Есть ли в наличии карты памяти, которые могут не отставать от Canon 1d x?


11

С выходом 1d x ... скоро мне интересно, какой память лучше всего использовать, если цена не имеет значения.

Размер фотографии этой камеры должен быть где-то в диапазоне 20-30 МБ, и с 12 кадрами в секунду, что суммирует с необходимостью записать 300 МБ / с, или если мы посмотрим, что камера имеет двойной слот для карт памяти, это составит 150 Мбит / с на карту (это так работает?).

Есть ли на рынке что-нибудь, что могло бы выдержать такую ​​скорость записи?

Ответы:


5

Canon 1D X Photo Размер этой камеры должен быть где-то в диапазоне 20-30 МБ, и с 12 кадрами в секунду, что суммирует с необходимостью записывать 300 МБ / с, или если мы считаем, что камера имеет слот для двух карт, это будет составлять 150 МБ / с на карту (это работает?).

Есть ли на рынке что-нибудь, что могло бы выдержать такую ​​скорость записи?

Коротко : Почти

Longer:

EOS 1D X имеет двойные карты CF.

Максимальная определенная скорость передачи данных CF до сих пор покрыта пересмотром 6 стандарта CF, который был в ноябре 2010 года - это добавленный режим UDMA 7, который оценивается в 167 МБ / с.

То, что 1D X будет и не будет делать, все еще является чем-то вроде подвижного застолья, но вполне вероятно, что оно предложит один или оба варианта двойной одновременной записи и чередующейся записи файла.
Если бы была доступна CF-карта, поддерживающая максимальный режим 7 UDMA, и если камера способна справиться с двумя картами на полной скорости в режиме чередования, она может записывать 334 МБ / с.
При 12 кадрах в секунду, что позволит примерно 334/12 = 28+ МБ / фото.

МОЙ APSC Sony A77 с 24 мегапикселями записывает 25 мегабайт RAW файлов.

Я помню, как видел карты CF со скоростью 100 МБ / с, анонсированные в прошлом году. МОЖЕТ быть LEXAR.
... Горгульи ...
Да. Lexar Professional1000X CF - 150 мегабайт / сек. Доступен в 16/32/64/128 ГБ. Скрытый в мелкий шрифт это говорит

  • Минимальная скорость чтения 150 МБ / с, скорость записи ниже .

Это "непослушный". Я считаю, что скорость записи карты - это справедливая номинальная скорость - вот о чем заботится камера, когда это важно. Посмотрев в другом месте, видимо скорость записи составляет 145 МБ / с - терпимо :-).

Википедия - Компактная вспышка

Ассоциация Compact Flash - на удивление мало достоверной информации


XQD:

Nikon D4 предлагает двойную память - 1 карту CF и 1 карту XQD.
Максимальная скорость XQD пока составляет 125 МБ / с, но карта основана на технологии PCIe, а расширения PCIe 2X и 4X поддерживают передачу 250 и 500 МБ / с.


Частота кадров современной DSLR меньше зависит от скорости CF-карты и больше зависит от скорости буферной памяти в камере. 1D X на самом деле способен к 14 кадрам в секунду с блокировкой зеркала, что при скорости 30 Мбит / с фото будет пропускной способностью 420 Мбит / с. Скорость CF-карты, в конечном счете, определяет скорость заполнения буфера и скорость его заполнения. Высокоскоростная CF-карта поддерживает запись изображений достаточно быстро, чтобы первые снимки были полностью записаны перед заполнением буфера. Более медленная CF-карта ограничит количество фотографий в полном буфере и снизит частоту заполнения.
Йриста

@Jrista - Вопрос явно и конкретно о возможности какой - либо карты памяти , чтобы идти в ногу с 1DX, и если бы выдержать требуемую скорость записи. Ваш связанный с буфером комментарий и понижение связаны с вопросом, который не был задан. Как электронный дизайнер, я достаточно хорошо осведомлен о взаимодействии между скоростью поступления данных, размером буфера и скоростью канала данных. Для обсудили эти аспекты в этом контексте усложнил бы ответ и был несоответствующим тому , что было на самом деле спросили. Я уже обращался те пункты , в других ответах в соответствующих случаях .
Рассел McMahon

Ваш ответ , кажется, указывает , что CF карта влияет кадров скорость , которую она не делает. Это влияет на кадр отсчет до максимальной частоты кадров падает. Я не думаю , что ответ неверен без объяснения того , как частота кадров и буфер глубины связаны с CF - карты и скорости карты. Это может усложнить ответ, но необходимая информация ... это действительно не имеет значения , как быстро ваш CF карта ... вы все равно получите 12fps или 14fps с блокировкой зеркала независимо ... однако ваш пост буфера полной скорости будут более затронуты медленными картами.
jrista

@jrista - Каждый из нас читает мой английский по-разному. Скорее всего, это невозможно исправить :-). Его заявленная скорость передачи данных целевой скорости кадров и цели и попросил 3 вопроса (2 с вопросительными знаками). (1) Что не является лучшей памятью с ценой не объект? (2) это работает таким образом? [то есть делят ли два слота вдвое меньше на скорость передачи данных карты] (= возможно) (3) Есть ли на рынке что-нибудь, способное выдержать такую ​​скорость записи? || Кажется, я, кажется, ответил на его настоящий вопрос. | Нелишне: УСТОЙЧИВАЯ средняя частота кадров, которую он спросил о, устанавливается скоростью записи карты , если ниже камеры максимальной скорости генерации данных (как мы оба согласны).
Рассел McMahon

Режимы записи 1D X - это режим резервного копирования (запись одного и того же кадра на обе карты) или режим восстановления после отказа (запись на первую карту до полного заполнения, затем запись на вторую карту). Interleaved пишет, который я предполагаю , вы имеете в виду , чтобы писать два отдельных изображения для двух карт одновременно, это не вариант (это не имеет смысла с практической точки зрения.) Максимальная поддерживается скорость записи 167mb / s с UDMA7, так он стоит на причине нет прямой связи между достижением 14fps @ 30mb / s (/ s скорость 420mb) и скорость CF - карты.
jrista

5

Как и для любой камеры, буфер будет использоваться для хранения нескольких снимков, которые записываются на карту. После заполнения буфера частота кадров замедляется. Даже с самыми быстрыми картами сегодня камеры предыдущего поколения не могут разгрузить свой буфер достаточно быстро, чтобы поддерживать высокий FPS бесконечно. Таким образом, это не новая проблема для 1D X или D4, хотя скорость, которая им потребуется для этого, выше, чем когда-либо прежде.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.