Как использовать штатив на пляже, не повредив его?


24

На сайте уже есть хороший пример того, что следует учитывать в отношении камеры и объективов вокруг песка , но мне особенно интересно, какие соображения следует учитывать при использовании штатива рядом с песком. Много лет назад я взял дешевый штатив с рычажными ножками, и песок действительно разрушил весь штатив. Я надеюсь, что на этот раз, чтобы избежать этой проблемы. Существует ли стиль штатива, который мог бы быть лучше, и как я могу использовать его таким образом, чтобы ограничить любой долгосрочный ущерб?

Я не имею в виду какие-то конкретные снимки, скорее всего, некоторые ночные снимки на пляжном курорте с большой выдержкой, и я мог бы сделать это в дневное время для некоторых автопортретов.


39
Моя реакция на заголовок была такова: «О, не беспокойся об этом ... Ветер унесет песок обратно в дыры, и пляж будет в порядке, прежде чем ты это узнаешь.
Coneslayer

Ответы:


21

В дополнение к ответу @ Itai, я хотел бы добавить, что если вы не хотите тратить 1200 $ на штатив только для того, чтобы защитить его от песка, вы можете проявить небольшую осторожность или в экстремальных ситуациях использовать альтернативные методы DIY.

Я также разбил штатив (не полностью разрушенный, но песок как бы заклинил рычаги на ногах), используя его возле пляжа в ветреный день. В следующий раз я взял несколько пластиковых (полиэтиленовых) пакетов, нарезал их на длинные кусочки (3 дюйма шириной) и клейкие ленты, чтобы обвязать их вокруг суставов рычага, как бинты. Например, вы теряете возможность регулировать высоту штатива, выдвигая ножки, в противном случае этого будет достаточно, если вы не планируете полностью снимать пляж. Отрегулируйте высоту штатива перед применением лент, и вы готовы к этот день.

И после стрельбы, доберитесь до безопасного места и используйте ракетный вентилятор, чтобы сдувать любые случайные оставшиеся частицы песка около суставов рычага, чтобы быть на безопасной стороне.

ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: Этот метод не выглядит красиво.

Дополнительные советы:

  • Примите тот факт, что штатив - это инструмент, это нормально, если он испачкается. Металлические штативы со временем будут корродировать, если регулярно подвергать их воздействию соленой воды. Получить карбоновый штатив для предотвращения коррозии.
  • Старайтесь всегда расширять нижнюю часть, чтобы швы не попадали в песок.
  • Широкая песочная «туфля» полезна как для песка, так и для грязи, чтобы не дать ноге утонуть.
  • Если штатив загрязняется, держите его вытянутым до тех пор, пока вы не сможете его почистить.
  • Любой штатив приличного качества займет много-много лет, чтобы подвергнуться коррозии до такой степени, что это действительно имеет значение при случайном воздействии песка / соленой воды. Итак, откройте все ножки, вымойте и тщательно промойте их чистой водой и вытрите насухо перед хранением.

4
+1 для расширения нижней части, чтобы не допустить попадания швов в песок.
MikeW

Я использую клейкую ленту и двойные пластиковые пакеты. Это еще важнее при съемке в грязи. Кто хочет вернуть это в машину? Просто снимите сумки и положите их в другую сумку, и вы снова будете чисты.
Стив Росс

9

Я живу на пляже, если быть точным, в Провинстауне, и мой Манфротто все время на пляже. У меня никогда не было проблем с песком. Я просто ударил его по шинам Джипа, чтобы сбить песок, и я готов идти. У меня это было около 18 месяцев, и серебряные детали начинают показывать некоторую коррозию, но все по-прежнему гладко. Мне кажется, что серебристый металл - это нержавеющая сталь. У меня на джипе несколько болтов из нержавеющей стали, и теперь они одного цвета.

Это немного не по теме, но не бойтесь попасть в воду, чтобы получить шанс! введите описание изображения здесьБлиже к концу этого побега я выходил в залив, пока вода не достигла глубины около фута. Таким образом, вы получаете хорошую перспективу, и свет на воде замечательный. (Я также остановил это, у меня нет фильтра ND, пока ...)


