Что можно сделать с помощью объектива 18-55 мм?


52

У меня есть Canon EOS 1000D с 18-55-миллиметровым комплектом линз (начальный уровень, как многие говорят). Всякий раз, когда я иду на съемку, я всегда чувствую себя инвалидом из-за ограниченного диапазона зума.

Большинство моих друзей постоянно предлагают мне «хороший объектив». Я согласен с необходимостью использования объектива дальнего радиуса действия, но я не совсем готов выйти из него только из-за диапазона увеличения. И я также уверен, что с 18-55-миллиметровым объективом все еще возможна хорошая фотография.

Я пробовал снимать цветы, близкие портреты, натюрморты, и мне понравились фотографии, которые он давал.

Мне нужны указатели о том, где этот объектив наиболее полезен. Как я могу заставить это творить чудеса?


3
Это не будет творить чудеса ни в чем. Список того, что он будет делать , длиннее, чем список того, что он не будет делать. Диапазон масштабирования и «хороший объектив» - это две разные вещи. Хорошая фотография абсолютно возможна, только не чудеса!
dpollitt

1
Не с линзой комплекта, по крайней мере, но я бы посоветовал вам освежить свои навыки фотографирования с ней, чтобы при переходе на обновление до новой линзы вы понимали разницу и заставляли ее творить чудеса!
Неофил

1
По-английски: «18-55-миллиметровый объектив можно также использовать в качестве макрообъектива с добавлением макроударов».
mattdm

2
Я бы не стал обращаться к нам за вдохновением. Попробуйте просмотреть 500px или другие подобные сайты. Если вы действительно не вдохновлены, ищите новое хобби. Ваше оборудование очень мало значит, но страсть и желание имеют значение.
дполлитт

Ответы:


59

Что можно сделать с помощью объектива 18-55 мм? У меня есть Canon EOS 1000D с 18-55-мм объективом.
Я согласен с необходимостью использования объектива дальнего радиуса действия, но я не совсем готов выйти из него только из-за диапазона увеличения. Я пробовал снимать цветы, близкие портреты, натюрморты, и мне понравились фотографии, которые он давал.

Мне нужны указатели о том, где этот объектив наиболее полезен. Как я могу заставить это творить чудеса?

Весь текст синим цветом <- как это , связано с изображениями - независимо от того, предоставляются ли миниатюры.
Миниатюры не связаны в реальном времени.

Все эти вещи можно сделать с помощью линзы вашего комплекта:

  • Узнайте, как минимизировать глубину резкости в данной ситуации (максимальная диафрагма, максимальный зум, масштабирование в футах, чтобы соответствовать), чтобы увидеть, насколько вы можете достичь расфокусировки фона Не идеальный объектив для этого, но результаты вас порадуют. Попробуйте выбрать между двумя объектами на среднем расстоянии, но на разных расстояниях. Можете ли вы получить приятную дифференциацию.

  • Установите объектив на минимальную диафрагму. Используйте штатив или установите камеру на стене и т. Д. Делайте снимки ночью при уличном освещении и т. Д. Обратите внимание на эффект ореола / комы. Какие фотографии вы можете сделать, используя это.

  • «Через планки»: найдите несколько «планок» - птичья клетка и т. Д., Поместите передний элемент линзы почти касаясь планок
    (как можно ближе). Экспериментируйте с тем, чего вы можете достичь.
    Можете ли вы сделать бары исчезнуть? Как вы можете использовать эту способность?
    Увеличенная версия "через решетку" здесь / уменьшенное изображение ниже:

    Это было принято через решетку клетки. Ты их видишь? введите описание изображения здесь
    Это использовал 50 мм f1.8. Что вы можете достичь?
    Эта фотография была сделана через тяжелую сетку, как показано здесь на f6.3.

введите описание изображения здесь

В обоих случаях это достигается путем размещения переднего элемента объектива как можно ближе к полосам или сетке, чтобы вы могли управлять ими так, чтобы они находились на одном фокусном расстоянии от центра объектива и, таким образом, были рассеяны, а не сфокусированы. Ваша линза комплекта может достигнуть того же самого результата, позволяющего получать изображения явно не пойманных в клетку животных или птиц или ....

