Как сделать фото парадов?


11

Недавно я сфотографировал парад, но, глядя на свои фотографии, я понял, что почти все время стою на одном и том же месте, поэтому фотографии не были действительно связными или рассказывающими историю. У кого-нибудь есть советы, как сделать более интересные, рассказывающие истории фотографии, показывающие личные характеристики во время парадов?

Ответы:


5

Я думаю, что это зависит от вида парада.

Например, в течение нескольких новогодних парадов я был в Филадельфии и снимал парад Маммера. Все носят такие яркие и разнообразные костюмы и гуляют очень близко к краю дороги. Съемка с более широким объективом (35 мм f / 2.0 или 17-55 мм f / 2.8 для меня) все же позволяет мне получать довольно хорошие портретные снимки. Когда люди находятся в пределах пяти футов от объектива, больше телеобъектива означает меньшее количество снимков с минимальными затратами или, по крайней мере, снимки, которые показывают, что я был на параде

Я не уверен, что пребывание в том же месте мешает вам рассказать историю. Я не могу вспомнить название фильма, но тот, который мне особенно запомнился, имел в себе хранителя магазина, который снимал из одного и того же места, каждый день, в одно и то же время суток, в течение двадцати лет. Полученные фотографии рассказывают о том, как изменились окрестности, о том, как некоторые люди всегда идут по одному графику (всегда проходят мимо его магазина в одно и то же время), о тех странных днях, когда все совершенно не в порядке. То, что вы проходите мимо, а вы стоите на месте, не означает, что вы не можете рассказать историю того, что вас проходит.


Вау, классная концепция фильма. Я хотел бы увидеть это!
jfklein13

Я согласен, я бы тоже хотел посмотреть этот фильм. Спотыкаясь в поиске по ключевым словам IMDB в течение нескольких минут, ничего не произошло. У кого-нибудь есть больше понимания этого фильма? Спасибо.
Бобп

Я хочу сказать, что это был фильм Денниса Хоппера, и я помню, что он использовал Canon SLR, как FX от 1964 года. Однако ни один из фильмов Денниса Хоппера на imdb не прозвучал так громко, как звучали названия. Так может это был не он? Хотел бы я вспомнить, потому что фильм действительно повлиял на меня как на фотографа.
ммр

@ jfklein13-- Название фильма - Smoke ( imdb.com/title/tt0114478 ). Наслаждайтесь!
ммр

2

Я думаю, что приближение и использование 35-миллиметрового объектива может дать вам довольно интересные результаты, искажение может придать фотографиям больше индивидуальности. Выберите несколько мест, из которых вы собираетесь снимать перед парадом, таким образом, фон может быть составлен по вашему вкусу.

Мне действительно нравятся парадные снимки, которые рассказывают историю пары людей, в отличие от птиц, которых я снимаю, которые просто показывают структуру.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.