Что делает камеру «профессиональной» против любителя / любителя?


21

Я буду присутствовать на музыкальном фестивале (Lollapalooza) в эти выходные, и согласно странице часто задаваемых вопросов сайта , участникам не разрешается приносить «профессиональное» записывающее оборудование.

С сайта:

Разрешается:

  • Непрофессиональное записывающее оборудование (наведи и снимай, переворачивай видеокамеры и т. Д.)

Не допускается:

  • Профессиональное записывающее (фото, видео, аудио) оборудование (без съемных зум-объективов, штативов или другого коммерческого оборудования)

Это заставило меня задуматься о том, что делает камеру и ее пользователя профессионалом или любителем.

Мои вопросы:

Что делает камеру и ее оборудование "профессиональным"? Для любителей и любителей?

Это стоит? Съемный объектив? Разве профессионалы не будут использовать камеры типа «укажи и снимай» Мегапикселей?

Ужасно, что цифровые камеры не допускаются в общественном парке для этих частных мероприятий для защиты имиджа / авторских прав исполнителей, но с каким четким различием мы можем прийти к консенсусу относительно того, что является «профессиональным»?


Я не думаю, что это вопрос типа вики сообщества, но я полагаю, что уже слишком поздно его менять.
Рейд

1
Я думал, что это было довольно субъективно, и не может быть четкого ответа.
Спонг

1
Вопрос сам по себе довольно субъективен, но пример, который вы описываете, очень типичен для фестивалей и спектаклей в целом и имеет довольно конкретный ответ: выглядит ли он большим и причудливым? Да? «Профессионал» .
экс-мс

Похоже, вопрос о том, является ли это субъективным, сам по себе субъективен :-)
justintime

Так как этот вопрос стал активным в последнее время, я думаю, что интересно отметить, что ответы пока не охватывают одну наиболее вероятную причину, по которой места проведения соревнований ограничивают «про» камеры.
Джеймс Снелл

Ответы:


25

Это бессмысленное различие. Это зависит от того, кто это говорит, и то, что «профессионально» для одного места, может не быть для другого.

В этом случае довольно ясно, что они не позволят вам ввести DSLR, потому что он имеет съемный объектив. Удачи в обучении их различию между основным и масштабированием.

Я полностью разделяю ваше разочарование. Из их «политики» очевидно, что какими бы ни были их цели в отношении фотографии - если они на самом деле имеют согласованные цели - они довольно некомпетентно выражены. У меня нет проблем с организаторами мероприятий, которые устанавливают политику в отношении фотографии, но не в том случае, если она бессвязна и неосведомлена о том, что такое фотография и чем занимаются фотографы.


Я думаю, что вы упускаете возможную причину. Деньги. Попытка продать высококачественную DSLR фотографию намного проще, чем дрянная фотография iPhone, сказать новостную рассылку или что-то в этом роде. Я полагаю, это также потому, что они наняли бы или дали бы проходы СМИ их собственным профессионалам, чтобы сделать именно это. Я мог бы также добавить аргумент «иди и наслаждайся этим проклятым шоу».
Ник Бедфорд

@ Ник Бедфорд: Я бы пошел с моим Canon A400, сделал лучшие фотографии, которые я могу (и верю, что это не все камеры, но и навыки), а затем поместил бы карту в DSLR и пошел бы продавать их.
Андрей Ринея

Я знаю, что Андрей, но вы не можете отрицать, что компакт просто не способен делать фотографии с качеством зеркалки, независимо от уровня квалификации фотографа. Там тоже есть техническое различие. Я нахожу довольно легко заметить фотографию с компактной и большую часть из DSLR.
Ник Бедфорд

Хотя в некотором смысле это различие не имеет смысла, я думаю, что их цели довольно ясны: позволить людям брать с собой камеры, чтобы запечатлеть их момент, но сохранить контроль места / художника над качественными крупными планами исполнителей. Часть «зум-объектива», тем не менее, невежественна.
Уэйн

14

Есть два вопроса:

Что делает фотоаппарат "профессиональным" для фотографа?

а также

Что делает камеру «профессиональной» для всех остальных?

В этом случае эти люди явно ничего не знают о фотографии, поскольку их определение «профессионал» основано на довольно глупых критериях.

Например: съемные зум-объективы недопустимы, так как насчет съемных простых объективов? Очевидно, что минимальная зарплата старшеклассников, у которых будет рабочая охрана, не поймет разницу ...

Определение профессионала нюансов. Все, что использует профессиональный фотограф, по определению является профессиональным оборудованием. Профессионал означает «тот, кто зарабатывает на жизнь фотографией». Это не имеет никакого отношения к навыку или качеству.

С точки зрения снаряжения, профессиональное «оборудование» - это снаряжение, предназначенное для использования в тяжелых условиях. Он построен с очень высоким контролем качества, с очень точными характеристиками, очень долговечен и предлагает множество функций, которые ваш обычный любитель может никогда не захотеть или не нуждаться. Если вы - тот, кто зарабатывает на жизнь, фотографируя, и ваши камеры никогда не могут выйти из строя, тогда вы покупаете профессиональное тело. Это почти всегда отражается на цене, но если вам нужна производительность, вы платите за это.

В руках опытного фотографа любая камера способна создавать изображения, которые могут украсить обложки журналов. fstoppers сделали фотосессию, используя только камеру iPhone. И если какой-то случайный человек подхватит новый 1D, есть большая вероятность, что фотографии будут отстойными.

Будет много профессионалов, которые клянутся непрофессиональными органами. И, конечно, они имеют смысл. Президентский портрет президента Обамы был снят с 5D Mark II. Однако 5D II имеет только 9-точечную систему автофокусировки по сравнению с 1Ds Mark III с 45-точечной системой автофокусировки с 36 кросс-типами высокого разрешения при f4 или лучше.