Быстрое обновление: я был на пляже около недели назад. Было около фута глубоко в прибое. Я смыла его, когда вернулась домой, но теперь, спустя неделю, соль и песок действительно стали раздражать. Мне удалось разобрать нижние ножки и удалить оставшийся песок / соль. Я думаю, что моей ошибкой было разрушение штатива, пока он был грязным, плохая идея. Так что предложение Шридхара Айера очень хорошее. Мой Manfrotto разобрали с небольшим ругательством.


1
и вода была холодной, это зимний снимок, очень, очень рад, что я работаю с моим Sorel тем утром, и они действительно водонепроницаемы!
Пол Сезанн

Что вы сделали с цветами на этой картинке? Действительно ли это выглядело так, когда ты был там? Все это выглядит неестественно пурпурным для меня, но я не был там, конечно. Правильный ли цветовой баланс, но, возможно, вы увеличили насыщенность? Мне просто любопытно.
Олин Латроп

Вот так все выглядело, Олин. Я только что открыл РАО в Lightroom. Единственное изменение было -24 Ясность. В Photomatix насыщенность цвета составляет всего 48. Я немного увеличил насыщенность теней, всего 2,1, и это едва заметно. Как я это получил? Обратите внимание на высокие тонкие облака, которые ловят восход солнца, они розовые. Вода (и песок) тогда ловят этот розовый цвет. Почему так много? Это на самом деле распространено здесь. Художники на протяжении десятилетий говорили о «Свете Провинстауна», над которым я поначалу насмехался, но поверил. Я думаю, что это связано с землей ...
Пол Сезанн

... будучи почти островом. Мы почти полностью окружены водой. Я предполагаю, что это означает, что свет отражается между водой и облаками, заставляя волшебство случиться.
Пол Сезанн

7

Вы бы поверили, что три коротких отрезка трубы из ПВХ или АБС (ПВХ не всегда легко доступны с достаточным диаметром для ножек штатива) с торцевыми крышками? Наденьте их на ноги своего штатива, и вуаля , ваш штатив имеет лучшие Wellies, чем вы.

Тот же трюк работает с использованием более длинной трубы для использования штатива в воде. И вы можете закрепить трубу с помощью эластичных петель или разрезать трубу (сделать один или два продольных разреза) и использовать что-то вроде хомута для шланга - насколько сложна установка, зависит от вас. (Вы можете даже прикрепить эпоксидные винты с накатной головкой или ручки к затяжному болту хомута.)

РЕДАКТИРОВАТЬ: я должен добавить, что штативы, такие как Benbo, которые имеют только два сегмента ног с трубкой большего диаметра в нижней части, имеют встроенную защиту такого рода. Я был довольно избалован моим Benbos. Их тяжело и неудобно носить с собой без специальной сумки с мягкой подкладкой (подкладка для вас, а не для штатива) - огромные ручки блокировки центральной и центральной стойки и рычаг затяжки основного болта просты в использовании, когда достаточно холодно, чтобы держать ваш азот слякотный, крутой, но это дорого стоит), и к ним нужно привыкнуть, но вы не можете убить их с помощью базуки. Или с ведром микроскопических базук. После многих экскурсий мне нужно было восстановить мою шаровую головку, но штатив (ы) никогда не нуждался в чем-то большем, чем просто засыпка и быстрый разбрызгиватель WD40 (чтобы избавиться от остаточной воды в главном узле изогнутых болтов - «WD» в названии означает «вытеснение воды») ). Я избавился от Benbos, когда избавился от всего остального (превращение профессионала разрушило хобби, которое я любил, поэтому я стал «холодным индюком» более десяти лет), но если бы я был физически способен к походной / живописной сцене сейчас, Я не колеблясь, чтобы получить еще один Бенбо.


6

Мой папа до сих пор использует свой деревянный штатив . Он тяжелее вашего обычного штатива, но у него его больше 40 лет нет, и вещь не поддается разрушению. Это не штатив с быстрой установкой, но он очень прочный . Внутри трубок нет никаких трубок, и я подозреваю, что вам никогда не придется беспокоиться о песке. (Лично я думаю, что это самый лучший штатив, который я когда-либо видел). Если у вас необычная голова, вы можете использовать его со штативом и использовать его только в ситуациях, когда вы снимаете на пляже или хотите выглядеть потрясающе.

