Без модификации подходит ли встроенная всплывающая вспышка?


32

Вы не можете использовать диффузор, вы не можете перенаправить его, вы не можете регулировать интенсивность, вы можете только поднять эту маленькую присоску и взорвать ее.

Была ли когда-нибудь ситуация, когда использование этой встроенной всплывающей вспышки выгодно?

У вас нет никаких других вспышек / огней, поэтому использование его для запуска чего-то другого не является правильным ответом. :-)



6
«Щенок умирает каждый раз, когда срабатывает всплывающая вспышка», - сказал кто-то очень умный :)
fahad.hasan

2
серийный убийца возобновить выстрелы в голову.
Пол Сезанн

4
Я слегка потрясен отсутствием желания и / или способности людей использовать этот инструмент с максимальной выгодой. У меня мало иллюзий по поводу того, сколько друзей сделает это наблюдение :-)
Рассел МакМэхон

1
Если вы любите снимать в черно-белом режиме, то при съемке со вспышкой камера все равно может выглядеть хорошо
Dreamager,

Ответы:


47

Всплывающая вспышка дает общеизвестно плохие результаты, если ей разрешено подавлять любое окружающее освещение и она используется в качестве основного источника света. Это потому, что это маленький, жесткий свет, и он находится прямо на оси камеры, поэтому вы можете получить размытый вид, особенно если вы фотографируете человеческое лицо - без светлых и теневых областей.

Если вы используете его как заливку, это может улучшить ваши изображения, а не навредить им:

  • это добавит блики к глазам
  • это заполнит области тени, предотвращая темные глазницы или темные тени в области шеи. Портретные фотографы часто размещают заполняющие огни позади или над камерой, на оси (правда, это больший, более мягкий свет, но идея та же самая)

Для использования в качестве наполнителя вам просто нужно отключить питание (используя компенсацию экспозиции вспышки). Пока есть достаточное окружающее освещение, и вы только заполняете тени всплывающей вспышкой, вы можете получить хорошие результаты.

Вы не хотели бы полагаться на это при портретной работе, но для обычных снимков, когда экспозиция немного смещена назад, гораздо лучше использовать встроенную вспышку, чем размытые, недодержанные и зашумленные изображения.

Однако не все фотографии сделаны с человеческими лицами. Всплывающая вспышка может быть очень полезна в макросъемке, например, чтобы вы могли делать снимки с рук при более высокой скорости затвора или при меньшем значении ISO.


32

Конечно. Если вы находитесь в ситуации, когда документирование событий перед вами важнее, чем сделать фотографию, которая выглядит красиво, иногда просто нет другого пути .

Вы можете открыть диафрагму, проверить ISO и перетащить затвор как можно дольше, но если темно, темно. Вы не всегда можете это контролировать, а иногда вам просто нужно изображение.

Я, однако, предположил бы, что добавление внешней вспышки (и знание основ ее использования) в ваш репертуар имеет смысл. Вы почти наверняка получите большее улучшение результатов, чем при покупке нового блестящего объектива или нового горячего корпуса камеры этого года. Тогда вы сможете получить изображение и сделать так, чтобы оно выглядело великолепно.


26

Веб-страница с примерами в нижней части этого поста:

«Настоящие фотографы» [тм] умрут, а не будут использовать всплывающую вспышку. Они предпочли бы иметь большой кусок дополнительного оборудования сверху или удаленно подключаться к камере в любое время, чтобы обеспечить возможность варьирования уровня освещения, многоосевого отскока, функций HSS, параметров рассеивателя и отражателя, изменения мощности, управления методом экспозиции (ADI). , TTL, ...) и многое другое.

НО

Лично я нахожу наличие всплывающей вспышки ЧРЕЗВЫЧАЙНО полезным и ценным.
Во что бы то ни стало приложите все усилия, чтобы иметь лучшую альтернативу, но всплывающая вспышка, безусловно, имеет свое место.

Ваш список условий является более жестким, чем реальность, которая обычно диктуется необходимостью - обычно можно изменить мощность, и, как правило, можно использовать специальный отражатель или рассеиватель ИЛИ для переноски небольшого коммерческого или готового самодельного устройства , Но, даже с вашими ограничениями, он все еще имеет свое место.

В конце я добавил ссылки на несколько сайтов, на которых размещены DIY и коммерческие диффузоры для всплывающих окон. Из этих идей должна быть возможность сформулировать дизайн, который вы можете создать практически в любом месте, если это необходимо. Бумага для ксерокса A4 часто доступна и может пригодиться. Речная грязь и папирус могут представлять большую проблему.