Подводя итог: профессиональный означает профессиональный уровень: высокая долговечность, высокий уровень качества, сумасшедший набор функций и полный контроль.


Тонкое различие. Хорошо сказано.
AJ Finch

9

помните, что в таких местах «правила» обычно применяются рентакопами. Так что там не так много тренировок, и они могут сильно различаться в зависимости от того, в какую дверь вы входите. Поэтому ожидайте двусмысленности. Много раз, это "выглядит профессионально" для всех, кто смотрит на это, это все, что имеет значение, и нет никакого реального канала обращения.

Я принимал участие в создании рациональной политики в отношении камер в течение нескольких лет (однажды я был не на том конце субъективного правоприменения, которое стало немного неприятным). В тех организациях, с которыми я имел дело, способ, которым они учат помощников оценивать камеры для «не профессионалов», обычно приводит к:

Нет сменных объективов (т.е. нет SLR / DLSR).

Нет объективов более шести дюймов в длину.

нет «больших» линз (т.е. большие передние линзы, подразумевающие быстрые линзы)

нет штативов или моноподов.

с современным оборудованием вы можете получить действительно хорошие (и публикуемые) изображения с оборудованием, которое соответствует этим критериям. Panasonic / Lumix делает супер зум, который хорошо работает на спортивных объектах, которые ограничивают вас "мазью и выстрелами", потому что это выглядит как один. Все чаще, когда такие вещи, как айфоны, могут создавать изображения и видео высокого качества, это становится проигрышной битвой (но это не поможет вам сегодня).

То, что они пытаются сделать, - это управлять профессиональными изображениями из фотографий, которые не были сертифицированы. Это все более проигрышная битва, но то, что выделяет их, это высокое увеличение, быстрые объективы, и, если они знают, что ищут, устройства, которые хороши с низким уровнем шума в условиях низкой освещенности, потому что в конечном итоге это то, что концерт будет. Так что оставьте свои линзы IS дома ..


Степень, в которой использование некоторыми людьми камер влияет на удовольствие от просмотра других людей, может зависеть от восприятия фотографа этими людьми . Если фотограф держит в воздухе дешевую камеру и делает несколько снимков в общем направлении сцены, создается впечатление: «Эй, этот человек наслаждается шоу и хочет сувенир». В отличие от этого, у кого-то может быть такое впечатление: «Этот человек, кажется, раздражается от того, что люди машут руками и наслаждаются - я бы хотел, чтобы он прекратил фотографировать и получал удовольствие».
суперкат

3

Для профессионального фотографа профессиональная камера - это нечто такое, что должно быть долговечным и надежным, например, камера с металлическим корпусом и затвором, гарантирующим 100000 экспозиций, и линзы с защитой от атмосферных воздействий. Для пользователя Canon это означает камеру 1 серии (или, возможно, 5 серий) и объективы серии L. (Конечно, профессионалы часто используют оборудование, не предназначенное специально для профессионального использования.)

Для организаторов музыкального фестиваля это означает все, что вы можете использовать для создания профессионально выглядящих изображений. Это на самом деле означает приличную камеру и хорошего фотографа, но поскольку они не могут запретить входить хорошим фотографам, они должны вместо этого сосредоточиться на оборудовании.


2

Это может быть хорошее время, чтобы вытащить что-то вроде Canon G10 / 11 или, как указал chuqui, Panasonic Lumix или другой суперзум. У меня есть Lumix FZ-28, и если освещение хорошее (дневной свет), это будет хорошо работать. Если вы снимаете вечером, я бы предпочел Canon, так как я не в восторге от производительности Lumix с высокими значениями ISO.

Если вы хотите немного испытать удачу, что-то вроде Olympus PEN может просто выглядеть как P & S, чтобы войти.


0

Несколько лет назад, посещая школу фотографии в Нью-Йорке ... Вопрос пришел к тому, что такое прокамера. ВСЕ мастера заявили: не камера делает снимок, а камера, которая делает снимок ... сегодня это все еще правда. За эти годы я узнал, что профессионал - это тот, кто интуитивно и эстетически разделяет свой снимок во время приобретенной техники и опыта ... Я был сделан снимком, сделанным 1-дюймовой камерой SPY из крыла театра, ставшего знаменитым фото - так идут разговоры, покупать дорого или нет-


-1

Что касается «профессионала», я думаю, что это более ясно, чем другие пользователи пытаются утверждать.

По своей природе цифровая зеркальная камера используется энтузиастами и профессионалами, а не обычным человеком (даже если в последнее время ситуация меняется).

Съемный объектив чаще всего используется в «профессиональном» снаряжении, независимо от того, используется ли он любителем / энтузиастом или профессионалом.

Я полагаю , вы могли бы уйти с компактностью , как камеры , такие как дальномер с малым фокусным расстоянием, например, Leica M9 или (более доступным) эквивалентны, но когда дело доходит до зеркалок, вы можете очень многое сказать нет ,


Я думаю, что есть несколько других причин, чтобы принять во внимание причины, по которым брать профессиональное оборудование нет-нет, так же как и сам фотограф, я бы хотел, чтобы его не было.

Вы здесь, чтобы насладиться событием, а не фотографировать группы в мельчайших деталях. Для этого есть специально нанятые или предоставленные медиа-пассы фотографа.

Ваша экипировка может быть подвержена повреждениям. Я не знаю как вы, но я бы не взял свою зеркалку в толпу кричащих фанатов.

Они не хотят нести ответственность за кражу или ущерб. Общественная ответственность может быть кошмаром.

У отдельных художников могут быть рекомендации, которые должны соблюдаться профессиональными фотографами . Взять, к примеру, Леди Гагу.

Я уверен, что есть еще много причин.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.