Я не уверен, какой именно марки он имеет, но я проверю и сообщу. Я нашел картину того, как она выглядит примерно на этом сайте. (см. ниже) Как вы можете видеть, песок не будет проблемой, так как вы можете просто ослабить ноги и вытряхнуть его. Подобные штативы (хотя и намного тяжелее и крупнее) используются для съемки, так что только они являются свидетельством того, насколько прочный и устойчивый этот дизайн.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Как и обещал, добавив изображения штатив моего отца. Ей 38 лет, белый ясень, чугунные компоненты. На штативе нет фирменного знака, но это может быть одно из следующих: NDR, Meopta или Foma

введите описание изображения здесь введите описание изображения здесь


2
Мне нравится маленькая камера P & S на вершине этого огромного штатива :)
dpollitt

Это его текущая камера. Раньше у него был Yashica Mat-124 G.
Якуб Сисак GeoGraphics

5

Единственный, кого я знаю, это Ocean Traveller от Gitzo . Видимо, его замки и стяжные элементы герметичны. По словам Гитцо:

Ocean-Lock - это специальная версия Gitzo G-Lock, обеспечивающая такие же выдающиеся характеристики блокировки. Благодаря двум специальным уплотнениям, полученным из индустрии автоматизации, он минимизирует количество воды и мусора, которые могут попасть в трубы и запирающие механизмы. Ocean-Lock не на 100% водонепроницаем, однако он значительно увеличивает способность штатива выдерживать экстремальные условия окружающей среды.

К сожалению, грузоподъемность ограничена 4 кг, что не всегда достаточно.


1
Это тоже моя рекомендация. Я играл с одним из них в местном магазине однажды. Это действительно хорошо, действительно твердо, и вы можете действительно сказать, что это запечатано . Стоит отметить, что эта присоска ДОРОГА (как, я МОГУ ПОКУПАТЬ ЧЕРНУЮ ЛУЧШУЮ ЛИНЗУ НА ЭТО НАМНОГО дороже!), И вы должны быть очень усердны в ее обслуживании. Gitzo включает пакет с их смазкой и герметиком, и, насколько я понимаю, вы должны чистить его и регулярно держать его в должном состоянии.
Jrista

Это действительно хорошая рекомендация, если можно потратить столько долларов! Для этого я предпочел бы просто купить второй штатив и разбить его, когда я иду на пляж, а затем заменить по мере необходимости. В любом случае, спасибо за этот ответ.
dpollitt

Исследуя мою поездку в Салар де Уюни, я обнаружил, что они делают даже БОЛЬШЕ дорогих нержавеющих штативов (1700 долларов США). В конце концов, ношение ног в хорошо заклеенных пластиковых пакетах (не удалось найти трубку нужного размера) сработало.
Итай

5

Если вы не планируете приобрести очень дорогой штатив, найдите штатив, который можно легко разобрать, почистить и положить обратно.

У меня есть ноги Bogen 055XPROB. Они застряли во время одной из моих поездок в океан. Все, что потребовалось, было отверткой Филипса и тканью (и терпением), чтобы вернуть это в рабочее состояние.


2

У меня есть штатив-гитара, и я несколько раз фотографировался в песке и грязи. Я обычно не беспокоюсь о песке, но грязь, которую я сделал, - это достал пластиковые мешки с песком и резиновые ленты и привязал их к каждой ноге, чтобы покрыть основание ног.

В конце съемок достаточно просто снять полиэтиленовые пакеты и утилизировать, сработало хорошо ..


Если основание ножек штатива покрыто полиэтиленовыми пакетами, не станет ли оно скользким и нестабильным?
Сэм

@sam Мешки в основном оказываются ниже песка / грязи, это, как правило, держит штатив в покое, я не заметил никакого проскальзывания, не более чем движение частично жидкого основания песка / грязи.
Jafin

0

У моего карбонового волокна manfrotto 055 нет проблем регулярно ходить в соленой воде. Ноги имеют резиновые толчки на ногах, которые не впускают воду, поэтому вы можете ходить с ними столько, сколько захотите, и если у вас есть вода, то без проблем - углеродное волокно и резина не ржавеют. Я редко погружал их в первую секцию, но это около 18 дюймов, что больше, чем мои резиновые сапоги, так что это не проблема.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.