовать. Просто уволить несколько и начать оттуда.
Марк Уитакер

Подумайте о том, чтобы сделать несколько снимков самостоятельно, тогда вы сможете узнать, как на самом деле выглядит сцена.
Гуффа

Обычно их можно найти (в другом формате) на сайтах каждого производителя.
Макс

Ищите обзоры цифровых зеркальных камер, так как многие обзоры, которые показывают образцы изображений, также будут ссылаться на оригинальные файлы непосредственно с камеры, которые могут включать файлы RAW. IMO это лучше, чем предоставленные производителем, которые обычно специально выбираются, чтобы показать камеру в лучшем свете. Это лучший способ получить изображения RAW с камеры, которой вы еще не владеете, если, например, вы хотите оценить ее изображения перед покупкой. Очевидно, что если у вас есть камера, вы можете делать свои собственные изображения RAW.
Томасруттер

Ответы:


22

Проверьте Fro знает фото .

Существует еженедельный файл RAW, который вы можете редактировать, и вы можете публиковать свои результаты на форумах (они находятся на редактировании 81 на момент написания). Затем Джаред (парень, стоящий за сайтом) выбирает полезные изменения в формате RAW на форуме и комментирует их в видео на YouTube. В качестве плюса Джаред и / или Адам дадут полное руководство (опять же видео на YouTube) о том, как они сами редактировали файл RAW в Lightroom

Определенно хороший учебный материал на этом сайте (хотя не всегда так хорошо структурированный).


Кажется, это именно то, что я искал: пример RAW-фотографии, различные попытки редактирования пользователями и видео-руководство, в котором кратко изложены эти попытки. Благодарность!
Адам Матан

3
Я использую эти RAW для изучения darktable, удивительной бесплатной альтернативы LR для Linux (у них есть живой CD, если вы хотите его проверить, и у вас нет установленного Linux). Я пытаюсь подражать их правкам в darktable.
Свен

7

Спасибо за ссылку. Я думаю, что эти изображения подходят для более сложного редактирования в Photoshop, а не для базовых ретуши LightRoom.
Адам Матан

Вау. кто знал? хорошая находка.
AJ Finch

7

Какие необработанные файлы вы ищете?

Основные ошибки при стрельбе можно исправить? - Вы можете легко сделать это сами, вы сказали в комментарии, что у вас 550D, поэтому просто снимайте какой-нибудь случайный объект с различными значениями компенсации экспозиции (например, от -3 до +3 с шагом в одну остановку), снимайте множество наборов разных предметов чтобы понять, что работает для какого предмета / ситуации.

Простые базовые исправления? - установите вашу камеру в режим P, включите автоматический ISO, автоматический баланс белого и автоматический все (но не зеленый автоматический режим, потому что это не приведет к получению необработанных файлов) и сделайте несколько снимков (предпочтительно людей), это должно дать вам множество снимков, которые очень близки к технически правильному, но нуждаются в некоторой корректировке (и вам все равно, если они плохо составлены).

В реальном мире пропущенные снимки можно исправить, а удачные снимки превратить в отличные снимки? - в них труднее снимать себя, попробуйте найти местного фотографа, который готов дать вам сырой файл для практики (вам, вероятно, нужно подружиться с фотографом и согласиться на любые условия, которые он / она имеет, прежде чем вы получите файлы).

HDR, спецэффекты и т. Д. - либо найдите местного фотографа, который снимает стиль, который вы хотите ретушировать, либо снимайте их самостоятельно

В качестве альтернативы, вы можете попытаться найти хороший курс / семинар в светлой комнате, который предоставляет исходные материалы для студентов.


5

Многие обзоры камеры будут включать образцы RAW. DPReview делал это постоянно, но, похоже, они вернулись к (в основном) изображениям в формате JPG. Немного погуглив, однако , нашел эту ссылку для 5D-III , и я уверен, что другие образцы камер будут одинаково легко найти.


5

Есть небольшое количество (11) свободно лицензированных необработанных файлов, доступных в Архиве Commons , сайте, который я начал - на нем размещаются необработанные файлы фотографий, найденных в Wikimedia Commons, которые часто используются в Википедии. В настоящее время есть только несколько пользователей, но я собираюсь загрузить больше там в будущем и надеюсь получить больше вкладов от других.


4

http://rawsamples.ch имеет 230 файлов от различных производителей камер. Пожалуйста, добавьте в коллекцию, если ваша камера не представлена.


1
Из того, что я вижу, на этом сайте есть один необработанный файл для нескольких камер. Но являются ли они необработанными файлами, которые полезны для практики постобработки?
MikeW

2

RETOUCHBOX предлагает 9 бесплатных файлов RAW для загрузки и использования в образовательных целях (помимо прочего), а также имеет огромный выбор необработанных файлов премиум-класса.



1

Reddit проводит еженедельные соревнования по редактированию RAW. Кто-то предоставляет файл RAW каждую неделю, победитель выбирается к концу недели. Это может быть отличным способом получить интересные файлы для работы и конструктивную критику!

Проверьте это здесь: http://redditphotography.com/reddit/raw

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.