Стоит ли покупать батарейный блок для моей камеры?


16

Недавно я слышал, что батарейный захват может улучшить ощущение камеры в моих руках, особенно если это зеркальная камера, и, кроме того, некоторые люди утверждают, что это повышает стабильность камеры, если вы пытаетесь положить ее на стол или что-то еще ,

Поэтому я начал искать батарейную рукоятку для своего Canon 600D и обнаружил, что у Canon почти 150 долларов. Так стоит ли тратить эти деньги на батарею? Я не заинтересован в покупке дополнительной батареи, потому что не сталкиваюсь с проблемой разряда батареи.

Каковы будут преимущества или недостатки фирменного захвата по сравнению с захватами сторонних производителей, если я в конечном итоге захочу получить дополнительные батареи?

Ответы:


19

Примерно через 6 месяцев после покупки моего 7D, я получил батарейный зажим для него, и мои чувства на нем смешались ...

Как уже говорили другие, иногда дублированные кнопки для портретной ориентации могут оказаться очень полезными. Мало того, что они позволяют вам управлять камерой в портретном режиме, не наклоняя руку, чтобы добраться до обычных кнопок, но благодаря этому вы будете поддерживать гораздо более устойчивый захват для стабильности.

Еще один положительный аспект заключается в том, что дополнительная «масса» этого действительно уравновешивает любые большие линзы, которые вы можете использовать. Это особенно заметно с телеобъективами, такими как 100-400L или любые 200 мм + простые.

Наличие места для 2 батарей также фантастично - я знаю, что вы сказали, что у вас не было этой проблемы, но для меня, если я, например, на авиашоу, я знаю и уверен, что могу снимать весь день, и заполнить свой карты памяти задолго до того, как у меня возникнут проблемы с отмиранием батарей. Кроме того, если батарея защемлена, батарейный захват позволяет вам использовать батареи типа АА для питания вашей камеры.

Таким образом, плюсы заключаются в том, что он обеспечивает более простое и устойчивое использование камеры в портретной ориентации, хорошо балансирует камеру и обеспечивает более длительное время съемки с использованием дополнительной батареи.

Тем не мение...

Большую часть времени при обычной съемке каждый день, когда я просто хочу выйти с камерой, я снимаю хватку. Я возьму только свои 24-мм и 50-мм объективы, и камеру без захвата, и «пойду на свет». После любого количества времени, используя 7D с захватом, который является довольно тяжелым набором; снять его и иметь только основной корпус с одной основной линзой (особенно 50!) так освежает и почти расширяет возможности. Это побуждает меня снимать это, когда иногда, если это захватило, я не могу.

Итак ... есть плюсы и минусы. Я бы сказал, чтобы подвести итог, что оно ОПРЕДЕЛЕННО стоит, даже если вы используете его время от времени.


1
В тот момент, когда вы начинаете фотографировать, особенно для съемки на открытом воздухе с замедленной или выдержкой в ​​скобках, легко снимать тысячи снимков в день. Для этого вам понадобятся батарейки, я усвоил трудный путь.
Майк Орыжак,

1
В основном я использую свою батарейную рукоятку, чтобы продлить срок службы батареи, при съемке в различных «привязанных» ситуациях - промежуток времени; дистанционное управление; и макросъемки. Таким образом, у меня есть пластина камеры типа Acra, закрепленная на месте. Такая пластина, если она используется для ручной работы, может свести на нет или существенно снизить преимущества, упомянутые выше. Он смещает руку в достаточной степени, чтобы уменьшить более легкое и устойчивое положение, а также отрицательно влияет на улучшение баланса.
Крис Уолтон

7

У меня есть Canon 600D, и я также приобрел стороннюю (Travor) батарейную рукоятку.

Я думаю, что это лучший аксессуар, который я купил для своей камеры. Я делаю все, что сказал Майк в своем посте: «Итак, плюсы в том, что он позволяет легче, более устойчиво использовать камеру в портретной ориентации, хорошо балансирует камеру и дает вам больше времени для съемки с дополнительной батареей».

Что касается разряда аккумулятора, у меня такой проблемы нет, так как на аккумуляторе есть выключатель питания, поэтому если вы отключите ручку, вы все равно сможете использовать камеру, как обычно, только ручка не будет работоспособен, пока вы не включите его снова.


3

Я всегда, хотя мне нужно было одно, поэтому я наконец получил один. Прочитав много отзывов, я решил сэкономить деньги и получить марку вторичного рынка.

Внешний вид рукоятки был великолепен и отлично подходил к моей камере, но вскоре я заметил, что рукоятка разряжала мои батареи, даже когда камера была в выключенном положении. Через 24 часа мои батареи были полностью разряжены, использую ли я камеру или нет. Для сравнения, одна батарея обычно длится у меня месяц.