При необходимости вы можете использовать лист бумаги или (в идеале чистый) платок для рассеивания света. Вы можете сделать складной отражатель света, который помещается в кармане рубашки и обеспечивает широкую область освещения с меньшей интенсивностью.

Небольшое «карманное зеркало» позволит очень гибко отражать вспышку, даже когда вы держите ее в руках. - Я только что фотографировал объект на своей кухне, используя ручное зеркало, и был приятно удивлен результатами - отраженная вспышка. Примечание для себя - добавьте маленькое зеркало в сумку с готовым действием - возможно, металлическое.

Но достаточно часто вспышка полезна.
Вы говорите, что мощность вспышки не может быть изменена - что было бы редкой ситуацией, поскольку большинство систем предлагают баланс вспышки / окружающей среды или ручное управление вспышкой в ​​камере.
Но даже если это на самом деле недоступно, вы можете управлять эффектом вспышки, изменяя расстояние - объект, освещаемый, например, солнечным светом, будет поддерживать практически постоянную освещенность (и освещенность), так как вы изменяете расстояние до объекта, но эффект вспышки уменьшается с увеличением обратное расстояние в квадрате.
Таким образом, если вдвое увеличить расстояние и увеличить масштаб для компенсации, эффект вспышки уменьшится в 4 раза.

Заливка теней на лицах в неизбежных освещенных солнцем условиях значительно улучшает экспромты портретов. Если вы не можете двигать солнце или пейзаж, тогда тень, заполняющая лица, может быть отличным третьим выбором.

Я склоняюсь к тому, что называют «уличной фотографией» в повседневной жизни. Эта камера обычно устанавливает широкий диапазон объектива, а мои постоянные спутники - 50 и 500 мм. Так же, как и 56 указателей наклона и поворотной вспышки с «высокоскоростной синхронизацией» (обеспечивает синхронизацию с высокой скоростью затвора) .... Я избегаю использования вспышки, если это вообще возможно - но если она мне действительно нужна, большую часть времени я буду использовать всплывающее окно, пока «настоящая вспышка» остается на моем бедре. Свадьба / функция / вечеринка - «настоящая» вспышка получает наибольшее применение, но даже там всплывающее окно может быть полезным.

Стоит отметить, что время цикла вспышки внешнего времени может увеличиться по мере того, как срок службы батареи падает, иногда довольно внезапно. Если вы находитесь в ситуации, когда требуется многократное мигание без слишком большого контрольного номера, вас могут случайно поймать (плохое планирование, но это может произойти). Возврат к внутренней вспышке может спасти день - и для меня, по крайней мере, батарея фотокамеры заменяется намного быстрее, чем набор батарей вспышки. Полностью заряженная батарея фотоаппарата заставляет всплывающую вспышку реагировать примерно так же, как мои внешние вспышки, особенно если их батареи разряжены.


Некоторые DIY и коммерческие модификаторы всплывающих вспышек:

Вот хорошая дискуссия, которая смотрит на плюсы и минусы .

Вот использование для 35-мм пленочных контейнеров старого мира в качестве рассеивателей вспышки, НО вы можете сделать то же самое с бумагой. (Такие контейнеры теперь могут быть сняты с зубами кур).

введите описание изображения здесь

Вот модель «сделай сам» с использованием вакуумных пакетов, но вы можете сделать подобное на лету со многими материалами и скрепкой из нескольких . С примерами и без.

Еще несколько вариантов, некоторые очень уродливые :-)

Отказов флеш аксессуар. Вы можете сделать DIY с косметическим зеркалом :-) Ваша всплывающая вспышка не должна сосать

И больше

Гэри Фонг добавляет, выглядит хорошо, но слишком дорогой.

Сингапурский сайт - множество версий для внешней и всплывающей флеш. Некоторые хорошие цены.

Выглядит странно - имеет некоторый отказов компонент - может даже работать. Или не.


ДОБАВЛЕНО:

НЕКОТОРЫЕ ПРИМЕРЫ:

ХОРОШО. Вот так. Я просто ЗНАЮ, что это причинит мне боль больше, чем тебе.

Они выбраны из моей папки "Random Maybes" на основании того, что использовалась вспышка, и я думаю, что это было внутреннее всплывающее окно в каждом случае. В некоторых случаях это не могло быть. Это в основном не фотографии, которые я бы представил критическому анализу на основе их фотографических достоинств (как вы увидите :-)), но это примеры использования всплывающей вспышки.

