Почему многие фотографы представляют уличную фотографию в черно-белом варианте?


13

Это скорее общее наблюдение и попытка его проанализировать. Большинство уличных фотографий, с которыми я сталкивался , были представлены (сняты или обработаны) в черно-белом виде. Есть ли какие-либо заметные преимущества в этом, кроме "это выглядит красиво"? Это лучшая практика в уличной фотографии?


Мне интересно об этом. Я никогда не замечал, что они делают. Можете ли вы публиковать ссылки на фотографии / галереи, которые демонстрируют снимки B & W уличной фотографии?
Skytreader

6
Я предполагаю, что в значительной степени это из-за этого .
Пожалуйста, прочитайте Профиль

6
Поговорка гласит: «Черным по белому вы фотографируете человека, по цвету вы фотографируете его одежду» - иными словами, черное и белое сокращают отвлекающие цвета.
ElendilTheTall

2
есть поговорка «Фотографирование людей в черно-белых тонах захватывает их души»
K ''

2
Ответ из-за истории. Многие уличные фотографы вышли из той эпохи, когда был доступен фильм BW. И цветная пленка все еще развивалась. Фильм BW часто подталкивали, чтобы создать зернистость и контраст.
Ален

Ответы:


12

При использовании черно-белого изображения вы решили, что цвета подавляют объект, и вы хотите, чтобы зритель сосредоточился на геометрических объектах. Но это строго решено глазом фотографа. Более подробную статью на эту тему можно найти здесь


5

Я обсуждал, должен ли это быть комментарий или ответ ...

Я знаю многих фотографов в моем районе, которые делают уличную фотографию в черно-белых тонах. B & W - это, как правило, стиль выбора для фотографирования людей из нашего общества, таких как бездомные и отчаявшиеся. Причины, по которым они используют ч / б (достаточно знакомых и друзей, чтобы я знал их предпочтения), довольно просты:

  • B & W заставляет это выглядеть "песчаным"
  • Это может скрыть проблемы с экспозицией (раздутые участки или шумные участки)
  • Это создает настроение, и если объект депрессии может легко способствовать этому чувству

Теперь, кажется, цвет всегда используется для обычной уличной фотографии, такой как приход и уход людей в течение дня, делающих то, что они делают. Я обычно не вижу ч / б для этого.


5

Я думаю, что это также часто, потому что в уличной фотографии может быть очень много отвлекающих элементов - нежелательных граффити, мусора, плакатов и т. Д. При представлении изображения в черно-белом виде глаза не останавливаются надолго на всех этих других элементах с их конфликтующими цветами. и формы, которые служат только для отвлечения от предмета.


3

Мои 2 цента:

Обычно на улице происходит много вещей, и фотограф обычно не контролирует их. Это значит, что будет много отвлекающих факторов. Черно-белые изображения заботятся об этом, по крайней мере, избавляясь от цветов. Конечно, если у вас на улице танцует большой шимпанзе и вы нажимаете на изображение кого-то, стоящего в углу, внимание все равно будет отвлечено на шимпанзе.

Во-вторых, черно-белый добавляет действительно хороший контраст и заставляет вещи появляться. Кроме того, выражения выглядят очень интересными в черно-белом / сепии, что, я считаю, является одной из причин успеха Instagram.


2

Просто,

Тед Грант однажды сказал;

Когда вы фотографируете людей в цвете, вы фотографируете их одежду. Но когда вы фотографируете людей в черно-белом, вы фотографируете их души!

Термин «душа» здесь не обязательно означает их мышление, их характер или их честь. Это чтобы подчеркнуть чувства, добавив немного больше эмоций, одиночества и ностальгии. Попробуйте обе версии на одной фотографии, и вы поймете, что я имею в виду.


1

Я могу сказать вам, почему я это делаю:

  • Я иногда снимаю ночью с высоким ISO и цветовой шум действительно неприятный, в ч / б выглядит лучше.
  • Я частично дальтоник, и иногда я нарушаю баланс белого.
  • Цвет не обязательно рассказывать истории.

+1 за упоминание шума от высокого ISO. Имея D3000, где ISO выше 800 должен производить хорошее количество шума, B & W действительно имеет смысл для некоторых изображений, которые в остальном великолепны.
Регми,
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.