Каковы преимущества TTL над ручным режимом при использовании вспышек?


11

Вчера пользователь на Stack Exchange спросил меня, почему я предпочитаю ручной, а не TTL при работе со спидлайтами. Я использую их в основном вне камеры, и я разработал своего рода рабочий процесс, в котором я не хожу назад и вперед между светом и камерой больше, чем несколько раз.

Итак, мои причины для ручного управления по TTL:

  • более дешевое оборудование (только ручные вспышки)
  • привычка
  • больше контроля (имхо)

Что, если какие-либо преимущества TTL перед ручным в использовании вне камеры?


Это случилось со мной. Я был в доме друга и фотографировал день рождения его сына. В доме был белый потолок, но он наклонился в одну сторону под углом 45 градусов. У меня была ручная вспышка, и я отскакивал от потолка. Было довольно сложно менять настройки на ходу, особенно. когда гоняюсь за детьми. Я хотел бы, чтобы у меня была вспышка TTL тогда.
publicRavi

Ответы:


8

Если вы настраиваете источники света, и они находятся на фиксированном расстоянии от вашего объекта, тогда используйте руководство. За исключением случаев, когда вы используете вспышки с недостаточной мощностью, ваша экспозиция будет одинаковой от кадра к кадру. Это скучный пример. Ничто не движется. TTL не получает ничего по сравнению с руководством.

Если расстояние не фиксировано, то все равно можно снимать вручную и изменять диафрагму для контроля экспозиции. Это сравнительно легко работает с одним фиксированным источником света и движущимся объектом. Я сделал это успешно со студийным стробом и малышом.

Если расстояние не фиксировано, и у вас есть несколько вспышек, и расстояние между ними и вашим объектом может быстро измениться, то TTL поможет сохранить то небольшое количество здравомыслия, которое вы могли оставить. Примером этого может служить танцпол на приеме к свадьбе. Объекты находятся на разных расстояниях от вспышек. Вспышки могут быть перемещены быстро, чтобы настроить для другого типа освещения. Я также сделал это успешно с несколькими вспышками и несколькими малышами.


3

С TTL вы можете получить приличное изображение в местах и ​​ситуациях, где трудно или невозможно настроить свет. Например, вы можете снять очень приличный быстрый и грязный портрет, держа вспышку на левой руке как можно дальше влево и снимая правой рукой. В такой ситуации было бы трудно возиться с ручным управлением на вашей вспышке или вашей камере, так как у вас не осталось рук!

Хотя я, как и вы, предпочитаю снимать вспышки в ручном режиме, аргумент о том, что у вас меньше контроля над TTL, спорен. Вы действительно переводите управление с настройки мощности на настройку компенсации экспозиции вспышки, так что, на мой взгляд, в конечном итоге она примерно одинакова в плане управления.


У вас все еще одинаковое количество стрелок в TTL, и я думаю, что одинаково неуклюже установить компенсацию экспозиции, так же как и вручную изменять мощность вспышки или настройки камеры. Я вижу некоторые преимущества TTL, и я не хочу начинать обсуждение TTL против Manual ... Мне просто интересно, есть ли какое-то сильное преимущество TTL, чтобы оправдать разницу в цене между TTL и ручными вспышками.
Мильенко Барбир

Нет, я говорю о том, что с TTL вы можете снимать очень приличное изображение без необходимости устанавливать что-либо во вспышку или камеру. С ручной вспышкой вы всегда должны делать некоторые корректировки, а в некоторых ситуациях вы не можете. В любом случае, мне не нужно убеждаться в преимуществах ручного управления, я снимаю ручную большую часть времени, но я понимаю, что в некоторых случаях TTL может дать вам хороший выстрел, не беспокоясь о настройках.
Мигель

1

Это очень похоже на разницу между ручным режимом и полуавтоматическим режимом на камере (M против A / Av или S / Tv).