  • Супер Макро: У вас есть ЛЮБЫЕ другие объективы. Используя даже старый объектив от другой камеры, которая не подходит для вашего крепления, установите запасной объектив в положение «широко открыт», переверните его так, чтобы передние и его передние элементы были рядом и почти соприкасались. Может быть, лента вместе. Теперь укажите на что-то маленькое, очень близкое и хорошо освещенное. Обратите внимание, что возможен массивный макроэффект. Поэкспериментируйте с настройкой фокусного расстояния на каждом объективе.

  • Установите на небольшую диафрагму, низкий ISO. Штатив или скоба и фотография падающей воды и фонтанов.

  • Установите маленькую диафрагму и низкое значение ISO и используйте вспышку. Фотографируйте фонтаны, у которых есть потоки капель или капель воды в воздухе. Эксперимент с уровнем вспышки и ISO. Удивляться
    Как этот фонтан снимок - f / 6,3 на 200 мм, но ваш объектив может сделать то же самое. Привведите описание изображения здесь этом не использовалась вспышка. Добавьте вспышку и используйте меньшую диафрагму, и фон потемнеет или даже исчезнет - драгоценные камни воды на «атласном фоне».

  • Малая диафрагма, низкая чувствительность ISO, компенсация экспозиции вверх. Фотографируйте людей, стоящих рядом с ними и смотрящих немного вниз, с большой площадью освещенного ковром и т. Д. Позади них. т. е. камера видит цель, освещенную вспышкой, и даже область ковра и т. д. сзади на расстоянии и плохо освещенную вспышкой. Играйте с экспозицией, пока человек не будет хорошо освещен для хорошего портрета, но фон исчезает почти до темноты - даже в хорошо освещенной комнате - и без фотосъемки.

  • Есть ли у вас вспышка задней шторки? Экспериментируйте ночью с людьми с фонарями и мигалками и т. Д.

  • Веселые снимки, такие как эти волосы и водные выстрелы , не нуждаются в специальных линзах и т. Д. - просто много терпения.
    (Потребовалось около 12 испытаний, чтобы получить это право.)

    введите описание изображения здесь

  • Силуэты - светлый фон, темный передний план, экспозиция для ярких. Даже более высокий контраст, чем это, может быть легко достигнут.

  • Лежать на земле вот так , стоять на стульях, лазить по деревьям, приближаться,
    высовываться из окон и поездов.
    Может быть, так - НО осторожно! ! введите описание изображения здесь
    найти интересные ракурсы.
    Ни одному из них не нужны специальные линзы, но все они добавляют интерес. Это или это или это или это или это или это или это или это или это или это или вы понимаете введите описание изображения здесь

и т. д. - самолет находится на высоте около 100 футов над землей,
это можно сделать с помощью комплектного объектива.

введите описание изображения здесь

17 мм - Хам это.
"О, Матер ..."

введите описание изображения здесь

Ссылка на этот ответ: bit.ly/18-55kitlens


примеры полезны я понял ..
essbeev

23

Как я могу заставить это творить чудеса?

Освещая ваши изображения правильно. Это не означает, что вам нужно покупать множество студийного осветительного оборудования, когда вы знаете, как работает свет, вы можете применить его к естественному освещению так же эффективно, как и к искусственному.

Правильное освещение уменьшит динамический диапазон вашей сцены за счет осветления теней и создаст контраст, подчеркнув форму вашего объекта. Все это позволяет снизить требования к вашему оборудованию (объективу и камере).

Вам не нужно беспокоиться о проблемах с бликами или динамическим диапазоном, даже если ваш объектив не очень контрастный, драматическая система освещения покроет это, правильное освещение означает, что ваши изображения не будут такими шумными, поэтому, если ваш объектив не такой уж резкий Вы можете повысить резкость изображений в посте, не добавляя слишком много зерна.


3
Это точно. Мы часто забываем, что мы не «фотографируем вещи», мы записываем (и манипулируем темной комнатой или ее цифровым эквивалентом всегда были частью процесса) образцы света, тени и цвета. Умение видеть и предвидеть - так сказать, ключи к царству. И чтобы показать объектив объектива в перспективе, его ассортимент охватывает почти все значимые снимки, сделанные когда-либо Анселем Адамсом, Эдвардом Уэстоном, Анри Картье-Брессоном, фотографами Администрации безопасности фермы, ... список можно продолжать и продолжать.

