Как я могу восстановить пропущенный фокус на ценной фотографии?


13

Объект на моей фотографии не сфокусирован должным образом. Я не могу взять это снова, потому что это фото документации деятельности не может быть переделано.

Я пробовал много решений, таких как использование тени / выделения в Photoshop, использование Adobe Lightroom и использование специализированных программ восстановления фокусировки, таких как Focus Magic и Helicon Focus. Я не мог решить мою проблему. Как могу я спасти мою фотографию с темой misfocused?


9
Не могли бы вы привести пример для одной из этих фотографий?
Майкл К

Смотрите также этот вопрос , который имеет пример.
Пожалуйста, прочитайте Профиль

Ответы:


17

Вы пробовали фильтр высоких частот в фотошопе? Сделайте выбор вокруг области изображения, на которой вам нужно лучше сфокусироваться,

введите описание изображения здесь

нажмите, ctrl-Jчтобы перейти на новый слой.

введите описание изображения здесь

Затем в меню «Фильтр» прокрутите вниз до «Другое» и выберите «Высокий проход».

введите описание изображения здесь

В зависимости от размера вашей фотографии вы можете выбрать 1-6 пикселей.

введите описание изображения здесь

Возможно, вам придется поэкспериментировать, чтобы увидеть, какой из них вам больше нравится. Когда вы нажмете «ОК», выбранный слой станет странным и серым. Хорошо! Изучите линии, которые вы видите (это более новые, более сфокусированные края. Если вы видите слишком много ореола вокруг линий, возможно, вы заострились и, возможно, придется отменить и повторить High Pass с меньшим количеством пикселей.) Итак, теперь вы берете этот новый уродливый серый слой и в окне Layers измените режим композитинга с Normal на Overlay.

введите описание изображения здесь

Вы можете поиграть с непрозрачностью, если она все еще слишком сильна.

Новая черепаха Оригинальная черепаха

Надеюсь это поможет!


3
Отличный результат! +1
Кевин Пифер

Благодарность! Я предпочитаю это гораздо более интеллектуальному инструменту повышения резкости, поскольку вы действительно можете получить отличные результаты без большого количества ореолов, и вы можете намного больше контролировать введенный шум. (то есть, если вы уменьшите шум перед созданием этого слоя верхних частот).
хуза

Абсолютный спасатель!
Джордс

4

Часто, когда я пропускаю фокус только немного, я немного уменьшаю изображение (половину каждого измерения), затем делаю обычную нерезкую маску. Я полагаю, я просто выбрасываю нечеткие детали, чтобы сохранить общее.


2

Я бы сказал, что делать нечего, в зависимости от того, насколько они размыты. По крайней мере, существует потеря информации (о краях), которую вы можете попытаться воссоздать, но получить тот же результат, что и в фокусе, невозможно.

Фильтр повышения резкости может усиливать края (вместе с шумом), но также создавать некоторые артефакты там, где края не предназначены. В конце концов вы можете исправить это вручную, с помощью масок.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.