В TTL вы можете получить нормальную экспозицию каждый раз при первом снимке, вы также можете теоретически установить компенсацию экспозиции заранее и снимать без каких-либо настроек (потому что вы действительно заботитесь о соотношении света, а не абсолютной мощности) - так что TTL быстрее ( по крайней мере, если вы знаете, чего хотите, и не экспериментируете во время съемки) и безопаснее (например, если вы можете сделать только один снимок без тестирования, TTL может быть лучшим выбором).

Как сказал Мигель, вы не теряете и не получаете никакого контроля, потому что вы меняете только настройку мощности вспышки на настройку компенсации экспозиции вспышки.

Я лично использую только ручную вспышку вне камеры, потому что дистанционные триггеры TTL для меня слишком дороги, но если я хочу быть уверенным, что получаю хорошую экспозицию при первом снимке, я буду использовать вспышку TTL на камере (и использовать отражатели и флаги контролировать направление света)


1

Помните, что TTL сделает расчеты заполняющей вспышкой тривиальными, так как вы можете использовать точечный измеритель в камере, чтобы прочитать фоновый свет, а затем снять объект. Наберите EV компенсацию вверх или вниз, если вы хотите, чтобы заполнение было более или менее, и все готово. Камера сделает правильную экспозицию для объекта, так как вы сказали, что фон является целевым уровнем освещения.

Поместите гель 1/4 CTO на вспышку, и вы получите приятное теплое сияние на лицах людей, даже в тени.

Делает хорошие фотографии людей, наслаждающихся летними действиями ветерок.


1

Если вы прочитаете книги, DVD, семинары и т. Д. Джо МакНалли, вы увидите, что он клянется TTL.

Если вы читали книги Дэвида хобби в, DVD, семинары и т.д., вы увидите, что он клянется руководством.

Они разные. Они не всегда лучше. У каждого есть время, когда его хорошо, и время, когда другой лучше.

Я наблюдал за Джо McNally сделать семинар в Вашингтоне, округ Колумбия, и его Nikon CLS утончаются подвело его. Ручная настройка сработала бы. Я никогда не буду таким же хорошим, как мистер МакНалли, но когда что-то не получается для него перед 500+ людьми, то это явно не может быть доказательством дурака.


1

Если вы будете использовать свою камеру в очень напряженном случае, например, на свадьбе, косплее и вечеринке по случаю дня рождения, вспышка TTL - это то, что вам нужно, но если вы делаете какую-то стробистскую работу, я предлагаю взять ручные стробоскопы. Как говорит Дэвид Хобби, гораздо лучше иметь полный контроль над вашим стробоскопом, и он намного дешевле, я имею в виду намного дешевле.

В настоящее время у меня 3 Yongnuo 560, и я не чувствую, что мне сейчас нужна вспышка TTL. Если я буду присутствовать на мероприятии, которое я сказал в своем заявлении выше, мне понадобится стробоскоп TTL для простоты съемки.


0

[Обновление 2014 года] Имеется два преимущества наличия вспышек с поддержкой TTL для использования вне камеры, если вы также используете триггеры радиосвязи с TTL-связью: у вас может быть настоящая высокоскоростная синхронизация вне камеры и дистанционное управление мощностью ваших источников света.

Возможность TTL не означает, что у вас есть TTL в качестве режима автоматической настройки мощности. Это означает, что у вас есть полный протокол обмена данными. Благодаря триггерам, таким как PocketWizard Mini & Flex, RadioPopper PX или более дешевым TTL-блокам от Cactus, Phottix, Pixel или Yongnuo, вы получаете удобство регулировки мощности камеры. Вы также можете устанавливать группы по-разному, включать и выключать группы, а также настраивать масштабирование, синхронизацию и даже пользовательские функции из меню камеры. Но для этой полной функции у вас должны быть вспышки с поддержкой TTL.

Теперь сторонние производители настаивают на добавлении дистанционного управления и группового управления к ручному освещению, но это происходит редко и обычно связывает вас с определенной комбинацией вспышки и триггера (например, вспышки Godox V850 или Wistro, а также FT-16). / FT-16s combo или YN560iii и YN-560-TX). И УСЗ не может стать частью этого уравнения, учитывая, что ручные вспышки по самой своей природе не способны на это.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.