Да, мы фотографируем со светом. Большим недостатком линз для комплектов является то, что они имеют тенденцию быть медленными (большой маленький F-стоп) и поэтому им нужно больше света, чем думает большинство людей. В то время как встроенная в камеру встроенная вспышка затрудняет получение хороших фотографий, недорогой стробоскоп может творить чудеса. И прежде чем тратить деньги, просто выйдите на улицу, где больше света.
Пэт Фаррелл

11

Это не мой любимый объектив из-за качества, но я все равно часто им пользуюсь.

Я использую его для съемки архитектуры: http://www.flickr.com/photos/47529217@N08/6798047215/in/photostream

Портреты: http://www.flickr.com/photos/47529217@N08/6809091667/in/photostream/

Недавно пытался снимать задние фонари: http://www.flickr.com/photos/47529217@N08/6668797795/in/photostream

Фотография с панорамированием: http://www.flickr.com/photos/47529217@N08/6240945360/in/photostream/

Таким образом, как вы видите, у этого объектива есть большой потенциал, даже если он не приближается по качеству к другим объективам, таким как простые объективы или серии "L". Я предлагаю использовать этот объектив как можно чаще, пока не почувствуете, что больше не сможете уйти без объектива с лучшим качеством, другим фокусным расстоянием и диафрагмой. И еще одна вещь - много практики творит чудеса :)


5

Вам может понадобиться другой объектив, если набор не соответствует предмету, который вас больше всего интересует в съемке, но, учитывая, что вы полагаетесь на автоматический режим даже через год, возможно, это скорее вопрос знаний / практики [см. WTD174] , или, возможно, просто эта фотография не для вас. Там нет стыда в этом. Подавляющее большинство людей не используют камеры, чтобы делать фотографии - большинство используют их, чтобы делать снимки и захватывать воспоминания.

Обучение фотографии

Техническая сторона вещей - изучение настроек, какой объектив использовать, как получить максимальную пользу от объектива - это всего лишь ремесло фотографии, и любой может научиться этому с достаточной самоотдачей. Искусство фотографии это нечто совсем другое. Так что, если вам не хватает воображения и креативности - это не что-то, связанное с объективом или какими-либо крутыми приемами техники или которые вы обязательно можете узнать из книги. Как и любое художественное начинание, это происходит от жизни, которой вы живете, от переживаний, которые вы испытываете, и от того, кого вы компостируете в сырье, которое ваше воображение использует для создания искусства.

Однако если вам не хватает сильной композиции, резкости, использования глубины резкости, более точной фокусировки, лучшей постобработки - вы можете научиться этому. Возможно, вам просто придется скорректировать то, о чем вы думаете, как количество усилий и времени (и денег), которые вы хотите потратить на фотографию как занятие. Для действительно хорошей фотографии могут потребоваться дни подготовки, ожидание подходящей возможности / погоды, наличные деньги, потраченные на оборудование, часы, потраченные на постобработку и т. Д. Многие новички (ошибочно) полагают, что, поскольку нажатие Кнопка спуска затвора, что фотография должна быть мгновенно созданным произведением искусства. К сожалению, в большинстве случаев это не так.

Линза Кит

Линза комплекта хороша в одних вещах и отстой в других. Работа от его слабостей и к его сильным сторонам - один из способов извлечь из этого максимум пользы. Вы можете увидеть, что другие могут извлечь из объектива 18-55, посмотрев, скажем, вызов Китленса или множество групп линз Flickr . Да, комплект линз ограничивает. Но не до такой степени, что все ваши фотографии должны быть безобразными, потому что вы их используете.

К слабым сторонам комплекта объектива можно отнести его «медленный» макс. диафрагма и отсутствие досягаемости. Это мягкий широко открытый на обоих концах. Таким образом, вы не хотите использовать его в качестве объектива при слабом освещении на движущихся объектах или для объектов, к которым вы не можете приблизиться.

Сильные стороны этого комплекта заключаются в том, что он дешевый / легко переносимый, он стабилизирован, он небольшой и легкий, он широким на теле обрезки и довольно резким в диапазоне f / 8-f / 16. Вы можете поставить его на штатив для длительной экспозиции неподвижных объектов, пока вы остановились - это почти учебник для съемки пейзажей или городских пейзажей. Это отличный объектив для путешествий, где вероятность того, что что-то может быть потеряно / украдено / сломано, повышается и почти специально разработана для тех снимков, которые стоят перед знаменитостью.