С тех пор я нашел, по крайней мере, еще один обзор, касающийся моего сцепления с дорогой и проблемы с разрядкой аккумулятора, когда у покупателя был опыт, аналогичный моему. Я также сталкивался с некоторыми комментариями, где люди говорили, что разрядка аккумулятора является одним из распространенных недостатков, характерных для послепродажного обслуживания. Мне не удалось найти какую-либо негативную информацию о подлинных ручках Nikon / Canon и разряде батареи.

С точки зрения эргономики, я считаю, что захват удобен, но ... Я в основном хотел захват, потому что у меня действительно большие руки, но, возможно, это было слишком много. У меня есть 60D тело, так что это уже полноразмерное тело в отличие от меньших повстанцев, и я нашел его слишком громоздким. Правда, было немного удобнее держать камеру в определенных положениях (не во всех положениях), но это также сделало корпус гораздо более объемным. Громоздкие то ожидали.

Баланс - я обнаружил, что большинство обозревателей бредили о хорошем балансе, который камера имела с захватом. Я не нахожу это так. Баланс был очень тяжелым с двумя батарейками в рукоятке, и мне было трудно привыкнуть к нему; Я не нашел баланс хорошо распределенным при использовании камеры ... Просто чувствовал себя странно, возможно, со временем я привыкну к нему, но я определенно не полюбил его сразу, как многие другие люди.

Вес - с рукояткой, которая уже тяжелее, чем я ожидал, и 2 батареи моя камера была довольно тяжелой. Опять же, тяжелее, чем я ожидал, и я знал, какой будет вес моей самой тяжелой установки, еще до того, как я ее заказал. Это действительно добавляет вес, особенно в сочетании с телеобъективом.

Наконец, я часто работаю с небольшим быстрым праймом, и камера становится настолько огромной с захватом, что я обнаружил, что гораздо менее удобно использовать камеру с этим маленьким объективом.

Я бы сохранил контроль, если бы не проблема с разрядкой аккумулятора, которая является серьезным недостатком в моих книгах. Я вернул рукоятку, и как только она отключилась, я обнаружил, что мне удобнее снова пользоваться камерой; это просто казалось правильным. Я мог бы по-прежнему задуматься о будущем, если стану более серьезно относиться к астрофотографии и очень длительным экспозициям, но это определенно будет подлинный продукт бренда.


Какой марки это было? У меня был Zeikos, который разряжал батареи, но Opteka, который не сделал.
Майкл Кук


Мой Zeikos никогда не разряжал мои батареи. Он остается на моем 7D все время. С EF 70-200mm f / 2.8L IS II, который монтируется в большинстве случаев, комбинация, конечно, не легкая, но прочная, и наличие средств управления книжной ориентацией того стоит. На большинстве снимков, которые будут длиться дольше, чем несколько минут, я обычно устанавливаю объектив на монопод, чтобы помочь с проблемой веса.
Майкл C

2

Для 600D, я бы сказал, да, оно того стоит.

У меня сейчас есть 7D, и я не пользуюсь рукояткой, так как она делает камеру слишком тяжелой и громоздкой, но когда я только начинал с 450D, у меня почти постоянно оставалась батарейная рукоятка. Я думаю, что основная вещь, которую он сделал для меня, состояла в том, чтобы сделать его более удобным, поскольку он был меньшего размера dslr. Мне также понравились дополнительные элементы управления для вертикальной съемки, и, конечно, дополнительное время автономной работы было хорошим.


2

У меня есть ручки Zeikos для моих 5DII и 7D. Они отлично работают. Иногда мне приходится шевелить правой рукой батарею для 7D, чтобы камера увидела это. Как только батарея установлена, камера видит ее, и дверь в батарейный отсек закрыта. Я никогда не переставал распознавать ее, пока батарея не будет извлечена и снова вставлена. Качество сборки не такое прочное, как у оригинальных захватов Canon, но я могу с этим смириться с огромной ценовой разницей.

Рукоятка Zeikos для моего 7D остается на камере практически все время, поскольку я обычно соединяю это тело с телеобъективом и часто использую его в портретной ориентации. Я использую один для 5DII реже: на него обычно устанавливают более широкий объектив, и я снимаю больше в ландшафтном режиме, но также потому, что я могу уместить только один из двух корпусов в рюкзак с прикрепленной рукояткой, чтобы 7D был упакован с рукоятка прикреплена, и 5dII упаковывается без рукоятки. Если я часто снимаю с 5DII в портретном режиме в течение сеанса, я прикреплю ручку к нему.