Достаточно хорошие результаты достигаются с фотографиями со вспышкой при дневном свете, где было много дневного света, и вспышка заполнила затененные области.

Последовательность хлебопечек (снятая в темном переулке в Урумчи на дальнем северо-западе Китая) была снята в мрачной темноте. Я не ожидал, что мне понадобится вспышка, когда я бродил по улицам, но без нее мне потребовались бы многократные выдержки, а некоторые фотографии не работали бы вообще. Полное студийное освещение, два прекрасных помощника для удержания отражателей, снятые студийные вспышки и т. Д., Возможно, дали бы лучший фотографический результат - но, вероятно, нет - всплывающая вспышка, вероятно, дает лучшую атмосферу, чем что-либо «превосходное».

У некоторых людей, сделавших снимки, есть неприятные размышления о бликах на лице, которых «правильная» вспышка могла бы избежать - но лучше этих фотографий, чем вообще ничего - и в большинстве случаев разница более заметна, когда ее собираются критически изучить, что обычно. Фотографии чайных столиков и интересной еды, «случившейся по пути», когда установка внешней вспышки была бы неудобной и не слишком оправданной.

Вот, пожалуйста, веб-страница с примерами всплывающих окон <- ЗДЕСЬ - более 60 "примеров" {tm}

ROLL / SCROLL - не нажимайте, иначе он выйдет из режима прокрутки в режим альбома.

Несколько примеров с веб-страницы:

Андреа пускает мыльные пузыри - большая часть освещения от Сол. Заполняющая вспышка добавляет бликовые блики.
Гораздо более высокое разрешение здесь

введите описание изображения здесь

Уйгурская хлебопечка, Урумчи
Уровень
освещенности соответствует всплывающей вспышке Sony 5D. Повышенная равномерность освещения привела бы к ухудшению результата.
Гораздо более высокое разрешение здесь

введите описание изображения здесь

Переработка: около 4 вечера в латышской осени. Свет падает, но все еще в порядке. Заполните вспышку. Скопируйте или загрузите изображение для более высокого разрешения.
Вспышки можно увидеть на пальто от руки и от тележки.
Гораздо более высокое разрешение здесь

введите описание изображения здесь


Добавлено апрель 2013:

Сделал это фото несколько дней назад на переднем пути моей собственности. Поздно днем. В середине осени. Свет становится все слабее. При заполнении камеры вспышка существенно влияет на уровень освещенности. Приемлемо? WWIK - но это кажется достаточно терпимым. Что мне не хватает? (Ответы на этот вопрос приветствуются).
Большая версия с разрешением 2048 x 1365 пикселей - скопирована с Facebook. Здесь
гораздо более высокое разрешение.

введите описание изображения здесь


@Glorfindel Спасибо. Ты снова пропустил столько же. И это орфография, а не грамматика. Но спасибо :-).
Рассел МакМахон

1

Всплывающая вспышка может определенно работать, если вы застряли в трудной ситуации, но не рекомендую ее, если вы делаете какую-либо серьезную работу. Для ситуаций слабой освещенности, когда вам просто нужно воспоминание, но снимок слишком темный, всплывающее окно подойдет.

Хотя я бы предложил пойти на что-то маленькое и постоянное, тогда всплывающая вспышка. Постоянный свет означает, что вы можете немного поработать с видео, если хотите, но также показывает, как будут выглядеть тени. Вы можете получить небольшие устройства, такие как Aperture Amaran AL-MX.

Если вы не хотите ничего покупать и просто хотите использовать всплывающее окно, вы можете фактически обернуть вспышку в бумагу для выпечки в качестве небольшого рассеивателя для слегка более мягкого света.


Пожалуйста, не размещайте ссылки на сайты, не раскрывая никакой принадлежности.
MikeW

0

На большинстве зеркалок вы можете использовать его, в меню есть опция «заполнить», и она отлично подходит для заливки.

Кроме того, я завернул свой в картонный рукав, чтобы свет от вспышки не шел вперед, он просто шел вверх. Это может быть использовано для запуска оптических вспышек. Прекрасно работает, если вы не можете позволить себе радио-триггеры и не хотите отключаться через кабель синхронизации с ПК.

Я почти уверен, что вспышки Canon и Nikon также могут использоваться для управления внешним стробоскопом TTL. В этом случае вспышка отключается для связи с удаленными вспышками, но не выключается при открытии затвора.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.