Остановите комплект до диапазона диафрагмы f / 8-f / 16, наденьте его на штатив и, возможно, получите один или два фильтра, снимите RAW и постобработку, и могут произойти удивительные вещи. f / 8 и постобработка являются отличными эквалайзерами среди стекла.

Для портретной съемки это может не дать вам кремовое мечтательное боке или хорошо работать при слабом освещении, но выучить освещение вне камеры , выключить объектив до f / 8, и вы можете быть удивлены тем, что может произойти .

Место для начала

Моя основная рекомендация - взять урок или почитать книгу по базовой технике фотографии, чтобы вы не боялись использовать полностью автоматический режим, а могли принимать решения об эффектах, которых вы можете достичь с помощью вашей камеры. Если вы хорошо учитесь по книгам, неплохо начать с Брайана Петерсона « Понимание воздействия для техники воздействия» и его « Учиться видеть творчески» для базовой композиции.


4

Набор линз служит различным целям, как указано в ответе, предоставленном Paolo. Если честно, по моему мнению, вы должны потренироваться с линзой комплекта как можно больше, прежде чем переходить на лучшую линзу. Вы бы не знали о важности / разнице, если бы вы в основном рисовали. Объектив комплекта предназначен для различных целей, в то время как обновление может ограничить вас только определенным типом фотографии. Таким образом, для того, чтобы обнаружить свою область знаний / интересов, вы должны сначала ознакомиться с объективом набора должным образом, а затем перейти к конкретной категории объективов.


4

Введите имя вашего объектива в окне поиска Google или Flickr, чтобы узнать, что другие могут с ним сделать.

Затем выберите понравившуюся картинку и попробуйте ее воссоздать.

Узнайте, что вам нужно знать о настройках по пути. Вы можете использовать этот сайт для конкретных проблем, с которыми вы сталкиваетесь.


3

Вы можете сделать много вещей с 18-55:

  • Пейзаж (горы, озера, море и т. Д., А также городской пейзаж - фокусное расстояние от 18 до 35 мм)
  • Портреты (с длинным фокусным расстоянием - 55 мм просто идеально подходит для этого)
  • Уличная фотография (возможно, с фокусным расстоянием около 35 мм)
  • Студия, продукт или натюрморт (не уверен здесь, но я думаю, что около 55 мм - это правильно)
  • Все остальное, что вам случится с рамой :)

-Фокусное расстояние просто подсказка-


3

18-55 - очень хороший объектив и один из самых недооцененных. Если вы можете использовать это для того, для чего это было хорошо, вы будете поражены.

Вот две очень хорошие ссылки, которые показывают вам некоторые удивительные снимки, сделанные с 18-55 IS

  1. http://www.flickriver.com/lenses/canon/canonefs1855mmf3556is/
  2. http://www.pixel-peeper.com/lenses/?lens=25

2

Я - Nikonian, но я предполагаю, что 18-55 на Canon похожи. 18-55 объектив совсем не плохой! Вы не можете получить боке, например, 50-миллиметровую простую линзу, и вы, конечно, не сможете увеличить изображение слишком далеко, но для обычных линз это действительно хорошо. Вы можете попробовать портреты на 55 мм. двигайтесь по направлению к объекту или от него с широко открытой диафрагмой на 55 мм, чтобы получить достаточно приличное боке. в 18 мм это достаточно широко, чтобы покрыть приличное количество пейзажа.


0

Если вы заинтересованы в макрофотографии , то вы можете купить этот Macro Ring LED вместе с этим Macro Extension и вы можете снимать макро фотографий. Я использовал его с такими же линзами, как у вас, и он отлично работает, за исключением того, что, если вы собираетесь использовать его слишком часто, это может вызвать боль в спине и руке, если вы не используете штатив (который иногда бывает трудно установить, как вы хотите)


0

Вы можете расширить диапазон увеличения, используя свои ноги, чтобы приблизиться или отойти от объекта.

Реальность линз состоит в том, что длина линзы контролирует угол зрения и отношения между передним планом и фоном ради творческой композиции.

У вас есть только ограничения в вашей голове, выходите и используйте то, что у вас есть, пока не освоите его, а затем поиграйте с некоторыми другими вещами.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.