Что касается аккумуляторов, если вы покупаете качественные аккумуляторы сторонних производителей, такие как SterlingTek или MaximalPower, из надежных источников, вы должны получить такую ​​же хорошую производительность, как и аккумуляторы OEM-производителя Canon, при значительной экономии.Имейте в виду, что на рынке есть много поддельных «подлинных» батарей Canon, особенно на eBay. Версии Canon LP-E6 с максимальной мощностью, которые я купил на amazon.com, работают так же, как и оригинальные аккумуляторы, поставляемые с моими камерами. Они заряжаются на одном и том же зарядном устройстве, камера считывает серийный номер в аккумуляторе, отображает уровень заряда, количество снимков, зарядку, а также запоминает дату и состояние зарядки в последний раз, когда каждая камера использовалась в камере. В прошлом я также использовал батареи SterlingTek для своих Rebel XTi и 50D. SterlingTek NB2LH и BP-511A были ничуть не хуже батарей Canon для этих камер. SterlingTek BP-511As емкостью 2200 мАч прослужил намного дольше, чем оригиналы Canon 1390 мАч. Я также попробовал некоторые из действительно дешевых универсальных версий для XTi и получил менее чем звездные результаты.

Хотя следующий вопрос определяет Canon 60D вместо вашего T3i, основные принципы те же. Какую батарейную рукоятку я должен получить для своего Canon 60D и почему?


1

1) Существуют более дешевые (не Canon) батарейные ручки, которые делают то же самое, иногда даже больше, например, как интервалометр. Единственная проблема заключается в том, что они могут быть «дешевыми» в другом смысле, как в дешевом, и иногда не совсем подходящими.

2) Трудно определить, стоит ли это того, поскольку это очень личное, но я могу вам сказать, что после использования 1D со встроенным захватом я нахожу дублирующие кнопки для портретной ориентации абсолютно необходимыми. Большинство дополнительных ручек для серий X0D и X00D имеют эти кнопки. Вроде бы мелочь, но как только ты к ним привыкнешь, трудно вернуться назад :-)


1

Я приобрел официальную батарейную рукоятку Canon (купленную через месяц после покупки моего 7D), и я могу сказать, что почти никогда не использовал ее. Конечно, это удваивает срок службы батареи, но я бы никогда не ушел из дома, если бы в сумке с камерой не было запасного аккумулятора. Единственным положительным моментом было то, как оно ощущалось, и то, как оно делало камеру похожей на профессиональную машину :-) Я тоже никогда не использовал батарейный картридж !!

Теперь я купил 6D, и я не планирую покупать какую-либо рукоятку для него, потому что я знаю, что это будет пылиться дома.


0

Есть 2 основных преимущества использования батарейного захвата и 2 относительно небольших недостатка.

  • (плюс) Удваивает время съемки без замены батареи
  • (плюс) Уменьшает неловкость при съемке в портретном режиме

  • (минус) Добавляет дополнительный вес

  • (минус) Сделать камеру больше и тяжелее

Подробнее здесь


Дополнительный вес может рассматриваться как незначительное преимущество для некоторых людей, как указано в принятом ответе Майка (среди прочих). Кроме того, как и во всех других ответах, приведенных здесь с указанием дополнительного срока службы батареи, дополнительный ресурс обеспечивает не рукоятку, а вторую батарею. У любого может быть вторая батарея, готовая к работе с помощью рукоятки. ;-)
Конор Бойд

0

Рассмотрим L-пластину в стиле Arca. Конечно, это полезно для штатива, но многие из них предназначены для определенных камер и могут помочь с захватом и эргономикой. Они намного дешевле, и, хотя у них нет батарей, часто батареи вам не нужны (батарейная рукоятка весьма полезна при длительных выдержках и в тех случаях, когда замена батарей нецелесообразна).


Не могли бы вы более подробно описать, как L-образная пластинка поможет? Захват аккумулятора, по сути, помещает другую рукоятку внизу камеры, так что вы можете повернуть ее на 90 ° для легкой вертикальной съемки. Г-образные пластины позволяют легко устанавливать камеру на штативе вертикально, но вид, который мне известен, не очень помогает при съемке с рук в вертикальном положении. Это действительно другое.
Калеб

0

Я считаю это необходимым при использовании кнопки фокуса назад. Попытка держать камеру в портретной ориентации и использовать кнопку AF-ON очень неловко. Ручка аккумулятора обычно имеет дублирующую кнопку AF-ON в правильном месте.


0

Я думаю, что это необходимо для корпусов начального уровня, если вы подключаете объективы с профессиональным зумом, большой фонарь или микрофон. Если нет, камера чувствует себя крайне неуравновешенной и просто трудно использовать. Некоторые люди говорят, что лишний вес - это проблема, я не согласен. Я взял ручку, чтобы увеличить камеру для своих рук, иметь кнопку для портретной ориентации и иметь дополнительный вес, чтобы уравновесить камеру. Меня не особо волнует дополнительное время автономной работы.


0

Я использую батарейные ручки с моими камерами.

Я был в Китае и совершил несколько поездок по северному острову Новой Зеландии. Захват аккумулятора увеличивает вес камеры, но знание того, что я могу снимать весь день, не разряжаясь, является настоящим благословением.

Я использую несколько Canons - 5D, 7D, 20D, 50D и 30D - и рад, что у меня есть батарейные захваты, так как мой 1D MK2-N очень тяжелый для ношения весь день.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.